Аноним_557• 14 января 2014
Вы разрешаете детям 10-11 лет ходить в кафе с друзьями без взрослых?
Дочка (10 лет) договорилась с 2-мя подружками пойти на пиццу в кафе. Я не разрешила, сразу куча обид и слезы. А Вы разрешаете? Не рано ли?
Мусик Пусик• 14 января 2014
смотря где пиццерия. Если рядом с домом, ходит. Если едет куда то, то я рядом, но на расстоянии.
Аноним_557
• 14 января 2014
Мы живем в селе, я работаю и она учится в городе, в городе сама плохо ориентируется. Еле научилась ко мне на работу приходить (это недалеко).
Голубая устрица• 14 января 2014
У нас рядом нет таких заведений. Были бы - разрешила наверное
.Дочке 11лет. А вообще смотря какие подруги еще - у нас бестолковые, с ними как-то и отпускать... Моя девочка серьезная и умненькая, а те еще дети-придети.
ХдеЯсь?• 14 января 2014
Смотря какое кафе.Я пускаю своего сына и в кафе,и в пицерию(раз или два в месяц).Он с телефоном,вызовы мои никогда не игнорил,и приходит когда я сказала.Знаю его друзей и ничего такого в этом не вижу.
Голубая устрица• 14 января 2014
Прислала фото подружка, где её дочь в компании с подружками отмечает в кафе Д.Р. Такие девахи уже взрослые. Они сами были, без взрослых. И я своей так хочу на следующий Д.Р., но все-сомневаюсь как они там сами будут. Девочки некоторые еще ляли в 11лет, а мальчики - мне кажется всю посуду там побьют ( уже у нас дома я насмотрелась на это).
Аноним_557
• 14 января 2014
Ответ дляmoaarina
Подружки - хорошие девочки, их уважают и учителя, и одноклассники
Розавенная• 14 января 2014
Ответ дляХдеЯсь?
Для девочки раннее взросление опаснее...
Розавенная• 14 января 2014
Ответ дляmoaarina
Они только физически выглядят взрослыми. Загляните в тему-Я самая молодая мама.
Пишут- Родила в 15.
Голубая устрица• 14 января 2014
Ответ дляАноним_557
Если девочки умненькие, то можно отпустить , конечно с телефоном для связи, ну и не надолго.
Да еще смотря какая пиццерия - чтобы не было там барной стоечки с подвыпившими людьми.
Например у нас в городе классная пиццерия, но там продают алкоголь.
Голубая устрица• 14 января 2014
Ответ дляРозавенная
Пишут- Родила в 15.
Может и так...У подруги просто еще и рослая деваха, поэтому мне кажется, что она такая уже взрослая.
Лепешечка• 14 января 2014
Ответ дляmoaarina
а с чего вы взяли что ваша умная,а подруги бестолковые,в чем это определилось? я так на будущее....
Аноним_557
• 14 января 2014
Ответ дляmoaarina
Пиццерия популярная среди молодежи и семейного отдыха, барстойки вроде нет, я сама там один раз была, и то мест не оказалось. Без телефона конечно никуда
Аноним_602• 14 января 2014
я уже раза три отпускала, два раза прошло без проблем, а на третий раз позвонили мне из пицерии и попросили донестри деньги. Их не правильно понял официант. Они сказали упакуйте нам пиццу с собой (ту которая осталась). А официант вместо этого новую притащил. Вот и пришлось срочно бежать к ним к пицерию и нести недостающие деньги. Они так расстроены были, да и я переживала, чтоб их там не обидели пока я доносила деньги. Теперь даже не знаю отпускать или нет...
Печальки.нет• 14 января 2014
Ответ дляЛепешечка
вот вот,я тоже это хотела спросить?
Аноним_557
• 14 января 2014
Ответ дляАноним_602
Остается только надеяться на порядочность официанта и сознательность других взрослых, которые там присутствуют.
ХдеЯсь?• 14 января 2014
Ответ дляРозавенная
В взрослении я ничего опасного не вижу.Для кого то взросление -это курить,пить и крутить задом.Но есть и нормальные дети.И мой сын и его друзья именно нормальные,хорошие дети.Я даже заболеть не боюсь когда муж в командировке,знаю что мой сын и еду приготовить сможет,и за младшей сестрой присмотрит.
ХдеЯсь?• 14 января 2014
Ответ дляmoaarina
Вот всегда поражали такие люди как вы.Ваша значит умненькая и серьезная,а ее подруги бестолковые.Только вот почему ваша такая умненькая с такими бестолковыми делает?Стыдно должно быть!Понятное дело,что для мамы ее дитя самое лучшее,но подружки вашей дочки тоже чьи то дети.
Аноним_557
• 14 января 2014
Мне кажется, что другие девочки более самостоятельные, что ли. Я свою на машине к школе подвожу, потом забираю, может я сама не даю ей возможности быть самостоятельной? Чрезмерно опекаю?
Розавенная• 14 января 2014
Ответ дляХдеЯсь?
К мальчику 11-ти лет в пицерии не подойдет девочка, а к девочке легко подойдет мальчик постарше. Познакомиться.
ХдеЯсь?• 14 января 2014
Ответ дляАноним_557
Если у вас есть такая возможность,то это комфорт в первую очередь(когда погода плохая мы тоже отвозим и забираем).А слишком или не слишком,спросите у нее.Мою сестру родители водили и забирали до 8 класса(без машины),она уже истерила по этому поводу(говорила,что с нее все смеются).А меня только в 1 классе недельку повстречали.Так задатки для ориентирования в жизни у меня лучше,а она в 28 теряется.
Аноним_557
• 14 января 2014
Ответ дляРозавенная
Да, это правда, а девочкам еще и нравится внимание, хихикают, воспринимают все как игру.
ХдеЯсь?• 14 января 2014
Ответ дляРозавенная
Они компанией ходят в которой и девочки ,и мальчики :).
Аноним_557
• 14 января 2014
Ответ дляХдеЯсь?
Она не против, нам обеим так удобнее
Розавенная• 14 января 2014
Ответ дляХдеЯсь?
Вы не поняли о чем я...Автор поняла.
Аноним_602• 14 января 2014
Ответ дляАноним_557
Смотря насколько далеко школа, если ехать долго на маршрутках с пересадками то может так и лучше, что на машине. У нас и школа рядом и пицерии и магазины, так п роще с делать ребёнка самостоятельным, но по карману ударяет сильно.
Я приучать начинала с того, что поощряла их самостоятельное общение с чужими людьми на улице в магазине в транспорте. Чтоб ребёнок не боялся задать вопрос у чужого как проехать куда-то, чтоб товар с верхней полки падали, чтоб нужную конфету на раскладке продали. Всё равно при всём при этом есть вероятность что кто-то не правильно поймёт или не то подскажет. Всё равно страшно за детей из-за этого. Но я ведь не буду с ними всегда рядом, нужно чтоб были немного самостоятельными,так что пока, всё более- менее нормально.