Дайте подуться• 27 декабря 2021
Милые женщины, Вы пойдете становиться на военный учет?
Вот если все забъют на эту ересь, разве всю Украину смогут оштрафовать? Если этому бреду объявить бойкот. Мне кажется,что вонкомату параллельно данные о мужьях и сыновья нужнее, которые женшина предоставит при постановке на учет.
Результат:
вже голосів:
1012 (83.91%)
Не буду ставать на учет
194 (16.09%)
Буду ставать на учет в военком
Ягодка опять• 27 декабря 2021
Ответ дляВоленс-неволенс
То есть вы все таки ботя на работе?
Женщины определенных профессий давно стоят на учете.Так кого там в утиль отправили? Будет ссылка?
Этот аргумент я слышала уже, зачем повторять по сто раз, работайте лучше, ищите новые.
МойНеТакой• 27 декабря 2021
Ответ дляАнаномчикус
Уже больше 20 лет стою на учёте, как медик. Ни разу не вызывали в военкомат, но и в медицине лет 20 уже не работаю.
А можно вопрос в 2014, когда начали многих воеенообязаных дергать в военкоматы, вы бы пошли служить? Ждали эту новость, были морально готовы?
Из Виа-гры• 27 декабря 2021
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Не в Киеве) наливаек хватает везде, в любом спальном районе любого города.
Я в спальном районе Киева..что дальше
Домовенок Кузя• 27 декабря 2021
Ответ дляНетЕщеНаверное
А куда делось такой слово? Может и скупится нет слова?
есть такое слово - обозначает ’жадничает’
МойНеТакой• 27 декабря 2021
Ответ дляА Я Самая Самая
Блин, как новости не откроешь, так одни покращення. И вот еще одно.
С января за указание пола в вакансии будут штрафовать на 65 000 грн
С 8 января 2022 начинают действовать изменения в законодательство о рекламе, по которым работодателей будут штрафовать за то, что указывают определенный пол в вакансиях (только для женщин, или только для мужчин).
За нарушение такой нормы работодателя будут штрафовать в десятикратном размере минимальной зарплаты на момент штрафа (на данный момент штраф составит 65 000 грн, пока размер минималки не вырастет).
Идиотизм, все равно возьмут того пола, которого хотят взять, а самим соискателям, как и работодателям только больше волокиты с звонками, собеседованиями, резюме...
Из Виа-гры• 27 декабря 2021
Ответ дляБулку Дай
Все ясно с вами. Ну, правда у каждого своя, знаете ли. Вам мизогиния и попытка казаться не хуже мужиков глаза затуманила. Так что, видимо, у нас с вами разная правда.
С вами тоже все ясно.. интересно с чего бы я должна была верить в ваши рассказы если у меня есть свои глаза? Затуманило вам глаза ваше враньё. У меня нет цели казаться лучше мужиков. И любить других женщин я не обязана
Ананомчикус• 27 декабря 2021
Ответ дляМойНеТакой
Если бы пришла повестка, пошла бы, не тикала в Польшу, как многие мужчины,переседеть.
Помню в начале нулевых приходила повестка, тогда предлагали идти по контракту в Ирак, я отказалась, потому что мне тогда было немного больше 20 лет и мама сказала, что никуда меня не отпустит.
Кнопус• 27 декабря 2021
Ответ дляИз Виа-гры
Их по желанию.и кололи..никто насильно никого не тянул
раньше.
Теперь за отсуствие прививки штраф вам и предприятию.
Баба на горошине• 27 декабря 2021
Ответ дляАнаномчикус
Я медучилище закончила в 2000, тогда и поставили.
Это только для мужчин.
БезВзяток• 27 декабря 2021
Ответ дляМайор Медуза
Удалено администрацией...
В якому?
Назвіть приклади.
Из Виа-гры• 27 декабря 2021
Ответ дляКнопус
раньше.
Это не отменяет факта что кто не хочет тот не делает
Булку Дай• 27 декабря 2021
Ответ дляМойНеТакой
Государство уже задолбало сунуть свой нос во все дыры
Воленс-неволенс• 27 декабря 2021
Ответ дляЯгодка опять
Каой аргумент? Это факт. Вы же несете бред. Так кто бот?
Домовенок Кузя• 27 декабря 2021
Ответ дляШкала Радости
Вы вообще читали закон? Вас ни кто не отправит на войну без вашего согласия. Сколько можно эти тролльные темы строчить?
а вы читали?
в случае ВП мобилизация.
а сказки сейчас они будут любые рассказывать... все как всегда - в этой стране все остается неизменным
в случае ВП мобилизация.
Булку Дай• 27 декабря 2021
Ответ дляИз Виа-гры
Враньё и попытки унизить женщин слышно пока что только от вас. Не пишите мне больше, пожалуйста. Надоели.
Ананомчикус• 27 декабря 2021
Ответ дляДомовенок Кузя
а вы читали?
в случае ВП мобилизация.
Ну ок, начнётся полномасштабная война, ваши действия?
БезВзяток• 27 декабря 2021
Ответ дляЯ не тону
ограничение по возрасту есть, до 50 лет
У нас до 60 років.
Домовенок Кузя• 27 декабря 2021
Ответ дляДайте подуться
Это они сейчас так говорят, а потом быстренько ’поправки’ в закон внесут, я не верю этим брехунам!
1000 %!
и постановка на учет тянет за собой кучу неудобств.
поэтому лучше не становиться на учет, а посмотреть на этот цирк
Баба на горошине• 27 декабря 2021
Ответ дляАнаномчикус
Что для мужчин?
На учет ставили после медвуза или медучилища.
Или вы в армию пошли медсестрой потом? Тогда да. Остальное - медицина гражданская. Воинского учета не предполагает. Ну сейчас, конечно, видимо станут и гражданских медиков ставить.
Кнопус• 27 декабря 2021
Ответ дляИз Виа-гры
как? расскажите? Где заработать на оплату штрафа, и как выстоять против давления военкомата и на работе.
что будет если заявить в военкомате, что сертификата нет и не будет?
кошкомышь• 27 декабря 2021
Нетушки. Президент, который головнокомандувач - многократный уклонист. Только после него.
Ягодка опять• 27 декабря 2021
Девочки, судя по голосам, здравый смысл побеждает с большим отрывом. Дырку от бублика они получат, а не наших женщин. Сова Минерва вылетает в сумерки, тяжелое сейчас время, смутное, но как раз в такое время проще всего понять что к чему. Обратите внимание на работу провокаторов, кому-то сильно хочется протолкнуть идею об нормальности учета женщин в массы, но пока увы - все аргументы абсурдны и смешны. Потому что сама идея абсурдная и я уверенна, отменят нафиг этот закон. А уж если нет, то мне точно не место в такой стране. Ничего страшного, пережимаем, раз стране образованные люди не нужны, то пусть остаются блохеры и подстилки депутатов
Ананомчикус• 27 декабря 2021
Ответ дляБаба на горошине
Я стою. У меня даже военный билет есть, смысл мне врать?
Баба на горошине• 27 декабря 2021
Ответ дляАнаномчикус
Ну, может до 2000, или 2001 так было. Мои знакомые медики не стоят на учете. Но они и окончили после 2010
Ягодка опять• 27 декабря 2021
Ответ длякошкомышь
Ананомчикус• 27 декабря 2021
Ответ дляБаба на горошине
Ну ок. Не стоят и ладно. Скоро придется становится.
Агент Пинкертона• 27 декабря 2021
Моего ответа нет в опросе: стояла на учете, выгнали в 40 лет, обратно брать отказались)))
МойНеТакой• 27 декабря 2021
Ответ дляМайор Медуза
Вот из всей огромной выборки претендентов, Вам надо бросить свой взгляд на такую крайность? Где было написано, что завтра все женщины сядут в танки? И Вы не считаете, что армия нуждается и в опытных бухгалтерах?
При чем тут крайность, все это четко написано в законах.
Где у меня написано про танки, даже в штабе ( кстати штабы в войну пытаются обстрелять в первую очередь 😉)
Я считаю, что все должно быть по желанию, армия может и нуждается, а это государство хоть раз спросило в чем нуждается тот же бухгалтер. Нам постоянно палки в колеса вставляют, а потом получается бери палку в руки и иди из- под палки родину люби, угу...
Повторюсь, все только по желанию, точка.
И не нужно писать про развитые страны, нигде в развитых такой дикости нет