Дайте подуться• 27 декабря 2021
Милые женщины, Вы пойдете становиться на военный учет?
Вот если все забъют на эту ересь, разве всю Украину смогут оштрафовать? Если этому бреду объявить бойкот. Мне кажется,что вонкомату параллельно данные о мужьях и сыновья нужнее, которые женшина предоставит при постановке на учет.
Результат:
вже голосів:
1012 (83.91%)
Не буду ставать на учет
194 (16.09%)
Буду ставать на учет в военком
Из Виа-гры• 27 декабря 2021
Ответ дляБулку Дай
Да какая разница, кто где живёт? Это не отменяет того факта, что бухающих мужиков гораздо больше, чем таких же женщин. Как и того, что мужики в целом больше склонны к маргинальному образу жизни.
Да большая разница. Отменяет это тот факт, не вижу я бухающих.мужикков, а вот женщин которые любят пожрать смачно и выпить вкусно не так мало на самом деле. Женщины так же склонны и скатываются в разы быстрее
Из Виа-гры• 27 декабря 2021
Ответ дляКукусики
А вам какое дело ,кто как беременнен или нет?Че так рвете себе одно место ? Хотите на учет сильно ,так вперед.
А вы чего так рвете одно место за беременных? Есть только ваша точка зрения и неправильная?
Банан-барабан• 27 декабря 2021
Ответ дляВоленс-неволенс
Закону 100 лет в обед. Больше 20 лет точно.)
какие вы наивные)
в случае какой заварушки, вы из своего города не сможете никуда выехать)
а если самовольно решите покинуть, под военный трибунал к стенке)
это чтобы другим не повадно было бежать)
потом порадуетесь закону 100 лет в обед)
Кукусики• 27 декабря 2021
Ответ дляБулку Дай
А к чему идиотские вопросы ко мне? И, вроде бы, отвечала я не вам, чего вы влезли?
Не отвечайте ,пусть тихо сама или сам с собой беседует.Человека контингент здешний не устраивает.
интайм_не_предлагать• 27 декабря 2021
У нас как в анекдоте: ’Не спеши выполнять - отменят’. Судя по тому, как быстро всё меняется - очень актуально.
Кукусики• 27 декабря 2021
Ответ дляИз Виа-гры
Мое место- за кого хочу,за того и рву.
Ягодка опять• 27 декабря 2021
Ответ дляКукусики
Так это провокаторов, стиль во всех темах один и тот же, засрать бредом всю тему с видом знатока. С такими только игнор
Из Виа-гры• 27 декабря 2021
Ответ дляЯгодка опять
Потому что мерзавцы и ворюги, нормальным людям все понятно. Жидье при власти мало нас имело все эти годы? Теперь им нужно ресурсы в виде женщин посчитать? Нет уж. Проснитесь девочки. Это антинародный закон и он должен быть отменён, что так и будет, вот увидите
Мы не спим, девочка,
В этой стране ворюги все тридцать лет, какой народ такая и власть
Из Виа-гры• 27 декабря 2021
Ответ длявареный_look
Об учёте женщин закону сто лет?
Ссылочку можно на столетний закон?
Поищите ссылочку..12 год назывался
Воленс-неволенс• 27 декабря 2021
Ответ длявареный_look
Об учёте женщин закону сто лет?
Ссылочку можно на столетний закон?
Сильно просто со ссылочкой)
Вспоминайте, если вы тогда уже родились))
Подсказка
’... Згідно з пунктом 5 статті 1 Закону України ’Про загальний
військовий обов´язок і військову службу’ ( 2232-12 ) Кабінет
Міністрів України п о с т а н о в л я є:
Затвердити перелік спеціальностей, по одержанні яких придатні
до військової служби ЖІНКИ ПЕРЕБУВАЮТЬ НА ВІЙСЬКОВОМУ ОБЛІКУ
(додається).
Прем´єр-міністр України В.МАСОЛ
Міністр
Кабінету Міністрів України В.ПУСТОВОЙТЕНКО ...’
Подсказка
(додається).
Прем´єр-міністр України В.МАСОЛ
Міністр
Из Виа-гры• 27 декабря 2021
Ответ дляБанан-барабан
какие вы наивные)
Там приписка есть - паникеров в первую очередь
Ягодка опять• 27 декабря 2021
Ответ дляИз Виа-гры
Мы не спим, девочка,
Все ясно
не буду мешать работающим
Укуси меня• 27 декабря 2021
Ответ дляКукусики
Издеваются мрази над людьми.
73% это сделали вместе? Как там
’хоть посмеемся’
Из Виа-гры• 27 декабря 2021
Ответ дляКукусики
Мое место- за кого хочу,за того и рву.
Ну вот и рвите, у каждого свое мнение
Из Виа-гры• 27 декабря 2021
Ответ дляЯгодка опять
Все ясно
не буду мешать работающим
И мне ясно, сама только с работы?
Ягодка опять• 27 декабря 2021
Ответ дляИз Виа-гры
И мне ясно, сама только с работы?
Все равно победа будет за нами, а вы свою совесть очень дёшево продаёте.
Воленс-неволенс• 27 декабря 2021
Ответ дляБанан-барабан
какие вы наивные)
Если ориентироваться на оф. информацию и последующие разъяснения от оф. представителей власти (а на не на бред из СМИ и ботостраниц на помойках), то нет никакого повода для паники. Абсолютно.
МойНеТакой• 27 декабря 2021
Ответ дляКукусики
Мододец ваш шеф,все бы такие были!
У нас фирма маленькая, всего 5 женщин)
Да еще и не понятно, как контролировать будут
Раз одела не бу• 27 декабря 2021
Ответ дляЯ не тону
А первая леди покажет пример? или ей не положено?
В фаховому переліку першої леді немає, а так вона безробітня, не можуть її поставити на облік. А вона так хотіла, так хотіла показати всій країні приклад, але закон є закон.
Ананомчикус• 27 декабря 2021
Уже больше 20 лет стою на учёте, как медик. Ни разу не вызывали в военкомат, но и в медицине лет 20 уже не работаю.
А Я Самая Самая• 27 декабря 2021
Блин, как новости не откроешь, так одни покращення. И вот еще одно.
С января за указание пола в вакансии будут штрафовать на 65 000 грн
С 8 января 2022 начинают действовать изменения в законодательство о рекламе, по которым работодателей будут штрафовать за то, что указывают определенный пол в вакансиях (только для женщин, или только для мужчин).
За нарушение такой нормы работодателя будут штрафовать в десятикратном размере минимальной зарплаты на момент штрафа (на данный момент штраф составит 65 000 грн, пока размер минималки не вырастет).
Булку Дай• 27 декабря 2021
Ответ дляИз Виа-гры
Вы настолько закомплексованы и ненавидите женщин?
Я вот совсем другое вижу. Вижу, что женщины в большинстве своем следят за собой, за здоровьем, правильно питаются, не имеют вредных привычек. Чего нельзя сказать о мужиках - у них, как правило, всё наоборот. И совсем не редкость, когда мужику лет 30, а выглядит он на 40 или больше, потому что бухает и пузо отрастил.
МойНеТакой• 27 декабря 2021
Ответ дляБрюлик в стразах
Все топовые адвокаты и юристы страны категорически сейчас настаивают на то, чтоб в военкомат не идти. Я беременна плюс, но они ж ган.доны использованные выкатили, что беременных и с грудничками тоже на учет. Штраф 850-1700 грн или сколько там подумаю хорошо-оплатить ли, ибо это нарушение моих гражданских прав, суд по любому на моей стороне, потому что гражданские не подчиняються указом мин обороны.
Я надеюсь штрафы не поднимут, а то с этими деятелями всего ожидать можно
Воленс-неволенс• 27 декабря 2021
Ответ дляЯ не тону
Положено. Пока в списке есть
Будівництво та цивільна інженерія, архітектура та містобудування, геодезія та землеустрій
Банан-барабан• 27 декабря 2021
Ответ дляВоленс-неволенс
ориентироваться на бандюков при власти и верить им на слово?
кто же вам правду скажет)
людей за идиотов держат и будут лапшу на уши вешать, только бы посадить всех на крючок, с которого потом можно спрыгнуть только в одном случае- это мужественно подохнуть)
кто же вам правду скажет)
Воленс-неволенс• 27 декабря 2021
Ответ дляРаз одела не бу
Чого це немає? Архитектор она.
Антонина матушка• 27 декабря 2021
Ответ дляРаз одела не бу
вот ей не везет, бедолаге...ходила в маске и перчатках - заболела ковидом
Ягодка опять• 27 декабря 2021
Ответ дляВоленс-неволенс
Вы рассказываете сказки, неужели действительно власть считает нас такими недалёкими? Если вам охота идите и становитесь на учёт Защищайте своих хозяев. Они вас в утиль при любом удобном случае. Слабовато работаете. Не на ту категорию граждан рассчитан этот бред