Аноним_649• 14 января 2014

Конфликт между детьми

всем доброго дня. нуждась в совете. ситуация такова. у меня есть подруга, близкая, дружим уже 10 лет, наши сыновья родились в одно время, вместе росли ходили в садик и сейчас ходят в школу в один класс, им по 10 лет. до недавнего времени все было нормально, но несколько месяцев назад  пацаны разругались и конфликт продолжается, постоянными вспышками, то пошлют друг друга и до драки доходило.я старалась сначала не вмешиваться, счмтаю что ребята взрослые и в состоянии сами разобраться, без привлечения мам. но сыну объясняла, что так вести себя нельзя, что если даже к нему задираются надо уходить от конфликта и рукоприкладства. тем более что мой сын никогда не жаловался, что они конфликтуют и дерутся, я узнавала от подруги, поскольку ее сын постоянно приходил с жалобами что над ним посмеиваются, шутят, задират его (якобы мой сын и другие одноклассники) а вчера после школы когда в очередной раз они сцепились, даже не знаю по чьей инициативе она перезвонила моему сыну и орала на него, оскорбляла, угрожала,  теперь не знаю как себя вести с ней. я понимаю что у каждого своя правда и каждая мама будет защищать сврего ребенка. прошу совета, как разрешить конфликт...
Манька Галченок• 14 января 2014
Ответ дляБлондинка в Законе
ой, ну у Вас прям расписаный сценарий))

Во-первых не всегда на хамство нужно твечать хамстом. можно так утереть нос обидчикам, что они и сами не поймут что случилось)

А если следовать той ’логической цепочке’, что у Вас, то вообще из дома выходить нельзя
Хорошо. Утерли нос обидчикам. Они не поняли, но дали мужчине в глаз.

Что дальше должен делать мужчина?

Блондинка в Законе• 14 января 2014
Ответ дляМанька Галченок
Вы сказали, что мужчина должен ответить на хамство хамством. В ответ ему дали в нос. Не успел он удержать дистанцию.

Что дальше должен делать мужчина?
ну так хамство бывает ооооочень граммотным и вежливым
Манька Галченок• 14 января 2014
Я всегда думала, что главное у мужчины это мозги. Видно сейчас главное это кулаки.
Волшебная палочка• 14 января 2014
Ответ дляInnag
Так что всем в бокс? А дочка у Вас на айкидо или на карате? Или это только мужчин касается? Вообще - драка не способ решения конфликта..Я вот дочке говорю - отойди, и не трогай г...Хотя она как раз такая что в клюв врежет только так если ее трогать
Так у вас же девочка, чего ж мы спорим.
Манька Галченок• 14 января 2014
Ответ дляБлондинка в Законе
Я поняла. В ответ на английское хамство мужчине дали в нос.

И что делает настоящий мужчина?
Волшебная палочка• 14 января 2014
Ответ дляМанька Галченок

Что дальше должен делать мужчина?
Я сказала нахамить вежливо и тактично, по английски, не путайте с русской версией
Блондинка в Законе• 14 января 2014
Ответ дляМанька Галченок

Что дальше должен делать мужчина?
Дать сдачу

Ситуацию, которую Вы сейчас описали одна из 100, мы сейча ведем речь о Мужчине-мальчике)

и еще, если человек внутренне уверен в себе, и силен, то к нему крайне редко кто-то вообще подойт, что бы дать в нос (только не надо сейча приводить примеры типа :’шел в темном подъезде - на него напали, что дальше’ речь не об этом, а о поведении в обществе в целом)
Волшебная палочка• 14 января 2014
Ответ дляМанька Галченок

И что делает настоящий мужчина?
Настоящему мужчине в принципе не дадут в нос. Он блок поставит.
Блондинка в Законе• 14 января 2014
Ответ дляМанька Галченок
снова Вы все напутали)

если не лень, перечитайте всю тему еще раз, Вы как-то изначально на другой волне и воспринимаете разговор в другом смысле (это я Вас не ’укусить хочу’, Вы действительно все перекрутили)

Innag• 14 января 2014
Ответ дляВолшебная палочка
Да что ж вы к дракам то прицепились. А что делает ваш сын когда его ударят, мне интересно? Уходит в сторонку? Да, дочку тоже куда-нибудь отдам, помимо танцев
Я просто Ваш пассаж про бокс так поняла что к драке будь готов
Я не спорю, но спорт как возможность дать сдачи не рассматриваю, скорее как физическое и дисциплинарное воспитание Просто был у меня знакомый который думал что если он мастер спорта по какой то там ерунде - то все можно...И вот здесь человек пользовался этим не в решении конфликтов а в их взращивании, притом чисто от уверенности в своей безнаказанности))
Манька Галченок• 14 января 2014
Ответ дляВолшебная палочка
Мужчина нахамил вежливо,с улыбкой, но тем не менее получил в нос. Что логично. Ведь не на английского сэра он нарвался,а на русского простого мужика.

Дальнейшие действия мужчины?
Манька Галченок• 14 января 2014
Ответ дляБлондинка в Законе
Дать сдачу

А если хам сильнее физически и помимо носа сломает мальчику-мужчине еще и ребра?
Блондинка в Законе• 14 января 2014
Ответ дляInnag
Мужчина которого Вы описали закомплексованый слабак)

Согласна с Вами на все 100, что спорт это физичиское и дисциплинарное воспитание (любой спорт, даже танцы спортивные, просо в труде вырабатывается характер)
Манька Галченок• 14 января 2014
Ответ дляВолшебная палочка
Т.е. врач , либо музыкант,это не настоящие мужчины,потому что они не умеют ставить блок???

Только не надо говорить, что каждый мужчина обязан уметь ставить блоки.)
Блондинка в Законе• 14 января 2014
Ответ дляМанька Галченок

Это уже не к нам вопрос Это уже больше психологу

А тему всё таки прочтите еще раз.
Блондинка в Законе• 14 января 2014
Ответ дляМанька Галченок

Цитата:
Т.е. врач , либо музыкант,это не настоящие мужчины,потому что они не умеют ставить блок??? Только не надо говорить, что каждый мужчина обязан уметь ставить блоки.)

(впервые за историю советчицы использую этот смайл )
Манька Галченок• 14 января 2014
Ответ дляБлондинка в Законе

А тему всё таки прочтите еще раз.
Тему прочитала. Сына воспитала. Хочу Вам сказать, что физическая сила ничего не решает. На любой кулак всегда найдется больший кулак. И не гарантия, что карате защитит Вашу дочь в случае чего.

Насчет темы, так тема про мозги ( как себя вести с подругой и сыном), а не про кулаки.)
Блондинка в Законе• 14 января 2014
Ответ дляМанька Галченок

Блин, Вы еще раз прочтите тему!

Кто тут говорил про кулаки? Ткните пальцем!

Где я писала, что каратэ это гарантия, или способ защиты)))?
Вот конкретно моя фраза спорте: ’спорт это физичиское и дисциплинарное воспитание (любой спорт, даже танцы спортивные, просо в труде вырабатывается характер)’
Мочалкин блюз• 14 января 2014
У нас как всегда, это наверное ментальное. Автор спрашивала как ей разрешить конфликт с подругой и их детьми, которые с детства вместе. А закончилось все размахиванием кулаками и видами борьбы.

Волшебная палочка• 14 января 2014
Ответ дляМочалкин блюз
Так автора уже давно нет. На ее вопрос ей ответили, вот и понеслось...
Волшебная палочка• 14 января 2014
Ответ дляБлондинка в Законе
Блин, Вы еще раз прочтите тему!

Так у меня тоже самое. сказала- мужчина должен уметь постоять за себя, а мне развели теорию что кулаки ничего не рашают. А где я сказала, что они все решают?
Волшебная палочка• 14 января 2014
Мне почему-то вспомнилось, у нас несколько месяцев назад избили девушку среди бела дня,абсолютно благополучную студентку, мимо проехало 2 трамвая и никто не вышел. Не знаю, что там сейчас, но состояние очень тяжелое, шансов выжить-немного, инвалидность.... Наверное, там ехали очень интеллигентные мужчины, врачи и музыканты- страшно,девочки, нормальных мужиков не осталось.
Блондинка в Законе• 14 января 2014
Ответ дляВолшебная палочка
100%

нормальные есть, но очень мало

мамочкам проще уповать на врожденый характер, с которым нельзя ничего изменить....в общем проще плыть по течению