Пасти Ла• 14 января 2014
у вас тоже начали посевать в 4 утра?????
значит спим с мужем,у нас еще грудной ребенок,так вот в 4 утра продоооооолжительный звонок!!!муж подрывается,открывает дверь ,а там стоит мальчик лет 6-7 и таким невинным голосом- А можно посевать???????..............у нас такой шок,что это нечего просто не сказать.....
Аноним_579• 14 января 2014
Ответ дляАноним_561
А у нас не ходят. Киев. Жаль что в столице нет таких обычаев....
Странно. Туда же всё село переехало)))) Должны были прихватить.
Пасти Ла
• 14 января 2014
Ответ дляАноним_579
Мы просто отключили вчера вечером звонок.
так муж от бешенства его тоже аж перерезал...такого конечно никогда еще не было,чтоб ходили ночью...
Жерица ночи• 14 января 2014
Ответ дляАноним_579
Мааарковная• 14 января 2014
Ответ дляАноним_561
На Троещине ходят. Начали с 19-го декабра и до сих пор захаживают )))
Пасти Ла
• 14 января 2014
Ответ дляАноним_561
да, извините но не в 4 утра же припираться!!!!
Аноним_561• 14 января 2014
Ответ дляАноним_579
Село есть в любом регионе, не надо нагнетать.
Аноним_561• 14 января 2014
Ответ дляПасти Ла
Значит надо было отключить звонок, и включить в 6.00, к примеру. Или В не в курсе что такой обыча есть? Есть в 3 ночи ходят и ниче.
Каменная Фрося• 14 января 2014
Ответ дляАноним_561
К нам не ходят уже пару лет как :-)
А чего жаль то? Вы этот обычай знаете? Сыпанут вам в лицо жменю пшена и произнесут ... сею, вею, посеваю с Новым годом поздравляю. И все, а вы им заплатить должны. Вот обычай так обычай.
Аноним_561• 14 января 2014
Ответ дляКаменная Фрося
К нам не ходят уже пару лет как :-)
За сею вею и получат рубль. А за красивые пожелания - хорошие деньги. Тут важно само осознание и вера во все это.
Деловитая• 14 января 2014
Ответ дляКаменная Фрося
К нам не ходят уже пару лет как :-)
да уж... в селе всё более красочно)
Пасти Ла
• 14 января 2014
Ответ дляАноним_561
я жила раньше в России к нам так в жизни никто никогда не приходил!!для меня вообще это шок.
Фиктивная• 14 января 2014
Ого, я бы в 4 утра послала так, что мало б не показалось, оборзели вообще!
Мы посевальщиков не пускаем, только родственников по предварительному звонку)
Смурфик• 14 января 2014
да ужас сег, ребенок болеет - полтора года, к 5 утра поднялась сильно темп, дала жаропонижающее , только усыпать - и тут раздался звонок на всю.
Звоночек• 14 января 2014
Ответ дляКаменная Фрося
К нам не ходят уже пару лет как :-)
Незнаю как у вас, а у нас несколько лет подряд ходили девочки с бандурой в укр. Костюмах и пели. Так красиво. Мои дети так ждут этого дня. Стоят как завороженые. А в этом году уже наверное выросли и не приходили колядовать. Мы все расстроились и даже мой муж как ни странно.
А я ждала-ждала, часов до 4 утра не спала - ждала. Никого! ВапЧе((((((
Утром муж проснулся,вышел покурить и встретил соседа с 1 этажа с сынишкой, пригласил их.
Малый выгреб из карманов остатки зерна, такой стих классный поздравительный рассказал, что мы обалдели!
Ну нам и хватит - главное, что в дом на НГ вошел первым мужчина)
ЯсноВидящая• 14 января 2014
Ответ дляПасти Ла
ну вы сравнили россиян и щедрую украинскую нацию
Блинчик Мой• 14 января 2014
у меня звонок не работает, так эти гребаные посевальщики стучали в дверь и ручку дергали в 8 утра. Удушить хотелось.
Пасти Ла
• 14 января 2014
Ответ дляГЛЮкоза
А как в 4 утра такого малегького ребенка родители отпустили????????
вот мне тоже это интересно
Виктория Быкова• 14 января 2014
Я обычно дверь не открываю. Понимаю, что некрасиво, но не люблю я чужих людей в доме. Раньше, правда, сосед посевал, маленький мальчик, ему я открывала.
Пасти Ла
• 14 января 2014
Ответ дляБлинчик Мой
а вот если ребенок на какого нибудь неадеквата попадет,то сколько случаев избиений и смертей...ужас..
Аноним_615• 14 января 2014
Ответ дляАноним_561
а у нас ходили. и колядовали и щедровали.