Оно само купилось• 28 декабря 2021

Мама, вот как с ней общатся, у кого тоже так?

Я ее люблю, папы давно нет, вообще она нормальный человек, но это постоянное унижение, обесценивание и тд, просто жесть.
Ей 63 года, она работает, общается сслюдьми, должность высокая.
Я тоже как бы не мамина доця, у меня бизнес, семья и всю жизнь я сама себе устраивала.лишний раз старалась ничего ейне рассказывать т.к вечно укоры, подколки, осуждение.
Она сейчас болеет, я по 3 раза в день звоню, каждый раз в конце разговор переключается на меня:
- а ты что делаешь, ты где?
- на педикюре
О боже, зачем тебе педикюр, кто зимой делает педикюр, тебе некуда деть деньги и бла бла бла…..
Я просто промолчала ……..
Еще ситуация ( муж в другом городе в командировке, приезжает, а точнее прилетает на выходные, она думает что приезжает на поезде)
- Марк приехал, что делаете?
- Приехал, едем по делам
- О, Боже, он и 31 приедет и 6 приедет, вы совсем ненормальные, вам некуда девать деньги и тд.
Вчера просто уже была последняя капля!
- Привет, что делаешь
- убираю, пылесошу…..
- вы что пылесос новый купили?
- да
- а что за пылесос, наверное какое-то то гам…о, надо было покупать такой как у меня
Меня просто взорвало, она даже не знает что мы купил , но это дерь…о, а нужно как у нее.
К слову у нее пылесос на мешки которые сейчас уже не в каждом магазине купишь.
Я просто положила трубку и сказала что больше звонить на буду, пока она не задумается над своими словами и не извиниться.
Вот я делаю измухи слона?
Луковая• 28 декабря 2021
Вашей маме не хватает вашей любви и внимания. Звонки это ерунда.

Пуки-куки• 28 декабря 2021
Так Вы позволяете ей так общаться, молчите - вот и получаете. Пару раз бы жёстко прекратили диалог - попустило бы.
Научительница• 28 декабря 2021
Общайтесь по минимуму
Чупа-чупс• 28 декабря 2021
Поговорите с ней прямо и объясните что вас не устраивает в вашем общении.
И ещё вопрос: «ей денег хватает?»
Жена сантехника• 28 декабря 2021
Перестаньте отчитываться, где вы, что делаете и что купили
вареный_look• 28 декабря 2021
Автор , это реальная История ?
Или очередной вброс ?
Жертва интернета• 28 декабря 2021
Ответ дляЛуковая
Вы такая же мама?
Твоя подруга• 28 декабря 2021
Моя и чаще звонит и больше выносит мозги и всегда смотри пункт первый - мама всегда права. И? Мама и есть мама.
Хотя обидно и очень
Кидстаффовка• 28 декабря 2021
Просто искренне понимаю автора...

автор Оно само купилось • 28 декабря 2021
Ответ дляЧупа-чупс
И ещё вопрос: «ей денег хватает?»
Я несколько лет назад говорила с ней и сказала что не буду общаться, тогда она долго сопротивлялась, ламала меня, но все же успокоилась.
Да, у нее пенсия хорошая + з/п + мы все покупаем, оплачиваем комуналку, денег она у нас не берет .
Вещей куча у нее, но она ходит по комиссионкам и рынкам скуповывает всякую фигню и себе и мне и мужу, реально, прошу этого не делать, я не люблю ненужные вещи…..пофигу
Забагаловка• 28 декабря 2021
в почему вы не отвечаете на ее выпады?
почему не сказать ’да, я делаю зимой педикюр, потому что люблю следить за собой и имею такую возможность’
или
’да, у нас отличный пылесос, а такой как ты себе взяла, нам не подходит, потому что расходиники бегать искать нет ни времени, ни желания’
или
’наши дела на то и наши, чтоб ездить по ним когда нам нужно’

Ну честно, мамы разные бывают, мы для них всегда будем детьми несмышлеными...ни в коем случае не призываю ссориться и выяснять отношения, но просто положить трубку в надежде что дойдет, тоже не вариант. кто везет на том и едут, уж извините, но вы даже не пытаетесь эти выпады мамы пресекать, деликатно, чтоб не ранить..
ПотеряласЯ Я...• 28 декабря 2021
Люди при должности часто переносят этот командный тон и на членов семьи,мол она лучше знает.
Ответ дляЛуковая
С чего вы взяли что ей не хватает внимания?
Заставляличка• 28 декабря 2021
это токсичная мама((( к сожалению... вам повезло, что вы с ней не живете, а телефонный разговоры, то такое... можно и не звонить..
Ответ дляЖена сантехника
Вот именно что я не отчитываюсь, но хоть иногда же можно сказать что я и где
Леди_на_драндулете• 28 декабря 2021
Если человек хам, то родами это не лечится
Сорока белобока• 28 декабря 2021
Мама вас жрет, именно это слово. Дальше будет хуже. Я терпела до 47 лет. Угробила здоровье и в конце концов прекратила общение совсем. Жалею, что не сделала этого раньше.
Вы можете и дальше любить маму, смотрите только чтобы она вас ’не залюбила’ до нервного срыва или похуже.
Кукусикиииииии• 28 декабря 2021
у всех мам после 60 такая фигня... ничего с этим не поделаешь. учат жизни, дают дикие советы, обсуждают вас со всеми своими знакомыми. каждое ваше слово будет передано всем. Терпеть надо и не обижать)
Кукусикиииииии• 28 декабря 2021
Ответ дляЗаставляличка
согласен) есть такая беда. токсичность. не лечится, только терпится

НашлаПерепискуМужа• 28 декабря 2021
Так надо было сказать а ты что педикюр не делаешь ходишь со страшными необрезанными когтями? Мы пылесос хороший купили, а про твой в магазине сказали что он старый и плохо тянет. Зеркальте, такие понимают только на их языке
Жена сантехника• 28 декабря 2021
Ответ дляОно само купилось
По сути отчитываетесь. Постарайтесь давать минимум информации, говорить о погоде и не долго.
вареный_look• 28 декабря 2021
Ответ дляКидстаффовка
Просто искренне понимаю автора...
Вот как ..
Значит это реальная история
Жена сантехника• 28 декабря 2021
Ответ дляКукусикиииииии
Очень у многих, но не у всех
Тоже сложно это переносить
Ошеламиссимо• 28 декабря 2021
Такой характер у нее, она думает что лучше нее никто не может выбрать,купить ,сделать ,у меня такое тоже проскакивает,но я сдерживаюсь и не лезу в чужую жизни, но внутри думаю как можно такое купить было например или зачем переплачивать и тд,а потои просто понимаю ,что у всех разные вкусы и нет смысла навязывать свою точку зрения промолчала, кивнула и забыла .А ей скажите не молчите чтобы не заглядывала в ваш кошелек и это ваша жизнь покупать что вы хотите.У меня мама мужа (висит сумка дорогая спрашивает о сумка новая ,сколько стоит,блин что за вопрос ,а я такая ой незнаю это подарок хотя я знаю сколько выбирали вместе и не сказала чтобы не было лишних мыслей. Также когла постоянно приезжаем спрашивает про стоимость вещей кофты ,ботинки ,куртки или если звонит и говоришь что что то купили обязательно спросит сколько стоит ,тоже вывешивает и я чаще говорю ой та мы все вместе покупали не помню или типа ьа не дорого хотя сама помню до копейки стоимость вещей, они просто любопытные и хотят быть значимым в вашей жизни
Удачная• 28 декабря 2021
Копия мой папаша. Все плохое, все неправильное, все надо как у него, моего мужа обзывает ’элементом’ и ’бендерой’ и еще смел предлагать оставить мне квартиру только в обмен на оплату ему коммуналки пожизненно
Ответ дляТвоя подруга
Хотя обидно и очень
Почему она всегда права?
Твоя подруга• 28 декабря 2021
Ответ дляОно само купилось
Почему она всегда права?
Потому как мама.
МисисПропер• 28 декабря 2021
Ответ дляКукусикиииииии
Моей 74- никогда такого не было, поддерживает во всем! Лепит пельмешки и пирожки, очень нас всех любит . Добрая и нежная.
Удачная• 28 декабря 2021
Ответ дляСорока белобока
Я папашу заблокировала в начале ноября, он в другом городе, насколько легче без такого ’общения’
к.Буланова• 28 декабря 2021
У меня похожая, но упрёки другие. Поняла , что ничего рассказывать нельзя, так, о погоде поговорить.