Оно само купилось• 28 декабря 2021

Мама, вот как с ней общатся, у кого тоже так?

Я ее люблю, папы давно нет, вообще она нормальный человек, но это постоянное унижение, обесценивание и тд, просто жесть.
Ей 63 года, она работает, общается сслюдьми, должность высокая.
Я тоже как бы не мамина доця, у меня бизнес, семья и всю жизнь я сама себе устраивала.лишний раз старалась ничего ейне рассказывать т.к вечно укоры, подколки, осуждение.
Она сейчас болеет, я по 3 раза в день звоню, каждый раз в конце разговор переключается на меня:
- а ты что делаешь, ты где?
- на педикюре
О боже, зачем тебе педикюр, кто зимой делает педикюр, тебе некуда деть деньги и бла бла бла…..
Я просто промолчала ……..
Еще ситуация ( муж в другом городе в командировке, приезжает, а точнее прилетает на выходные, она думает что приезжает на поезде)
- Марк приехал, что делаете?
- Приехал, едем по делам
- О, Боже, он и 31 приедет и 6 приедет, вы совсем ненормальные, вам некуда девать деньги и тд.
Вчера просто уже была последняя капля!
- Привет, что делаешь
- убираю, пылесошу…..
- вы что пылесос новый купили?
- да
- а что за пылесос, наверное какое-то то гам…о, надо было покупать такой как у меня
Меня просто взорвало, она даже не знает что мы купил , но это дерь…о, а нужно как у нее.
К слову у нее пылесос на мешки которые сейчас уже не в каждом магазине купишь.
Я просто положила трубку и сказала что больше звонить на буду, пока она не задумается над своими словами и не извиниться.
Вот я делаю измухи слона?
Тантрический кекс• 28 декабря 2021
Ответ длявареный_look
Почему не можете отобрать ключи ?
Не знаю. Мне наверное надо к психологу. Я не могу вот так взять и сказать ’отдай ключи’.
В общем и целом у нас нормальные отношения, порой чудесные и душевные, особенно после того какмя всем рявкну ’на место’!
Если бы были другие - может я и смогла бы. Мне кажется она не поймет, это ее очень ранит и она обидится навсегда. Я так наверное не хочу. Я все же ее люблю. Но хочу чтоб она в рамках допустимого держалась.

вареный_look• 28 декабря 2021
Ответ дляТантрический кекс
Чтобы держалась в рамках - рамки надо создать . А вы их не создали . А то что создано - с ее стороны успешно нарушается .
Я ее люблю , она обидится - это ее конёк и сила .
Вы хотите , чтобы она ….. ну смотрите )) я хочу Бентли )) но одного моего хочу ведь пока что не достаточно , верно ?

ИМХО
Я себя люблю больше . И если мама не задумывается , что я обижусь и что меня ранит - тогда я отношусь к человеку аналогично . И почему она не понимает , что именно меня обижает - после того как я ртом сказала ей это в ухо - это ее проблемы .
Тантрический кекс• 28 декабря 2021
Ответ длявареный_look

ИМХО
Видимо я еще не созрела. У меня только началось все. Пробую по разному. По хорошему - хихи хаха и полный игнор. По плохому - слёзы, обиды и на пару месяцев хватает. Пока так. Вот ситуация за пятницу еще свежа. В четверг по хорошему сказала почему нет, почему она не может привести племянников ’чтобы детки поигрались’. По хорошему не дошло. Я была намерена сдержаться, в общем и целом мы хорошо посидели (католический Свят Вечер был, мы отмечаем) , но реально в ночь нам надо было ехать и она знала куда и какие там могут ожидать сложности. Одно дело - 18 часов, когда можно на помощь позвать , иное - за полночь.
И я высказала, что ей нафиг плевать на мою жизнь и безопасность. Расплакалась. Ну флаг ей в зад. Пусть думает. Надеюсь на ближайшие полгода будет смирной.
Луковая• 28 декабря 2021
Ответ дляЖертва интернета
Вы такая же мама?
А вы такая же дочь?
вареный_look• 28 декабря 2021
Ответ дляТантрический кекс
Если скандал помогает на пол года - отличный результат !
Луковая• 28 декабря 2021
Ответ дляОно само купилось
С чего вы взяли что ей не хватает внимания?
Внимательно прочитала ваш пост. Она одинокая,не нужная вам Мама. Она это компенсирует своими упрёками и хождениями по комиссионкам. Я думаю вам к психологу хорошему надо,а не грязь тут на Советчице собирать. Ничего хорошего вам здесь эти озлобленные,ядовитые женщины не скажут,кроме тооо,что ваша мать токсичная и прекратите с ней общение.
Луковая• 28 декабря 2021
Ответ дляКукусикиииииии
у всех мам после 60 такая фигня... ничего с этим не поделаешь. учат жизни, дают дикие советы, обсуждают вас со всеми своими знакомыми. каждое ваше слово будет передано всем. Терпеть надо и не обижать)
Это у вас такая,а не у всех. Моя мама очень хорошая,добрая,самая лучшая на свете и никогда посторонним плохого слова обо мне не сказала.
Луковая• 28 декабря 2021
Ответ дляУдачная
Копия мой папаша. Все плохое, все неправильное, все надо как у него, моего мужа обзывает ’элементом’ и ’бендерой’ и еще смел предлагать оставить мне квартиру только в обмен на оплату ему коммуналки пожизненно
Может ему все же денег на жизнь не хватает,не подумали об этом?
Луковая• 28 декабря 2021
Ответ дляЧучело сосны
Сами виноваты. Завалили маму заботой о внуках, значит она была Вам ой как нужна, а когда внуки выросли - извольте мама удалиться и не мешать. Надо было ещё пальцами щелкнуть и заклинание прошептать😉
Ну да,попользовались человеком,а теперь не нужна. Ищут в ней недостатки,чтоб не приходила больше. Супер!

Тантрический кекс• 28 декабря 2021
Ответ длявареный_look
Ну, посмотрим. Говорю же - только вот недавно началось все. Хотелось бы по хорошему, конечно. Но видно не с моим счастьем
Может и к психологу все пойдем. Как-то хочется без скандалов жить.
Еще и муж ’интеллигенция сраная’ как я называю - ’это ж твоя мама’ (его давно умерла) и на ее сторону становится часто, хотя моменты когда без нашего ведома и без нас она кого-то тащит к нам в дом и его бесят.
Многие люди из совка привыкли жить колхозом.
вареный_look• 28 декабря 2021
Ответ дляТантрический кекс
Мужу ответ - будешь ее защищать - станешь ее мужем 😁😁

Мама не работает ?
Аноним Первый• 28 декабря 2021
Ответ дляКукусикиииииии
Моей маме, по ходу, сразу после моего рождения 60 стукнуло. И все 45 лет моей жизни она такая. А еще обижается на что-то ею же придуманное и не разговаривает со мной месяцами.
Луковая• 28 декабря 2021
Ответ длявареный_look
О да !!!
Кухня это нечто !!
На счёт срача я забила - хочу нанять уборщицу раз в неделю .

Второй момент - мама слушает свои совдеповские фильмы на полную катушку . Попробую подарить наушники . Не поможет - наверно ее телефон полетит об стенку . После насилия точно должно помочь - с табуреткой же прокатило .
Жаль , что эти пост совки понимают только язык силы .

Замуж - это задачка со звездочкой 😁😁 я бы тоже так с удовольствием свою !
Вам лечиться нужно! Бедная ваша мать. Надеюсь,наследство она вам не оставит. Лучше уж государству.
вареный_look• 28 декабря 2021
Ответ дляЛуковая
А вам ?
Вы так уверены в собственной адекватности ?
Тантрический кекс• 28 декабря 2021
Ответ длявареный_look

Мама не работает ?
Да, я мужу так и говорю - вижу я тут лишняя - флаг вам в руки. Попускает.
Мама на пенсии, пенсия нормальная (в том числе не без моей помощи, устроила ее за 5 лет до пенсии к себе на фирму, рисовала нормальную зарплату), иногда еще подрабатывает по специальности - вот когда ей подработку дают - это рай для всех - она себе занята и никого не трогает. Она проектировщик - сидит себе, рисует, просчитывает.
Обидно. Не старая еще, здоровая - ей бы путешествовать припеваючи, с подобными ей. Подписали ее в группы на фб такие, на форумы разные. Еще с этим ковидобесием слодности дополнительные. Сколько уже рейсов поотменялось, брали ей туры.
Луковая• 28 декабря 2021
Ответ длявареный_look
А вам ?
Я уверена,в отличии от вас я не психопатках и люблю свою маму и не замахивалась никогда табуреткой даже в своих мыслях. Я у вас уровень агрессии зашкаливает. Вы ,видимо,совсем из низших слоев общества. Выпиваете?
Тантрический кекс• 28 декабря 2021
Ответ дляЛуковая
Ну вы бы точно свою после смерти папы бросили одну - я не сомневаюсь в этом! Закопали папу и свалили в свою жизнь, а мама гребись как хочешь.
Луковая• 28 декабря 2021
Ответ дляТантрический кекс
Я точно нет. Она для меня один из самых дорогих людей.
вареный_look• 28 декабря 2021
Ответ дляЛуковая
Девушка , вы великолепны и самая лучшая!
Удачи вам и хороших праздников !

вареный_look• 28 декабря 2021
Ответ дляТантрический кекс
Вот !!
Работа не из за денег .
Вы тихонько можете ей сами платить - типо это зарплата .
Работает - чтобы чем заняться было ей . У неё энергия бьют - а направлять ее куда ?
Вот вы и прилипли ))))
вареный_look• 28 декабря 2021
Ответ дляЛуковая
И да
Я агрессивная психопатка
Кого что не устраивает - дверь вон там
Муроводчица• 28 декабря 2021
Ответ дляЛуковая
Вашей маме не хватает вашей любви и внимания. Звонки это ерунда.
Этой маме психолога не хватает, а может, психиатра...
Муроводчица• 28 декабря 2021
Автор, послушайте на Ютубе Михаила Лабковского про отношения с родителями.
Жертва интернета• 28 декабря 2021
Ответ дляЛуковая
А вы такая же дочь?
Да, я хорошая дочь, как и автор.
Упругая попка• 28 декабря 2021
Ответ длявареный_look
Утром у меня табу ))
Утром меня даже собака не будила на погулять )) утром я монстр - убью всех 😁

Котлеты у нас редко - мама приготовила для себя и заморозила . Хватает наверно на месяц . А мы их не едим ))
Осталось решить вопрос только со звуком ))

По хорошему вообще не понимает . Сколько лет я пыталась спокойно донести инфу - бессмысленно . Ладно , раз насилие наше все - ну что ж . Будем учится ))))

У вашей мамы была своя территория . Может вам ее вернуть обратно ?
Так может со слухом действительно проблемы. Пусть врач посмотрит. Может там даже банальные пробки в ушах.
вареный_look• 28 декабря 2021
Ответ дляУпругая попка
Нет нет
Слышит же самые мелочи . Она не старая умом , нет . Просто она очень сильно хочет командовать и указывать . А я не даю этого . Вот и раздражает нас по мелкому . Привлекает внимание . Если я просто гавкну - ее это устраивает , на это и рассчитано . Чтоб ей вкачали люлей . Привыкла к такому , увы . Ее муж подавлял , унижал и бил всю жизнь . Поэтому она понимает такое отношение .

А я так вообще не хочу .мне Проще один раз , но кардинально . Чтоб потом все хорошо и информация доходила через спокойную речь .
неДоЖиру• 28 декабря 2021
Ответ дляТантрический кекс
Дорогая, но почему же для мамы вы нашли психолога, а для себя нет? Маму любите, а себя?
Луковая• 28 декабря 2021
Ответ дляЖертва интернета
Да, я хорошая дочь, как и автор.
А с чего это вы решили ,что вы хорошая? Спросите у мамы какая вы.
Луковая• 28 декабря 2021
Ответ дляМуроводчица
Да тут вам всем ненавидящих своих матерей ,нужен психолог или психиатр. Почему вы себя то здоровыми считаете???
Муроводчица• 28 декабря 2021
Ответ дляЛуковая
Что за бред вы несете?