Непостоянная постоянность• 28 декабря 2021
Незваные гости на НГ
Ожидается приезд людей, которых я не переношу и не зову. Прутся, как саранча, в однокомнатную квартиру с ночевкой.
Боже, это закончится когда-нибудь????
Два года вытерпели после скандала и запрета сюда накатывать. И тут снова "Им надо". Восемь лет им было надо, терпела, не хотела ссориться, потом крышку чайника сорвало, выставила.
И тут по новой. Не просто в обычные дни,а на НГ!!!! Чтоб уж подгадить, так подгадить по полной - на весь год.
Скажу сразу, это беспардонные родычи мужа. Квартира моя.
Вот как донести таким цыганам, что их не ждут?
Боже, это закончится когда-нибудь????
Бывает и такое• 28 декабря 2021
Ответ дляГуру троллинга
Вы бы сели в чужую машину с ребёнком после больницы зимой на заснеженных трассах ?
Так само, як і в маршрутку
Ресничный червь• 28 декабря 2021
Ответ дляНепостоянная постоянность
Я могу сказать, что угодно, а мужу важно маме не перечить. Вот это и бесит, и руки опускаются.
Я бы еще и мужа следом выставила , пусть с ними ищет где нг праздновать , сказала бы что у меня гости , пригласила бы друзей, а он пусть с мамо и сестрой празднует
Непостоянная постоянность
• 28 декабря 2021
Ответ дляКусочек Сыра
Автор, я понимаю вас. У меня такая же ситуация. Снова расспрашивали что да как у нас,чтоб приехать. Отказ получили, но не удивлюсь, если на днях открыв дверь увижу их. Было, плавали, знаем
Вот, понимаете, я даже в двушку расширяться передумала, чтоб не засели здесь навечно и племянницу не вручили нам на обучение нянчить.
Это сюр какой-то...
Ноги от ушей• 28 декабря 2021
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Тоже не вариант. Одно присутствие чужих людей , тем более в однушке , будет напрягать. Ну выйдет автор на кофе с подружкой на несколько часов, а потом всё равно домой.
Тут нужно ставить вопрос ребром, что никаких приёмов.
Хочет муж везти, пусть везёт к маман и там встречают Новый год, пусть мамо с готовкой напрягается, а автор отдохнёт. А то решили всё на автора свесить.
ну почему... муж побудет на побегушках, послушает ужастики про больницу, застелит гостям постель, засрет и отмоет кухню. устанет
гости поспят на мятой постели, съедят подгоревший омлет, тоже какая никакая моральная сатисфакция
но если есть вариант совсем их не принимать, то так лучше, конечно.
Женщинас• 28 декабря 2021
Ответ дляГуру троллинга
Ну к чему эти Советы ? Вы же понимаете , что это скандал .
Автор, я категорически не терплю посторонних на своей территории , тем более с ночевкой, но тут из больницы выписывают , врядли красиво можно пропетлять . Либо скандал с возможными последствиями , либо потерпите
Ну терпите посторонних в своей квартире🤷♀️
Я такое• 28 декабря 2021
Ответ дляГуру троллинга
Так билеты на поезд есть, пишет автор. К чему эти драмы?
Ссылку на билеты, автор, еще можно им отправить, если покупать не хочется.
Самохвалова• 28 декабря 2021
Ответ дляНепостоянная постоянность
Я к сестре могу пойти, но ребенок же еще есть свой. Из-за них его оставлять на НГ.
И с другой стороны, им такой расклад наоборот понравится, запрутся на мой диван спать.
Там люди без комплексов.
Отвезите вместе с мужем сестру, свекруню проведайте, съездите на все готовое, а утром домой и продолжите праздновать, как Вам нравится
Непостоянная постоянность
• 28 декабря 2021
Ответ дляА я на шпагате
А він взагалі до вашої квартири ніякого відношення немає. Якого він без вашого дозволу запрошує кого-попало?
Он не приглашает. Там мама звонит и диктует ’Надо!’. Он уведомляет меня.
Непостоянная постоянность
• 28 декабря 2021
Ответ дляYellow berry
А будут только племянница с сестрой? Может с ними договорится напрямую. А свекровь пусть там вдалеке планы строит. Или они все из одной банды?)
Конечно, из одной, живут все кодлом.
Пацаааааааан• 28 декабря 2021
Ответ дляНепостоянная постоянность
Нет!
Моя реальная жизнь. Два года ковидных от них передохнула и снова им надо. А муж маме патологически не может отказать.
Зовите свою родню на НГ, да понаглее. Пусть подерутся).
А если серьезно, то один раз мужу устроить зверский скандал, чтобы научился держать отстаивать границы семьи.
Пусть красотун снимет жилье своим родным
Непостоянная постоянность
• 28 декабря 2021
Ответ дляЗабагаловка
Нет уж.
Тогда Вы лучше пригласите сестру к себе. И маму ,и куму,и всех подруг.
Ну,что бы уж по полной встретить гостей.
Маму недавно прооперировали, да и раньше никогда мои к нам не перлись толпой еще и с ночевкой.
Кумовей позвать - будет всеобщий треш )))
Меряно-перемеряно• 28 декабря 2021
Ответ дляНепостоянная постоянность
Они не местные, якобы внучку выписывают из больницы аккурат 31 декабря и надо у нас остаться тадам - до 2го января, чтобы муж их потом оттарабанил за 300 км машиной.
Что, кого-то не местного реально выписывают 31го?
Вызовите такси
Договоритесь на блаблакаре, я хз...
Билеты купите...
А правда выписывают то?
Договоритесь на блаблакаре, я хз...
Билеты купите...
А правда выписывают то?
Пацелуйнитуда• 28 декабря 2021
Ответ дляНепостоянная постоянность
Они не из города, чешут, что билетрв нет на 31е, хотя я сама сегодня смотрела, билеты есть.
Так купите им билеты и все! Нет, пусть квартиру снимают, скажите что ваши родственники едут, квартира ваша
Непостоянная постоянность
• 28 декабря 2021
Ответ дляmarasa_sw
если бы мой муж не хотел видеть мою сестру,я бы не звала или нашла компромисс.
Я тоже так деликатничаю. Кумовей не зову, тк они ему не по душе.
Видимо, зря.
Меряно-перемеряно• 28 декабря 2021
Ответ дляНепостоянная постоянность
Билеты даже есть на поезд в продаже, но свекровь хочет явно мне нас.ать на голову, чтоб они тут сидели.
Купите сами билеты и все!
Ну неужели ж так дорого они стоят??
Ра ру ра ру ра• 28 декабря 2021
Смотрите, так вы сами и не против того, что они к вам ´прутся´.
Ко мне бы точно не припёрлись, без моего желания и приглашения.
Меряно-перемеряно• 28 декабря 2021
Ответ дляНепостоянная постоянность
Спасибо, конечно, но это же не решит глобально проблему.
Глобально отлепить его от мамы в телефоне и ее ЦУ.
Тут только к маме отправлять назад. Он там привязан. Пока ’не разведется’ с одной женщиной, нечего жениться на другой
Домовенок Зюзя• 28 декабря 2021
Ответ дляНепостоянная постоянность
Эта мысль крутится активно.
Слушайте, ну вы ж хозяйка квартиры. Почему вы должны куда-то уезжать. Позвоните свекрови и скажите прямым текстом, марь Иванна мы будем двоем на нг. Гостей встречать не планируем. Точка. Можем помочь купить билеты на крайний случай.
Вот Она Я• 28 декабря 2021
Ответ дляНепостоянная постоянность
Позвоните скажите свекрови сами
ПП-шница• 28 декабря 2021
Ответ дляУшла и Пришла
Она ж не спецом на нг приезжает, забирает ребенка из больницы. Или лежали вместе.
Даже не знаю, у нас одних в семье приняли бы, потеснились в такой ситуации?
Ха, если б автор жила в другом городе?
Куда б родня после больницы поехала?
Непостоянная постоянность
• 28 декабря 2021
Ответ дляА я на шпагате
Тут більша проблема в тому, що чоловік ваш більше слухає маму, ніж вас. У вас з чоловіком проблема.
Знаю...
Жду, когда ребенок старше станет и разведусь. Человек не меняется.
Мадам БрЮшкина• 28 декабря 2021
Ответ дляГуру троллинга
Многим теткам наличие своей квартиры голову сносит. Если муж у нее живёт, то должен бегать на цирлах и исполнять капризы. Но своего у многих тут нет, вот и мечтают, если бы да кабы. Выгнать, запретить, дверь не открывать сестре мужа с ребенком - какой уровень воспитания должен быть, чтобы такое писать?
Море Счастья• 28 декабря 2021
Автор, вы сами развели болото, и менять ничего не хотите. Все что вам советуют- ответ да, но… это данонизм
я была в подобной ситуации, и когда сама решилась, никто и на порог не ступил, и муж как зайчик сразу стал. И это не моя квартира, а у вас так вообще!
ТихоЯ• 28 декабря 2021
Ответ дляНоги от ушей
введите правило ’чьи гости - тот их и кружит’ и расслабьтесь. убрать до/после гостей, кормить их, дать им постельное и полотенца и постирать потом за ними - все на муже, раз его гости. вы планируйте по максимуму куда сходить одной пока они у вас. с подругой на кофе / к маме на чашку чая / на укладку и т.д. с гостями поздоровайтесь доброжелательно и в бега )) хочет муж быть хорошим сыночкой - флаг в руки.
какие вообще могут быть гости с ночевками в однушке?))
Ушла и Пришла• 28 декабря 2021
Ответ дляПП-шница
Ха, если б автор жила в другом городе?
Куда б родня после больницы поехала?
Если бы у бабушки были яйки, она была бы дедушкой.
ТихоЯ• 28 декабря 2021
Ответ дляМадам БрЮшкина
давайте лучше поговорим об уровне воспитания всяких захребетников)
Последний вагон• 28 декабря 2021
Ответ дляНепостоянная постоянность
Вы не понимаете, муж там боится маму ло дрожи в коленях и против ее слова не пойдет. А раз та сказала сестру принять, то он будет всё исполнять.
покашляйте рядом с трубкой и скажите,что тест на Ковид -Положительный ))
Не гоню• 28 декабря 2021
Ответ дляМост_Устал
Чтобы не идти против слова мамы, муж должен квартиру купить. А так тащит родственников в чужое жильё по факту
И даже если купит, гостей должен согласовывать с женой, а не самостоятельно принимать решения о гостях.
Не гоню• 28 декабря 2021
Ответ дляКривая спроса
Купите им билеты, обрадуйте, что будут на НГ семьей все вместе, как полагается
Почему автор должна за свой счёт покупать им билеты?
Достаточно выслать скрин с местами на поезд.