Брюнетка в Мармеладе• 28 декабря 2021

Люди добрые Вы что голодаете?

Не пойму что это за столы по 10 салатов на Новый год.Неужели реально в стране одна беднота и люди могут позволить себе покушать только на Новый Год?
Просто каралева• 29 декабря 2021
Ага, а потом на помойках тонны испорченной жратвы валяется.
Зайканалужайке• 29 декабря 2021
Ответ дляПраздничный сервиз
Оглянитесь вокруг, да в основном люди бедные, потому на столах застолье только на праздники.
Просто хочется красивый стол на Новый год. А не пюре с котлетой
Золотая орда• 29 декабря 2021
Ответ дляБиблиотекарь
сколько денег вгатили?
Не знаю, я постепенно закупаюсь и многое еще не купила
Золотая орда• 29 декабря 2021
Ответ дляПочтальЁнша
А съесть все успеваете?
Мы последние пару лет ограничиваемся легким салатом и оливье (традиция) с шампанским. Больше просто никому не влезет - потом жаль выбрасывать.
Да, вообще ничего не выбрасываем. Я делаю по одной тарелке мимозы, шубы, остальные салаты не сразу перемазываю майонезом
Гордая_птичка• 29 декабря 2021
Жена, накрой на стол, чтобы нищетой не пахло... Это поговорка такая. Вот и стараются, чтобы нищетой не пахло, кто качесвтом, кто колличеством, это не для того, чтобы наестся, а закрыть другие потребности.
Брынза• 29 декабря 2021
Ответ дляУходя дверю не хлопать
кутя и 12 блюд на святвечер. традиции
а Новий рік не відзначаєте)?
поститесь?
Бибер-анонимер• 29 декабря 2021
Какой-то странный вопрос, если честно. Автор, вам не все равно кто как встречает Новый год?

Мы в прошлом году были семьей, заказали еду из ресторана.
В этом году у нас гости, готовим) если это в удовольствие, то почему нет?
Яжемать Мне можно• 29 декабря 2021
Там где беднота - там 10 салатов не готовят, ведь завтра тоже нужно что то есть.
Под пытками• 29 декабря 2021
Ответ длякураГАЛЯ
Разве праздник заключается только в еде?
Расскажите о вашем сценарии праздника, плз. Домашний театр, дискотека, игра в фанты, крокодила..
Очень интересно почитать.
Яжемать Мне можно• 29 декабря 2021
Ответ дляЗолотая орда
Салаты что бы дольше стояли - нужно перемазывать майонезом - майонез - это консервант.
Ксерокопия ночи• 29 декабря 2021
Ответ дляДомовенок Зюзя
Я бы, может, и не отказалась от 10 салатов. Я просто не представляю, как можно так много приготовить. Я обычно готовлю 2 салата, пару закусок, пару горячих блюд (говядина и курица), картофельное пюре. Ну и нарезочки по-быстрому. Так на это у меня часов семь-восемь уходит. И я уже под конец валюсь с ног.
В этом году, как всегда, два салата: оливье и греческий с креветками. С ужасом жду 31-ого. Накрываю праздничный стол только ради детей. Потому что традиция же, так принято, у всех столы.
А муж и дети Вам не помогают готовить?
Реанимация• 29 декабря 2021
Ответ дляКонтрольница
Сок гораздо полезнее будет. Далось Вам то шампанское...
сок так же бесполезен, в шампанском хоть пузырьки
Ксерокопия ночи• 29 декабря 2021
Ответ длявентиляторная
на олх еще продают ковточки и сведрики
Ковточки с поедками
Контрольница• 29 декабря 2021
Ответ дляРеанимация
В минеральной воде в таком случае есть тоже пузырьки )
Обнемашечка• 29 декабря 2021
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
А вам к праздникам премии выдают, что ли? Или копите на салаты?
В бюджете - только к НГ и профессиональному празднику
Веселая моль• 29 декабря 2021
Меня еще смешит сравнение с ссср- мол традиции наедаться от туда.
Вы никуда не ездили никогда? Не сидели за праздничными столами в европе?
Да там другие блюда, но хозяйки заморачиваются и готовят праздничные блюда на праздничный стол. Не мандаринки и суши, нет
Мне кажется те кто так вычурно пишет - ой мы не заморачиваемся в отличии от вас, у нас только хамон и сыр - это проявление реальных комплексов.
Домовенок Зюзя• 29 декабря 2021
Ответ дляКсерокопия ночи
А муж и дети Вам не помогают готовить?
Помогают по мелочи. Но не все сразу. Один придет чем-то поможет, побудет на подхвате, уйдет. Потом другой забежит: ’Чем помочь?’. А младший пока только мешать может.
В любом случае, даже с помощниками я всё время на кухне, пока идёт готовка.
Подскажите плиз• 29 декабря 2021
Автор, я с вами. Пригласила к себе родню, нас всего 6 человек. Не хотела чтобы все жарили-парили-упахивались с готовкой, а просто пришли и весело провели вместе время. Но, нет! Все вертится только вокруг жрачки! Наготовить дома, потом прийти еще ко мне и тут продолжать доготавливать и в результате все уставшие, бегают туда-сюда и суетятся вместо приятных посиделок. Меня просто никто не слышит! Нужно горячее и картошка! Испечем торт, а помадкой украсим уже на месте! Короче, мне как хозяйке ни минуты покоя, а все толкутся на кухне! Потом конечно жрать в три горла чтоб глаза вылазили...за 4-5 часов празднования 3 перемены блюд, как с голодного краю!
Чудо-Рыба-кит• 29 декабря 2021
Ответ дляВеселая моль
Ви не порівнюйте стіл в Європі та тут,там багато зелені,овочів,запеченого а не майонезів і жирів,не думаю що в жодній країні буде стільки майонезних салатів та чи вони взагалі знають про холодець,і м´ясних нарізок які за годину міняють вигляд.На Різдво була а гостях в Італії,і там дійсно закінчували мандаринами,виноградом та горіхами
Любящая болтать• 29 декабря 2021
Не скажу что голодаем ,но живём очень скромно поэтому да Оливье готовить буду на Новый год раз в году так как это роскошь имея особенного ребенка много других затрат а доход минимален уже не хожу с ребенком по косточки в мясной так как смотрит на домашнюю курицу и просить жёлтого цвета,но нам дорого.Так что Новогодний стол Оливье самое главное и праздничное блюдо
Ежик Хрюха• 29 декабря 2021
Ответ дляПодскажите плиз
За готовкой весело и проводят время, почему упариваться и бегать туда сюда))) это просто вы друг друга не переносите)
Дон Пэдро• 29 декабря 2021
Что за предрассудки? При чем тут беднота? Мне вот приходится следить, за питанием и постоянно себя сдерживать, иначе поправляюсь. Но расслабится и поесть хочется. Чем НГ не повод, если уже день расслабится, хочется вкусного и всего.
Муркамурковна• 29 декабря 2021
Ми не готовим, приходять гості і ми в ігри граємо, в основном отгадуємо їду.... Якої нема на столі, а так би хотілось шось вжерти
Подскажите плиз• 29 декабря 2021
Ответ дляЕжик Хрюха
Вот этой вот суеты, беготни и обжираловки я действительно не переношу. К сожалению у моей родни новый год это еще и необходимость упахаться и потом быть в плохом настроении. Будто не могут остановиться и нужно пир горой и чтоб было видно как все устали. А просто насладиться праздником - это нет, к сожалению.
НеКонец-Света• 29 декабря 2021
Ответ дляЯжемать Мне можно
Срок хранения салата после заправки - до 12 часов.Дальше это уже разлагающееся нечто с патогенными бактериями.
Уси-пуськи• 29 декабря 2021
Ответ дляМуркамурковна
Осмоловская• 29 декабря 2021
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
вас просто не хотели принимать, могли и просто пять бутиков на шестерых подать,но видно даже на колбасе для вас сэкономили у итальянцев разнообразная традиционная кухня, если вы поинтересуетесь,то это не фига не легкие салатики и пицца
Осмоловская• 29 декабря 2021
Ответ дляЕжик Хрюха
вот точно подметили, готовить перед праздником,это не конь в мыле, это тоже весело и интересно,но не для всех ))
Без комплексов• 29 декабря 2021
Ответ дляНачальник Анонимов
ну да. Не пожрал - не праздник.
сейчас это бутерброд с икрой, сыр, фрукты, папа наполеон печет. Шампанское. Всё.
Причем тут пережрал? Готовят на два дня,чтобы у плиты не стоять и по магазинам не бегать
Хранительница чешки• 29 декабря 2021
Я ставлю традиционные оливье ,мимозу, шубу и салат из крабовых палочек только на Новый год. Если я буду их есть чаще я в дверь пролезать не стану.