Брюнетка в Мармеладе• 28 декабря 2021
Люди добрые Вы что голодаете?
Не пойму что это за столы по 10 салатов на Новый год.Неужели реально в стране одна беднота и люди могут позволить себе покушать только на Новый Год?
Чудо-Рыба-кит• 29 декабря 2021
Ответ дляОсмоловская
вас просто не хотели принимать, могли и просто пять бутиков на шестерых подать,но видно даже на колбасе для вас сэкономили
у итальянцев разнообразная традиционная кухня, если вы поинтересуетесь,то это не фига не легкие салатики и пицца
Та що ви кажете)))живемо на 2 країни більше 20 років, також володіємо там майном і чудово знаємо Італію
Зупка_цем• 29 декабря 2021
90 процентов бедноты, с зарплатой 5-12 тысяч, странно что Вы этого не видите.
И да, красную рыбу, икру, отбивные, салаты с дорогими ингредиентами большинство позволяет себе только по праздникам.
Гербария• 29 декабря 2021
Ответ дляЗолотая орда
У меня будет мимоза, шуба, оливье, голубцы, мясо по-француски, креветки в панировке,мясной рулет, пюре, сырный рулет, салат с курицей и ананасами, бутерброды с икрой, масляной, с/с лососем, хамон, вяленые помидоры, грибы, стейк из лосося, пикули, огурцы «чили», сырная нарезка, черри с фетой и чесноком, квашеная капуста, оливки в майонезе и тертом сыре…
Вроде все, но может что-то и забыла.
Десерт- фрукты (мандарины, бананы, ананас), торт «Изба»
Вроде все, но может что-то и забыла.
Отличный стол.
Дайте рецепт креветок в панировке.
Без Баяна• 29 декабря 2021
Я это воспринимаю как традицию и ничего плохого в этом не вижу. Хотя сама много не готовлю, мы с мужем малоешки) Оливье сделаю, пюрешку, нарезка тунца и может икру куплю и то, мы это за вечер не сьедим. Будет обычный ужин, только с вредным оливье))
Солнечный день• 29 декабря 2021
Ответ дляПраздничный сервиз
Оглянитесь вокруг, да в основном люди бедные, потому на столах застолье только на праздники.
Бедные люди готовы месячный бюджет на еду потратить? Потом голодать? Л - логика...
Медсестричка• 29 декабря 2021
Мои пенсионеры готовят , так что бы на три дня хватило) Зачем запариваться и стоять потом у мартена? Если можно просто отдыхать
Уси-пуськи• 29 декабря 2021
Ответ дляСолнечный день
Нет, бедные вообще не имеют права вкусно есть.
маминаБубочка• 29 декабря 2021
Ответ дляНачальник Анонимов
для бедных. Правильные советчицы покупают по 180
Праздничный сервиз• 29 декабря 2021
Ответ дляСолнечный день
А кто вам сказал, что стол накрывается на сумму месячного бюджета
КоролеВешна• 29 декабря 2021
Люди в мини отпуске на НГ. Часто встречаются с друзьями раз в год, роднёй, которая приезжает в гости. Автор - вы как с луны упали.. Что за манера - заглядывать в чужой рот и чужой карман?
Осмоловская• 29 декабря 2021
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
а еду от вас ныкают
БлинчикБезСметанки• 29 декабря 2021
Автор, вы в другой Украине живете? 10 салатов не готовлю, но красную икру и рыбу ползволяю по большим праздникам , как и другие деликатесы
ТаЕщеОптимистка• 29 декабря 2021
Ответ дляОбнемашечка
Вообще-то да. Вы цены на еду видели? Поесть нормально можно только в праздники
Точно! Купила икру красную, банка 500 грн и да, позволить могу не каждый день ее отведать
Жертва интернета• 29 декабря 2021
Я тоже не могу понять, но это такая традиция еще с СССР - чтобы на НГ ’стол ломился от блюд’, причем все дорого-богато Не знаю, правда, как там в Европе, но на всем постсоветском прос-ве именно так
Секс-Бомба• 29 декабря 2021
а что можно с креветками придумать кроме салата или на гриле их?
и не в кляре,терпеть не могу кляры
МаксХмара• 29 декабря 2021
Блин
Нужно было купить творог , сметаны и сырки глазированные . Ребёнок просил
Пошла в атб на свою голову))
Теперь только после 31 буду ходить
Там толпааааааа)))))
Пошла в атб на свою голову))
Теперь только после 31 буду ходить
Там толпааааааа)))))
Жертва интернета• 29 декабря 2021
Это традиция + всеобщий ажиотаж - все нагребают в тележки - значит, и мне надо))
Чудо-Рыба-кит• 29 декабря 2021
Ответ дляЖертва интернета
Біжіть))я теж так припустила то мене вже тапками закидали
КликОЛЬКА• 29 декабря 2021
Да какое вам всем дело, как кто отмечает праздники? У вас других дел нет? Придумайте хобби, книжки почитайте, фильм посмотрите, нет же, идут на советчицу создавать темы как кто отмечает Новый год, и как это неправильно.
Жертва интернета• 29 декабря 2021
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Так а чого бігти? Я вже давно живу на світі, спостерігаю таке, і при Союзі таке було (купували майонез чи згущонку, чи зелений горошок чи Пепсі-колу) - і ховали все те до свят, особливо до Нового року! раніше - не можна).
культУра• 29 декабря 2021
Ответ дляТоскующая
Наоборот в этом году у всех будет только пюре и оливье, которые они только раз в год готовят
Вот вообще не смешно 😜 я действительно Оливье готовлю считаные разы в году и одни из этих разов Новый год. У меня даже майонеза нет и я его покупаю именно к новому году. Но это никак не связано с финансовым положением
культУра• 29 декабря 2021
Ответ длякураГАЛЯ
А откуда пошла ассоциация праздников с едой?
Что Новый год, что Пасха, что Рождество, всё связано с едой, почему?
Потому что раньше действительно еда была скромная и труднодоступная, а на праздники делали приношения Богам и себя радовали. Кроме того есть понятие «рептильный мозг», почитайте про получение удовольствия и формирование приятных ассоциаций
Веселая моль• 29 декабря 2021
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Ви не порівнюйте стіл в Європі та тут,там багато зелені,овочів,запеченого а не майонезів і жирів,не думаю що в жодній країні буде стільки майонезних салатів та чи вони взагалі знають про холодець,і м´ясних нарізок які за годину міняють вигляд.На Різдво була а гостях в Італії,і там дійсно закінчували мандаринами,виноградом та горіхами
Во первых в каждой стране свои кулинарные традиции.
Мюнхенские сосиски с картофельным салатом тоже знаете такая себе диета. Но немцам нравится))
Плюс уже сто раз писали те кто готовит майонезные салаты- это скорее на след день еда
Я как стала жить самостоятельно и появились первые нормальные деньги, тоже помню зафукала мамино меню и заявила что вот мы по европейски отметим. Сделала цезарь, какрй то с креветками и авокадо, еще какие то закуски наворотила креветками и рыбой. Сели поели. Утром первого проснулись - салаты стекли, закуски обветрились. Есть нечего. Все дома, все хотят есть. Пошли к маме в гости, навернули оливье с мимозой, вау!
Больше я не выпендривалась
Чудо-Рыба-кит• 29 декабря 2021
Ответ дляЖертва интернета
Так,і гору тарілок наставити щоб коли прийшли гості показати як гарно ми живемо.Ніколи не розуміла нащо то тримати а діставати тільки коли прийдуть чужі люди...але це суто моя думка,і нерозумію чому засуджують людей котрі поділились своїм святкуванням з суші,легким салатом чи навіть просто іграми...мені наприклад було цікаво почитати але стільки агресії що задумалась краще цей сайт покинути...
Веселая моль• 29 декабря 2021
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Вообще-то началось с осуждения людей которые «готовят много»
Типа ваши майо салаты фу и вообще вы нищие что ли весь год голодаете …
Вот мы смотрите не напрягаемся суши заказываем и ффсее!
Не надо перекручивать- топик темы перечитайте
Чудо-Рыба-кит• 29 декабря 2021
Ответ дляВеселая моль
Больше я не выпендривалась
Я не проти олів´є та мімози,теж її можу приготовити але на день,і голубці і холодець,я про те що є люди котрі не поділяють стільки ситної їжі саме на ніч,і це нормально,я за те щоб кожен святкував як йому зручно