Лыжи со вспышкой• Изменено 29 декабря 2021
Умер ребенок на уроке физкультуры
Сегодня в нашей школе умер мальчик во время урока физкультуры. Мальчик на год старше моего ребенка. Как страшно это все((
Мальчик был освобожден от физкультуры из-за проблем со здоровьем, но на уроке играл с спортивную игру вместе с одноклассниками, стало плохо, и… не спасли(( Берегите детей.
Гимназия в Житомирской области, один из ьывших райцентров, сейчас Коростенский район
Свисток ля-минор• 29 декабря 2021
Ответ дляРегионщица
Подскажите, пожалуйста, УЗИ сердца достаточно, или еще надо ЭХО и кардиограмму делать?
Просто хочу исключить проблему, так как пару раз подряд после физ-ры (именно после бега) жаловался на боль в груди. 13 лет. Группа основная.
Начните с кардиолога, попросите узи сердца, потом он скажет
Регионщица• 29 декабря 2021
Ответ дляСвисток ля-минор
ок, спасибо. Сегодня записала на узи, потом уже с результатами к педиатру, а там, если надо будет и к кардиологу.
Не фонарь• 29 декабря 2021
Ответ дляЯ не на долго
Пролапс с регургитацией***
У меня у старшего такое, наблюдаемся. Но спорт говорят можно.
Но у нас все сложно тк набирает вес. А его при таких проблемах вообще нельзя. Не ходит на тренировки - вес растет. За питанием слежу.
Набирает когда у бабушки, на каникулах, та неаробиваемая конечно( на эти не повезла, лучше работу потеряю блин.
А вот недавно• 29 декабря 2021
Ответ дляРегионщица
да, риторические вопросы)
Моему 4 влепили за то, что он кончиками пальцев не достал до какой-то там отметки.
И при этом занятий по растяжке очевидно не было)4 за генетику и физиологию
Обращеница• 29 декабря 2021
Ответ дляТочный сантиметр
Что же с ним было... И почему последнее время именно на физре такое участилось, раньше дети гоняли днями и на физре убивались и все норм(
Раньше не было инета и о таком не писали
Даха-сваха• 29 декабря 2021
Ответ дляТочный сантиметр
потому что раньше гоняли днями, и физкультура была не страшна. А сейчас никто не гоняет, вот и проблемы.
Регионщица• 29 декабря 2021
Ответ дляА вот недавно
конечно! Заслужил же
Если бы хоть 7 - то ладно, на 4 - улыбнуло конечно.. Хорошо, хоть сын не заморачивается)
Атятя_тётя• 29 декабря 2021
Ответ дляЗам Ам
Идти к семейному.
К кардиологов, нормальному, пусть платно. Читать самой, просить направления. В период роста могут некоторые органы не успевать за ростом. Так мы были у невропатолога. Мышцы могут тоже не успевать, кости. Даже скалиоз может давить на сердце.
До генетика дошли. Сами. Намеки ловили от разных врачей.
Диагноз правильный- капец проблема, если это неявное что-то. Но если ничего не делать, то ничего не поменяется .
здравствуйте, что именно у генетика сдавали? и как при диагнозе дисплазии получили инвалидность? у сына второй год артрит, но не направляют на комиссию
Даха-сваха• 29 декабря 2021
Ответ дляДюймовочка
а что у вас,можно узнать? Пролапс митрального клапана? у моего сына пролапс,подготовительная группа на физ-ре,полное освобождение не дают. тоже очень переживаю(
я всю жизнь живу с пролапсом, не переживайте. Он довольно часто встречается, это просто много ’недообследованых’.
В школьные годы я была хилой, и только когда стала взрослой, взяла в руки свое здоровье и начала вести активный образ жизни с обязательным спортом. И я расцвела.
София-ef05• 29 декабря 2021
Ответ дляНЛОша
одноклассницу дочки, идущую на педаль, и имеющую спецгруппу по кардиологии, физручка гоняла и издевалась весь 11-ый класс.
Просто ставила 7-8 за несданный норматив (который девочка сдавала плохо, хотя не имела права на это). И та бегала по дополнительному кругу, приходила после уроков пересдать...
Вроде и мама приходила, и справку эту ей личной приносила, до лампочки все было.
Игралась та так видно..
Киев, 141 школа. Интересно, работает ли еще та коза. Явно ж до первой трагедии...
Игралась та так видно..
Неужели с этим ничего нельзя сделать!? Жаловаться выше и выше, засудить.
Карта мордвы• 29 декабря 2021
Ответ дляЗам Ам
Ну как беречь тех детей, все в жизни не запретишь, везде соломки не подстелить.
Жаль парня, конечно.
++++++++++++
Атятя_тётя• 29 декабря 2021
Ответ дляРябушка Ку
Девочки, совет всем, у кого у кого обнаружили проблемы с сердцем, исключи дисплазию соединетельной ткани (особенно недифференциальную). У на редко кто из варчей може поставить такой диагноз. Некоторые кардиологи его знают, но многие нет. Это мультисистемный синдром, затрагивающий многи органы, но самое опасное его проявлени - это именно проблемы с клапанами сердца и аортой.
да, её выявляют, но в выписке не писали ни разу. это код МКБ М 35.1?
София-ef05• 29 декабря 2021
Ответ дляОчень добрый аноним
С 1 отдыхают.
Я своих завтра уже дома оставлю, какие там уже уроки
Карта мордвы• 29 декабря 2021
есть такое состояние - дисплазия соединительной ткани....... признаки погуглите, кому интересно; опасность в том, что может приводить к расслоению аорты. Нужно принимать препараты кремния, например! Наблюдаться у кардиолога, нефролога, спорт обязателен, но вот уже всякого рода соревнования опасны
Чупокабра• 29 декабря 2021
Ответ дляЖующаЯКонфету
Эти признаки могут быть более и мение выраженными. У моего сына деформация грудной клетка, астигматизм. А и руки ноги холодные, это на вскидку. Утомляемость быстрая, не может тяжелое носить. Суставы щелкают все время, ощущение, что они вообще живут своей жизнью(
Вам ставят официально диагноз дисплазия соединительной ткани? Моим нет. Хотя и суставы щёлкают, ах да, и астигматизм у обоих (у нас в роду ни у кого астигматизма и вальгуса нет).
Чупокабра• 29 декабря 2021
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Очень жаль что так случилось. Очень. Но это не физкультура виновата. Возможно необходимы более глубокие обследования деток в зоне риска.
Такие случаи были всегда, и до справок на группу по физкультуре, до пробы Руфье.
Физкультура нужна однозначно, в качественном виде, но и здоровье у деток разное у всех, это необходимо учитывать. И не покупать справки у врачей
А как вы определите зону риска. У моего ребенка пролапс обнаружили случайно, и то, потому что в спор школе в обязательном порядке для допуска нужно делать эхо сердца и кардиограмму, а так нет никаких признаков по которым я бы заподозрила возможные проблемы
Анонимарик• 29 декабря 2021
Ответ дляОчень добрый аноним
Если для вас это до что пор новость, но сейчас в школах по всей Украине в разное время каникулы наступают.
Да, новость
И не надо хамить
наКоблучках• 29 декабря 2021
У моей аритмия, пока выясняем причину - освобождение. Я ей говорю, плохо всех нахрен с пробежками и прочим. Пусть двойку ставят, а потом я приду разбираться к директору.
Я не на долго• 29 декабря 2021
Ответ дляНе фонарь
Попробуйте откорректировать питание- белок ( мясо,яйца,творог,рыба) с овощами на завтрак и на ужин. Каши, картошка только днём. Картошку лучше запекать в кожуре
Я не на долго• 29 декабря 2021
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Які амінокислоти їм прописують? Колаген п´ють?
Покажіть тренажер, будь ласка
Л- карнитин
Бетаргин- там три аминокислоты
Коллаген еще на границе нормы,не пьют.
Другого фото нет, сейчас убрали его, поставили на его место ёлку.
Бетаргин- там три аминокислоты
Коллаген еще на границе нормы,не пьют.
ЗабежАЛОЧКА• 29 декабря 2021
Ответ дляМамзелькин
Мы каждый год проходим кардиолога, кардиограмму делает (спорт) и часто жалуется, что сердце болит. Но все в норме. И куда идти?
А точно саме серце болить? Я колись теж думала на серце. А виявилося, що це так званий ´невроз серця´, який насправді пов´язаний не скільки із серцем, скільки з нервами. Сильні навантаження в навчанні були. І організм мене ніби лякав серцем, щоб я нарешті попустилася і відпочила )
Даха-сваха• 29 декабря 2021
Ответ дляЖующаЯКонфету
а как это диагностируется? Есть какие то анализы? Не могут же только по симптомам ставить?
Любовь Калистратовна• 29 декабря 2021
Ответ длявареный_look
Из ссср, когда нужно было выращивать олимпийских чемпионов. Поэтому на физ-ре снимали нормативы и все.
Да что там ’снимали нормативы’. По каждому предмету есть срез знаний, по физкультуре это сдача нормативов. Никто не мог тебя заставить прыгнуть дальше в длину чем ты можешь, или пробежать быстрее. Двойку за участие никогда никто не ставил.
Но в СССР физкультура БЫЛА, кого не спрошу. А в 2000-х это пьяные физрук с трудовиком, тоже у кого не спрошу. Вечно искали чем заняться на тех уроках физры и где пересидеть урок.
кураГАЛЯ• 29 декабря 2021
Ответ дляЗам Ам
Нет, при ее диагнозе возможны сбои там, там и там. Я читала, и врачи тоже говорили
Точнее, в областной на УЗИ видно, что клапана пропускают, но в пределах нормы, наблюдаем. На УЗИ в городской больнице не видят
Так что даже если и сходите, не факт, что увидят проблему. Вот так((
Пролапс?
Он полностью вылечивается за 1,5-2 месяца приемом коллоидного магния.
кураГАЛЯ• 29 декабря 2021
Ответ дляЗам Ам
А я к главному врачу по проблеме ребенка не могла записаться два месяца. Нет мест и все.
И проверять этих врачей нужно друг у друга. Моему ребенку разные врачи говорят по разному, кто что. Кстати, спортом я ее и угробила, послушав, что ,,нам можно,,- теперь тепличные условия, освобождение оттфизры полное и реабилитолог на 5000 в месяц.
То есть надо пройти врачей минимум два круга, официально и второе платное мнение, и может и не в городе даже своем. Это так сложно, девочки, на самом деле. Хорошо, что все хорошо, когда так.
А что из-за спорта случилось у вашего ребенка?
Ждун с Нибиру• 29 декабря 2021
Ответ дляЗам Ам
Как это спортом угробили здоровье?
Бутербродница• 29 декабря 2021
Ответ длясЛАдКОежКА
А я никого и не обвиняю, а констатирую факт. Ну купили и купили, это на их совести, бегают вне физкультуры? отлично! тоже физнагрузка.
Нет, не так.
Если купили справку с основной группой, а с ребенком что-то в школе случилось, то отвечать будет школа. Физрук, классная, директор, медсестра. Если бегал, когда недьзя, и что-то случилось - тоже обвинят классную и директора. Ну и медсестру.
А вот недавно• 29 декабря 2021
Ответ дляЧупокабра
У меня обнаружили в 15 лет,когда после физры попала в неврологию ,а потом в кардиологию
Отполированный Артем• 29 декабря 2021
Ответ дляЯ не на долго
Л- карнитин
Бетаргин- там три аминокислоты
Коллаген еще на границе нормы,не пьют.
Бетаргин- там три аминокислоты
Коллаген еще на границе нормы,не пьют.
Подскажите, как называется тренажёр? Как его нагуглить?))
ГейТуда• 29 декабря 2021
Ответ дляЧупокабра
Я своему ребенку делаю раз в год. И представьте себе, даже за такое время могут быть изменения
если нет врожденных пороков,какие изменения Вы наблюдаете?