Лыжи со вспышкой• Изменено 29 декабря 2021

Умер ребенок на уроке физкультуры

Сегодня в нашей школе умер мальчик во время урока физкультуры. Мальчик на год старше моего ребенка. Как страшно это все((
Мальчик был освобожден от физкультуры из-за проблем со здоровьем, но на уроке играл с спортивную игру вместе с одноклассниками, стало плохо, и… не спасли(( Берегите детей.
Гимназия в Житомирской области, один из ьывших райцентров, сейчас Коростенский район
фан L.O.S.T.• 29 декабря 2021
Ответ дляЯ не на долго
Не мне вопрос,но скажу- моему ребенку инвалидность оформила генетик. Там же и обследование которое при ДСТ. Три года думала, потом оформила..сомневалась,плакала, теперь не жалею.
Инвалидность из-за проблем с сердцем или просто по факту дисплазии?

А вот недавно• 29 декабря 2021
Ответ дляКарта мордвы
возможно это курсом, у нас же рекомендация в такой дозировке принимать ПОСТОЯННО. Не пишите, пожалуйста, мне больше)))))))))))))))))
Тут открытый форум,так что мимо
Те ваша подруга спец который в жизни никогда не совершает ошибку?) таких не бывает
Я не на долго• 29 декабря 2021
Ответ дляфан L.O.S.T.
По факту, но 5 учётов ребенок имеет,в том числе у кардиолога
Басноплетка• 29 декабря 2021
Ответ дляТочный сантиметр
Что же с ним было... И почему последнее время именно на физре такое участилось, раньше дети гоняли днями и на физре убивались и все норм(
Такое было всегда, у меня соседка умерла в 13 лет - диагноз острая сердечная недостаточность, и еще в школе был случай такой. Просто интернетЫ были не всегда
кураГАЛЯ• 29 декабря 2021
Ответ дляЯ не на долго
Неужели так бывает?
Как ТАК?
В розовых полях коментарии КМН по кардиологии интегративного врача Орлинской Виктории
Я не на долго• 29 декабря 2021
Ответ длякураГАЛЯ
Как ТАК?
Правильно магний и Л- карнитин,
Детям тоже назначили , магний пьют непрестанно разными формами.
Надеюсь , всё это пройдет.
У меня не прошло,я уже год пью,недавно делала Узи сердца, всё тот же пролапс с регургитацией .
А коллоидный магний - это разновидность? Или в связке с чем то?
Кашпо• 29 декабря 2021
Ответ дляДюймовочка
а что у вас,можно узнать? Пролапс митрального клапана? у моего сына пролапс,подготовительная группа на физ-ре,полное освобождение не дают. тоже очень переживаю(
У меня пролапс митрального клапана, 39 лет, основная группа физры и в школе и в институте, спорт, физ нагрузки, 2-к детей. Не делайте из ребёнка инвалида, если врач сказал, что можно , слушайте его.
кураГАЛЯ• 29 декабря 2021
Ответ дляРябушка Ку
Девочки, совет всем, у кого у кого обнаружили проблемы с сердцем, исключи дисплазию соединетельной ткани (особенно недифференциальную). У на редко кто из варчей може поставить такой диагноз. Некоторые кардиологи его знают, но многие нет. Это мультисистемный синдром, затрагивающий многи органы, но самое опасное его проявлени - это именно проблемы с клапанами сердца и аортой.
Проще не ити путем исключений/подтверждений, т.к. это в первую очередь время, во вторую - деньги и не факт что что-то выяснится. Проще сразу делать поддержку как минимум магнием до начала активного роста и весь этот период. Переоценить влияние магния невозможно, он нужен всем, а диспластикам - в большом количестве.
Даха-сваха• 29 декабря 2021
Ответ дляЗам Ам
Мне так главный кардиоревматолог Киева сказала.
Ну ок, решила я.
А если б она сказала поберечься, я могла бы предотвратить проблемы и инвалидность ребенка.
Поэтому, читаем инет, берём на вооружение и временами проверяем слабые зоны. И к генетику. Пусть напишет что пить курсами.
Дисплазия это наследственность. Но у меня все относительно норм..хотя по другой причине была спецгруппу и это, возможно, предотвратило проблемы
Просто я прочитала, и у меня все симптомы, кроме суставов - я наоборот тяжело гнусь/сгибаюсь. А так и пролапс, и сколиоз, и миопия, и хрупкость сосудов, и рубцы....

кураГАЛЯ• 29 декабря 2021
Ответ дляНе фонарь
У меня у старшего такое, наблюдаемся. Но спорт говорят можно.
Но у нас все сложно тк набирает вес. А его при таких проблемах вообще нельзя. Не ходит на тренировки - вес растет. За питанием слежу.
Набирает когда у бабушки, на каникулах, та неаробиваемая конечно( на эти не повезла, лучше работу потеряю блин.
Вашему ребенку тоже нужен магний постоянно-периодически.
Пролапс может быть полностью вылечен с помощью магния
кураГАЛЯ• 29 декабря 2021
Ответ дляЯ не на долго
У моих детей ДСТ ,у старшего ребенка Элерса-Данлоса.
У обоих Узи сердца 1 ст пролапса,но у
одного с дигитрутацией 1 ст.
Пьют курсами микроэлементы, аминокислоты,купили домой тренажёр для спины реабилитационный.
Что ещё можно сделать?
Скачок роста был больше 15 см за год. Сейчас 12 лет 171см
Витамин С, Д, кремний, магний, сера, коллаген.
кураГАЛЯ• 29 декабря 2021
Ответ дляЯ не на долго
Правильно магний и Л- карнитин,
Надеюсь , всё это пройдет.
Видимо особый магний, пока не нашла, мне тоже надо. Пью обычные фермы пока что.
Дюймовочка• 29 декабря 2021
Ответ дляЗам Ам
Дисплазия соединительной ткани.
Из вылезшего ортопедия( инвалидность)- полное освобождение.
И да, пролапс митрального клапана(ов)- три клапана из 4 пропускают.
у моего тоже дисплазия соединительной ткани( а ваш ребенок тоже *хрустит* суставами? вы что то делаете с этим?
Зам Ам• 30 декабря 2021
Ответ дляДюймовочка
Да, хрустит и щелкает.
А что с этим делать толком? Особо никто не говорит ничего. Да и что сделать? Эластичные связки позволяют то, что непозволительно обычным людям. У моей уже привычка щёлкать суставами пальцев...
Лфк под нее. Очень сильное,я считаю. Мышцы хорошие. Массаж четыре курса в год. Три курса от генетика в год
Контроль слабых мест+ терапия при необходимости.
Четыре раза в год посещение корсет Ника через полстраны. .
Ортопеды наши говорят прямо ,,хз что с ней делать,,- ребята на участке аж два года как после универа
Дюймовочка• 31 декабря 2021
Ответ дляЗам Ам
Да, хрустит и щелкает.
а где вам назначили лфк? я сколько спрашивала у врачей,какое лфк делать,никто толком не говорит. поделитесь пожалуйста,как правильно укреплять мышцы,особенно мышцы спины ? а что такое корсет Ника?
Зам Ам• 31 декабря 2021
Ответ дляДюймовочка
Да. С лфк ж.па и большая проблема.
Мы ездим в Харьков, курс пять дней по два занятия желателен для постановки, но если нет, то хотя б на день приехать, и дальше онлайн видеоуроки.
В инсте и Фейсбук ищите, Дмитрий Костенко, если не найдете, попробую иначе.не знаю как ссыль дать.
У него упражнения под вас, по вашей спине и снимкам, не поделюсь поэтому.
..дорого.. но если с ним не захотите заниматься, то на курс постановочный можно нашкрябать вполне.
,,Посещение корсетника,,.сори, клятый т9.
Специалист по корсету.
Однако же я тут на советчице читала, что бассейн пять раз в неделю с индивидуальным и хорошим тренером для ребенка 8 лет + комплекс витаминов от генетика исправил скалиоз с 18 до 7 градусов за2 года.
При этом лфк - шник хвалит только лфк, корсетник только корсет, ну с тренером по плаванию я не говорила, но он будет хвалить только бассейн канеш .
Зам Ам• 31 декабря 2021
Ответ дляДюймовочка
На самом деле дисплазии тоже есть по подвидам разные. У нас официально ,,гипермобильность суставов,,.
Да, хрустит шеей, колени хрустят,пальцами ( суставами) клацает..
Брекеты вот тоже поставили.
А что я могу сделать?? Пьем что генетик написал, не грузим ничем, только уроки, в 11 классе их и репетиторов хватает, по возможности возим машиной, проверяем слабые места регулярно, ну и лфк обязательно. Говорят каждый день надо...
Но делаем три раза в неделю с инструктором, хватает, по спине вижу, что это работает..
И кто читает, ещё сигнал , что не слава богу- только начал прикус ухудшаться, значит, пошел позвоночник сдвигаться.
Это мне лфкшник сказал, в принципе сходится по срокам, но кто мне б в свое время сказал, куда смотреть ((.
Так что дисплазия и ничего страшного, абы не полезло от нее углубление в любую проблемную сторону.
Зам Ам• 31 декабря 2021
Ответ дляДюймовочка
И да. Как уныло у нас все с лфк.
Уже мало кому верю.
В реабилитационном центре нашего областного центра :,, мы вам хорошего специалиста по вашей проблеме даём,,.
Хорошая специалистка ,,смотрела в интернете как надо, поэтому у вас фигня, а не упражнения,,.
Но они, блин, работают.
От себя добавлю, что при скалиозе всегда есть сильная и слабая сторона и нагрузка идёт односторонняя, например, гантелька в одну руку.
Как показатель, что вам правильно назначили.
Поэтому лфкшник гнобит бассейн, там одинаковая нагрузка. Но это тоже работает, если мышечный корсет хороший, я так понимаю.
А лучше совмещать)) но это и по времени и по деньгам накладно((
Дюймовочка• 01 января 2022
Ответ дляЗам Ам
Да. С лфк ж.па и большая проблема.
Специалист по корсету.
спасибо! а у какого вы генетика наблюдаетесь? мы в Харькове,у Гринюк. Дмитрий Костенко-он в Харькове принимает,он ортопед? сколько берет за курс?
С бассейном у нас не сложилось к сожалению,очень сыну не нравится это дело. У него кстати и с прикусом проблемы,сейчас поставили пластинки. ну и плоскостопие,сколиотическая осанка. Хотелось бы это исправить при помощи лфк,но как вы и написали,с эти проблемы.

Дюймовочка• 01 января 2022
Ответ дляЗам Ам
Да. С лфк ж.па и большая проблема.
Специалист по корсету.
это он?
https://likarni.com/doctor/kostenko-dmitrij-vitali...
Зам Ам• 03 января 2022
Ответ дляДюймовочка
Да, все задатки проблем, следите за ортопедией. Ортопедическую обувь надо носить все время, мне никто не сказал, что это так серьезно, я все прошляпила.
Как такового наблюдения Ия у генетика нет.
Ее курс она сказала принимать до 22 лет, а потом сходить к взрослому генетику.
Можно заморочиться, конечно, но нам в Харьков через полстраны и за пару часов не справимся у генетика, это дорогие анализы, проживание, проезд, эти локдауны еще- я и так с пересадкой добиралась 13 часов до Харькова.
Я не считаю за необходимость выжимать все соки. Повторюсь, сейчас выпускной класс.. у нас пять репетиторов и очень жёстко с деньгами и временем.
Пока вот так
Зам Ам• 03 января 2022
Ответ дляДюймовочка
это он?
Да, он, на фб, инсте ему ж можно написать в директ.
Сейчас он массаж не продвигает, именно лфк, и шрот- терапия. Массаж мы курсами у себя проходим сами.