Пыхтелка• 29 декабря 2021

До кого звернутися з проблемою?

Я проблема гулька на руці років 10 так, з´явилася більше всього від удару. То збільшуються, то зменшується. На разі збільшилася і болить рука. Не жировик і не рідина....То в чоловіка. Працює механіком . Не ходив до хірурга, бо боїться операції...Звісно тут поради пальцем а небо ....Ну хоч щось.....
автор Пыхтелка • 29 декабря 2021
Є). Вибачайте за помилки...

]Mrs.Сексуальность[• 29 декабря 2021
К хирургу.
Тушь для2го класса• 29 декабря 2021
К хирургу, конечно.
Бабушка-байкерша• 29 декабря 2021
Ответ дляПыхтелка
Є). Вибачайте за помилки...
Может УЗИ сделать?
СкокоМнеДадите• 29 декабря 2021
Это гигрома. Если не тревожит и не увеличивается значительно в размерах, то можно не удалять. Но в вашем случае лучше проконсулитироваться. Может ее размеры громадные.
Погуглите, много инфы про нее.
Вцелом часто травматологи просто ее вдавливают. Иногда получается таким образом уменьшить, иногда нет. Иногда сама проходит.
Не переживайте, ничего серьезного. Для успокоения сходите к врачу.
автор Пыхтелка • 29 декабря 2021
Ответ дляСкокоМнеДадите
Погуглите, много инфы про нее.
Розмір не сильно великий, збільшується від пере навантаження. Над боковим пальцем там де згин . Не там де 4 пальці. Тобто як збільшується важко щось брати і робити.
автор Пыхтелка • 29 декабря 2021
Ответ дляБабушка-байкерша
Может УЗИ сделать?
То в приватний центр потрібно, проживаю і маленькому містечку . Де такого немає, а зараз недуже зручно....
Невидимка• 29 декабря 2021
Идите к врачу, у меня было подобное, врач вправил палец, сразу все прошло.
Сиреневая цапля• 29 декабря 2021
Мама удалала, оставался небольшой шрам.
Это гигрома была.

aliona_lo• 29 декабря 2021
Ну чого боятися... Навіть якщо скажуть забирати хірургічно заберете і не буде проблеми, мамі 2 рази гульки жировики на голові забирали і все добре
Дон Пэдро• 29 декабря 2021
Схоже на гігрому .