Фиона Шрековна• 29 декабря 2021

Почему все делают вид что дети это счастье?

Хотя на самом деле это 7 кругов ада. Почему в нашем обществе принято притворяться счастливыми и пытаться создать не счастье, а картинку для окружающих.
Непогодка• 29 декабря 2021
наша страна не при чем, это во всем мире так
властям нужны рабочие руки, поэтому рождаемость поощряется. ну кроме стран, где совсем перебор с ней
КонхфЭдкаТузик• 29 декабря 2021
Кому как повезет. Для меня счастье. Ада не было, сложностей особых тоже. Но мне достался здоровый, умный и спокойный ребенок.
Борец за справедливость• 29 декабря 2021
Потому что все по разному проходят эти круги .
Кто то с радостью,кто то с любопытством.для кого то это эксперимент.а для кого то наказание.
Женщинас• 29 декабря 2021
Недавно пришлось экстренно пооперировать сына. Это заставило меня очень переосмыслить приоритеты в моей жизни. И абсолютно неважно стало, как он учился, какие там балы у него за семестр, лишь бы он был здоров и всё было хорошо. И это на самом деле большое счастье, которое мы не всегда ценим.
автор Фиона Шрековна • 29 декабря 2021
Ответ дляБорец за справедливость
Ну вот я прихожу к выводу что те кто говорят что ребёнок это счастье попросту врут
Живчик-счастливчик• 29 декабря 2021
Ответ дляФиона Шрековна
Сколько вашим детям?
автор Фиона Шрековна • 29 декабря 2021
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Сколько вашим детям?
Компас Ижевска• 29 декабря 2021
Я это знала с детства,никому не верила,никакому обществу.И да,детей у меня нет.Я рабов для великоразумных не рожала.
Живчик-счастливчик• 29 декабря 2021
И вообще какие у вас трудности?
Пишущаяся• 29 декабря 2021
Ответ дляФиона Шрековна
Моей 16 лет, для меня счастье все 16 лет. Но мне повезло с ребёнком
Женщинас• 29 декабря 2021
Ответ дляКомпас Ижевска
Детей нужно рожать только для себя! По зову своего сердца.
Женщинас• 29 декабря 2021
Ответ дляФиона Шрековна
В чём проблема с ребёнком?
Живчик-счастливчик• 29 декабря 2021
Ответ дляФиона Шрековна
И что вам не нравится ходить на горку, ездить в кукольный театр на Ёлку?
Компас Ижевска• 29 декабря 2021
Ответ дляЖенщинас
Зачем вы мне это пишете,рожайте для себя.
Чупокабра• 29 декабря 2021
Я не притворяюсь....детей люблю и своих и чужих. Рожала осознанно с большим желанием.
автор Фиона Шрековна • 29 декабря 2021
Ответ дляЖенщинас
Так оно так и было. И я думала что все будет по другому. В голове то красивая картинка которую рисует общество и люди врунишки, а пофакту оно все не так. И когда ты рожаешь то видишь это все.
КонхфЭдкаТузик• 29 декабря 2021
Ответ дляФиона Шрековна
Я не вру.
Это счастье и любовь безусловная.
Опять же, не абсолютно у всех. Бывает дети больные рождаются, бывает, родители умудряются так изговнякать отношения, что вместо того, чтобы вырос друг и близкий неравнодушный родственник, выросший ребенок вычеркивает родителей из своей жизни. Бывает, просто любовь не просыпается, нет ее.
Кому как повезет. Но и писать, что все врут и дети это геморрой и не счастье - это неправда.
Ответ дляФиона Шрековна
Это вам обуза,а для них счастье. Счастье у всех разное.
Монахи проводят жизнь в аскетических условиях и счастливы,а барышни у,которых все есть и главное возможности вечно всем недовольны.
Секретница• 29 декабря 2021
Мои дети для моего счастья. Не притворяюсь.
Энергии и ресурсов пока хватает)
Не счастья для тех, кто на себя ресурсов не имеет и энергии даже на себя мало.
автор Фиона Шрековна • 29 декабря 2021
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Да, потому что мы никуда не ходим. Банальный поход в магазин это пытка с истериками. Помощи не от кого совсем не дождешься. Даже люди в магазине ка кассе не могут пропустить, и ты стоишь с волающим ребенком 10я в очереди, а потом врешь пакет с продуктами и ребёнка на горбу…
Карамелька• 29 декабря 2021
Ответ дляФиона Шрековна
И в чём обман? Такое впечатление что у вас вовсе нет детей. Да и три года, это не тот возраст что бы кричать караул, подождите школу
Чупокабра• 29 декабря 2021
Ответ дляФиона Шрековна
Так а что вы видите?
Дюймовочка• 29 декабря 2021
Для меня счастье. Не ценят детей обычно те кому они легко достались: не ждали, не планировали, лёгкая беременность, здоровый ребенок. А когда за все приходиться бороться, то очень это ценишь.
Компас Ижевска• 29 декабря 2021
Если человек счастлив сам по себе,то и с ребенком он будет счастлив.Никто не сделает человека счастливым,ни дети,ни муж.Счастье оно внутри.
автор Фиона Шрековна • 29 декабря 2021
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Я не вру.
Это счастье и любовь безусловная.
Ну это может быть счастьем только тем у кого куча нянек и полно времени на удовлетворение всех своих запросов.
Чупокабра• 29 декабря 2021
Ответ дляКомпас Ижевска
Согласна на 100%
Карамелька• 29 декабря 2021
Ответ дляФиона Шрековна
У многих нет помощи, и что. А вот истерики вы сами допустили.
Выступаю Я.• 29 декабря 2021
Скільки Вам років, автор, що в голові красива картинка?
Ду да ду да ду• 29 декабря 2021
Ответ дляФиона Шрековна
Не поняла
Вы хотите, чтобы Вас с ребёнком пропускали вне очереди, а потом торбы и Вашего ребёнка тащили Вам домой?

Истерики ничего страшного, если Вы найдёте общий язык с ребёнком
Чупокабра• 29 декабря 2021
Ответ дляФиона Шрековна
Так возьмите няню или отдайте ребенка в сад и отдыхайте.