Воздух в банке• 29 декабря 2021

Каждый день трепка нервов

Я запуталась , помогите (
С МЧ пол года вместе , с недавних пор начали вместе жить. Его периодически накрывают приступы жадности в самых обыденных мелочах. То все норм , он делает подарки , оплачивает досуг , то его перекрикивает и он начинает зажимать деньги со скандалом на самые обычные продукты или бытовые мелочи. Как заклинит - так аж до пены у рта , жалеет даже 30 грн, потом попускает и опять все норм. При этом я тоже не села ему на шею , и подарки в ответ делала и в дом покупала какие то вези , и продукты . Но вот это его периодическое переклинивание или попытка на меня перевесить какие-то траты меня очень расстраивают . В других моментах почти идеальный , все устраивает. Как с этим бороться ? Когда говорю что мужчине так вести себя негоже, он начинает рассказывать что хочет накопить на то на это , чтоб мы потом этим все пользовались в общее благо, но реально эта экономия порой доходит до маразма . При этом за пол года он подарил достаточно много подарков. Вообще я запуталась
Голодаю• 29 декабря 2021
Ответ дляВоздух в банке
Нет , я продукты покупать не буду , дома есть что кушать ( а там картошка и больше ничего), тебе надо - ты можешь себе купить. Мне надо за то за се заплатить и тд ( хотя у него доход обычно 40-50 тыс), потом попускает через время - едет скупается нормально , потом опять продукты закончились и начинает припираться
Меньше жрите тогда.
Добрый Йиннот• 29 декабря 2021
Ответ дляВоздух в банке
Пока что раздельный , он откладывает на новую машину себе , я на ремонт своим родителям , кто что по ходу может купить то и покупает , он сам на общий бюджет не согласен сейчас, мы это оговаривали . Ну вот вчера например пошли в пиццерию , он подвёл чтоб я оплатила половину , мне стало неприятно но я оплатила. И вот уже к вечеру пытался раскрутить чтоб я оплатила продукты и сегодня утром тоже, но при этом например купил мне вчера белье недорогое
Автор, нет схемы ’Нормально-нормально, а потом клинит’.

У вас я наблюдаю другое: мужчина хочет соблюсти приличия и показать альтернативного себя. Сам-то жлоб, а признавать не хочет. А вы в его редких проблесках щедрости видите якобы настоящую версию.
На самом же деле он жадный тип, который живёт от волны ’нормально’ до волны ’да еди́сь оно всё через коромысло, оплати свою пиццу сама’.
Интеллектуальные оладьи• 29 декабря 2021
Ответ дляДобрый Йиннот

И это у них 100 на двоих,а не 50 на троих на съёмной
Повелитель интернета• 29 декабря 2021
Ответ дляЗубачистка
Выгреб все заначки? Молодец какой! Кофе купить своей даме -нет, лучше заначку сделает, а ты дорогая как настоящая женщина и без кофе обойдёшься
Я выше писала тоже про кофе. Меня зафукали. Муж привозит офигенный кофе, килограммами. Закупает у поставщиков под заказ. Не у каждой кофейни такой будет, ну вот не вижу смысла платить за кофе на заправке. Хотя на заправке чаще вкусный бывает, а та же арома кава.... Или как-то в Добробуте в буфете нам за кофе 80 грн посчитали! А кофе никакой...