Воздух в банке• 29 декабря 2021
Каждый день трепка нервов
Я запуталась , помогите (
С МЧ пол года вместе , с недавних пор начали вместе жить. Его периодически накрывают приступы жадности в самых обыденных мелочах. То все норм , он делает подарки , оплачивает досуг , то его перекрикивает и он начинает зажимать деньги со скандалом на самые обычные продукты или бытовые мелочи. Как заклинит - так аж до пены у рта , жалеет даже 30 грн, потом попускает и опять все норм. При этом я тоже не села ему на шею , и подарки в ответ делала и в дом покупала какие то вези , и продукты . Но вот это его периодическое переклинивание или попытка на меня перевесить какие-то траты меня очень расстраивают . В других моментах почти идеальный , все устраивает. Как с этим бороться ? Когда говорю что мужчине так вести себя негоже, он начинает рассказывать что хочет накопить на то на это , чтоб мы потом этим все пользовались в общее благо, но реально эта экономия порой доходит до маразма . При этом за пол года он подарил достаточно много подарков. Вообще я запуталась
ЯсноВидящая• 29 декабря 2021
Ответ дляЗубачистка
Тролль! Белье ей парень покупает, недорогое
классный чувачОк
Либо вариант поджимает сильно возраст и нужно скорее замуж
Наверняка• 29 декабря 2021
Ответ дляВоздух в банке
Нам не по 20, нет времени годами встречаться , хочется поскорее проверить человека в быту . Но вы правы - 30 рэ жалеть взрослому мужчине это ужас какой то ( правда гуляли вот недавно в тц- вдруг увидели ботинки красивые мне , он предложил оплатить за них 3000, а на питание видимо его жмёт тратить хотя он любит хорошо покушать
Ну вот это ’поскорее’ не с каждым мужиком хорошо, даже когда не по 20 лет.
Хотя,если мужик 💩, то хоть 5 лет встречайся - все равно 💩
У меня понимание финансов простое:
1. Общий бюджет и распределять на траты всех.
2. Раздельный бюджет - каждый за себя платит и общее пополам.
3. Мужчина содержит всех, женщина работает или нет по желанию и ее деньги - это ее деньги.
О типе бюджета стоит договориться СРАЗУ. А вот это вот неопределенность ’сегодня я куплю все на свете, а завтра наору за чашку кофе’ - в сад таких
У меня понимание финансов простое:
Мозговая пилочка• 29 декабря 2021
Ответ дляВоздух в банке
Да, пару раз он это признал что иногда доходит до маразма , но пока работать над этим я так поняла он не хочет . Есть и есть , потом клинит в другую сторону мол женщину он полностью обеспечивать не будет , только мол в декрете но и тоже типа можешь сама сидя дома продолжать заниматься продажами но без памперсов еды и медикаментов я тебя не оставлю. Ему порой кажется с его слов что чашка кофе его отдаляет от покупки машины, любит говорить что копейка рубль бережет.
Понятно что когда люди бездумно спускают деньги и влазят в кредиты это плохо , но мелочность , согласитесь , мужчину никак не красит
На нього час від часу нападає тривожність, близько до паніки, щодо фінансової стабільності. Не факт, що він може над цим працювати. Словом, не варто сподіватися, що він над цим попрацює і це пропаде чи зменшаться прояви.
Наверняка• 29 декабря 2021
Ответ дляВоздух в банке
Он не заберёт , все отдаст. Ему дарить ничего не собираюсь . Живем у него на Съёме, он его оплачивает. Но я так понимаю в ближайшей перспективе может быть лишь проживание на моей территории , хотя он планирует брать ипотеку на жилье
Ну хоть плюс,что дарить не собираетесь
Зубачистка• 29 декабря 2021
Ответ дляУлыбчик
Зачем бежать? Мой муж тоже не признает некоторые траты, считает блажью. Кофе в пачке домой купить-пожалуйста, но кофе за 40 грн в стакане -нет. Нормально живем в целом, и когда родилась дочь на 33 неделе и нужны были большие суммы на лечение-муж выгреб все свои заначки, помогал как мог.
Выгреб все заначки? Молодец какой! Кофе купить своей даме -нет, лучше заначку сделает, а ты дорогая как настоящая женщина и без кофе обойдёшься
ЛюбимаЯНЬ• 29 декабря 2021
Ответ дляВоздух в банке
Пока что раздельный , он откладывает на новую машину себе , я на ремонт своим родителям , кто что по ходу может купить то и покупает , он сам на общий бюджет не согласен сейчас, мы это оговаривали . Ну вот вчера например пошли в пиццерию , он подвёл чтоб я оплатила половину , мне стало неприятно но я оплатила. И вот уже к вечеру пытался раскрутить чтоб я оплатила продукты и сегодня утром тоже, но при этом например купил мне вчера белье недорогое
Договоритесь о половинной оплате продуктов (подсчет по чекам), о том, что каждый покупает вещи себе согласно своим доходам, и не парьтесь! Это не так и сложно. Техника купленная пусть принадлежит на 100% купившему её. Вы скоро расстанетесь, я думаю, потому готовьтесь заранее. Подарки не делятся - они собственность принявшего их.
шотосдохло• 29 декабря 2021
Может, всего навсего, он рассматривает вас, как человека, с которым можно связать свою жизнь, пытается выстраивать взрослые отношения, пытается овладеть навыками рационального распределения бюджета. Ему это непревычно, он привык на траты, только на себя, а теперь ещё и вы появились в его жизни, к этому нужно адаптироваться и привыкнуть, не всё получается с первого раза, будет куча ошибок, но всё получится. А вам, стоит задуматься, нужны ли вам серьёзные отношения? Серьёзные отношения это зачастую не досуг и подарки, это экономия, это накопления на жильё, это какие-то приобретения для быта и семьи, это рациональность. Если вы ещё не нагулялись, то не морочте вашему молодому человеку голову и найдите себе такого же инфантила, как и вы.
Пукимончиг• 29 декабря 2021
Ответ дляЗубачистка
Но но! Мог же и не выгребать заначки!
Кофе то такое, страшно представить, без чего ещё женщина с ребенком должны обойтись, ради ’экономного’ мужа. Памперсы тоже знаете ли роскошь.
Краля-Галя• 29 декабря 2021
Ответ дляВоздух в банке
Нет , я продукты покупать не буду , дома есть что кушать ( а там картошка и больше ничего), тебе надо - ты можешь себе купить. Мне надо за то за се заплатить и тд ( хотя у него доход обычно 40-50 тыс), потом попускает через время - едет скупается нормально , потом опять продукты закончились и начинает припираться
Это вы прям моего мужа описали))
Кто с таким не жил - фиг поймет)
С годами поняла, что при таком приступе нужно просто умолкнуть, т.к. если стараться донести рациональными доводами необходимость этих трат, то его ещё больше заклинит)
Он у вас не Козерог, случайно?)
Кто с таким не жил - фиг поймет)
Он у вас не Козерог, случайно?)
Воздух в банке
• 29 декабря 2021
Ответ дляшотосдохло
Ноу коментс, мне тут столько советов толковых девочки дали , но это не ваш случай.
Воздух в банке
• 29 декабря 2021
Ответ дляКраля-Галя
Это вы прям моего мужа описали))
Кто с таким не жил - фиг поймет)
Он у вас не Козерог, случайно?)
Кто с таким не жил - фиг поймет)
Он у вас не Козерог, случайно?)
Нет , он Рыбы, он они достаточно экономные. Это не воздушные знаки , которые все спустят и хоть трава не расти.
шотосдохло• 29 декабря 2021
Ответ дляКаРаКаТиЦа
А мала бути якось по іншому?
ви в заслуги йому пишите, що власну дитину витягнув????
Дело не в ситуации, дело в отношении. К сожалению, очень многие женщины, воспринимают поступки мужчин, как должное, они по умолчанию ’должны-должны-должны’, только потому, что они мужчины. Они не способны оценить мужские поступки, а тот, кого не ценят, того и не любят, тем и не дорожат. Вот и всё, что нужно знать о двойных стандартах...
Пукимончиг• 29 декабря 2021
И автор, экономность это другое)
А не как у вас. Я очень экономный хомяк: бюджет делится на серию конвертов- на жизнь, на детские накопления, мои личные и прочие.
Так вот экономность- это когда чтобы купить новую плазму слегка урезаются покупки необязательных ништяков для всех, а не я ору на мужа за купленную шоколадку.
За предложение заплатить за свою половину пиццы на этапе ’до брака’ надо кастрировать тупым ржавым ножом. Это не мужчины.
Воздух в банке
• 29 декабря 2021
Ответ дляКраля-Галя
Это вы прям моего мужа описали))
Кто с таким не жил - фиг поймет)
Он у вас не Козерог, случайно?)
Кто с таким не жил - фиг поймет)
Он у вас не Козерог, случайно?)
А как он потом себя ведёт ? Его попускает и покупает ? Доводы и в моем случае не действуют , только хуже становится , он говорит что ему деньги тяжело достаются , приходится много руками работать , физически , сам по себе он трудоголик , вот сейчас пытается ещё доп доход наладить чтоб было уже больше 60 тыс доход стабильно . Интересно , при этом тоже будет жать на еду деньги ?
Краля-Галя• 29 декабря 2021
Ответ дляВоздух в банке
Да, всё покупает и даже сверх того. Самоубеждение лучше работает, видимо))
Жать будет всегда! Стараться быть пополамщиком тоже. Если вы вдруг потеряете доход, то будет содержать вас без проблем, но как только доход у вас появится, обязательно намекнет, что неплохо бы раскошелиться.))
Периодически может падать на дурочку ’ой, забыл кошелек/пополнить карту’))
Может оплатить путешествие на тыщ 5-6, но жать 20ку за перекус.
Краля-Галя• 29 декабря 2021
Ответ дляВоздух в банке
Ой, у меня свекр Рыбы. Это трындец.
Не, у Рыб это в скупердяйство перерастает с годами.
Если не найдете подход как это регулировать, то лучше ну його нэхай!
Барабасиха• 29 декабря 2021
Ответ дляКраля-Галя
Ой, у меня свекр Рыбы. Это трындец.
я Рыба, и я очень щедрая и неэкономная
Барабасиха• 29 декабря 2021
Ответ дляВоздух в банке
не питайте себя надеждой, такие не меняются
Краля-Галя• 29 декабря 2021
Ответ дляБарабасиха
я Рыба, и я очень щедрая и неэкономная
Я про мужчин.)
Подружка-Рыбка тоже как вы))
А вот по работе и жизни кого встречала, мужчины-Рыбы скупердяи и нытики, на себе зацикленные за ооочень редким исключением.
А, ещё сотрудница Рыба была, то неэкономная ни разу, но с эмоциональными рыбьими качелями)
Подружка-Рыбка тоже как вы))
Повелитель интернета• 29 декабря 2021
Автор, ну кофе на заправках действительно дорогой! Иногда, конечно, можно. Но если вот так просто ехать, и вдруг ’мне захотелось’... Ну такое.
У меня просто семья, дети, и уже немного другой взгляд на жизнь.
А по вашим словам выходит какое-то соревнование - кто лучше и больше вкладывает - ’а я’, ’а он’...
Просто вам ещё хочется конфетно-букетного периода, ухаживаний... А он уже более практичный подход включил.
Когда нужны большие суммы, например, на ремонт, на авто... Люди так себя не ведут. Например. Мы купили огромный телевизор и смотрим кино дома. Мне нравится больше, чем в кино, можно сырную нарезку, фрукты...
Кофе пьем тоже чаще дома, мы покупаем очень вкусный качественный кофе, на вес, килограммами. Стараюсь выключить свои импульсивные ’хочу’. И если мне хочется сильно 27-е платье, я сначала хорошо подумаю... И скорее всего не возьму. Мне лучше эти деньги в ремонт кухни добавить или в путешествие.
Ну а если дома есть одна картошка - готовьте из картошки. Придет, увидит, что ничего другого нет, пойдет и купит. Думаю, это вам уже посоветовали.
Холодная каша• 29 декабря 2021
Ответ дляТень льва
Ну так он ждоб и пополамщик. Вы что не видите?
Бросает Вам иногда косточку в виде дешевого белья, а вы и рады.
Сядьте посчитайте, сколько он потратил сколько Вы.
Как минимум получится, что вы сами себя содержите, он в вас не вкладывается.
А может выйдет что вы еще и больше вложили.
Нашел дурочку которая его обслуживает пока он на машинку собирает СЕБЕ.
Я прям уже вижу как это происходит: пока автор покупает все в дом - все тихо, как начинает взбрыкивать - он ее быстренько в кафе сводил/цветов купил/какой-то захудалый подарок сделал и она снова тянет в общий бюджет свои денежки месяца 2-3. И так по кругу. Хороший способ собрать на машину.
Холодная каша• 29 декабря 2021
Ответ дляБарабасиха
вы ему те ботинки потом 30 лет отрабатывать будете, снимите с глаз розовые очки
ага))) она ему техники на 30 000, а он ботинки на 3000)))
Интеллектуальные оладьи• 29 декабря 2021
Ответ дляТень льва
++
советский цирк• 29 декабря 2021
Ответ дляВоздух в банке
Я тоже примерно столько зарабатываю , я только техники в дом на тысяч 30-40 купила , посуду постоянно докупаю , домашний текстиль + часть продуктов + подарки ему( тоже духи , обувь , бутылку виски и тд), мне сам факт не приятен что может вот так вдруг 30-50 грн зажать и как вцепится, а потом отреускает и так по кругу
А вы не хотите частично общий бюджет?
Например, сбрасываться определенной суммой на продукты и развлечения 1 раз в месяц и из этой суммы все покупать? При этом оставить на нем его обязательные траты - коммуналка, оплата аренды, отдых. Тогда и не будет этих попыток перекинуть траты на продукты друг на друга
Ответ дляВоздух в банке
Он не видит необходимости переплачивать за уличный кофе и с доходом это не связано)и уж тем более не понимает почему это вы готовы оплачивать технику,деньги есть,а свои хотелки сами себе не покупаете
Перестаньте покупать ему подарки как минимум
Тень льва• 29 декабря 2021
Ответ дляПовелитель интернета
ну что вы пишете такое, головой думайте то
перечитайте себя -мы, мы,мы, семья, дети, телевизор, ремонт кухни
этот мужик автору кто? они женаты? але гараж, он собирает на машину СЕБЕ, автор не будет иметь к ней никакого отношения
нахиба ей его ’практичный подход’
пока эта дурочка тестили с техникой накупает в его квартиру и еще по вашему совету будет себе на кофе экономить, гражданин удобненько и на полном авторском обслуживании соберет на СВОЮ ЛИЧНУЮ машинку и еще будет рассказыть что мол моя машина, сам заработал и купил
нахиба ей его ’практичный подход’
Повелитель интернета• 29 декабря 2021
Ответ дляТень льва
нахиба ей его ’практичный подход’
Так а нафига она покупает ему технику? Она ж в грудь себя бьёт - я столько ему купила...нафига?
А жить зачем вместе?
Мы с мужем и не спешили жить вместе!
Смысла нет считать кто кому и чего. Если на таких условиях, и реально ’каждый день трепка нервов’ (как в заголовке темы), то варианта два:
1) Хочет конфетно-букетный период - пусть разъезжаются и ходят на свидания.
2) сесть и все условия обсудить. ’Хочу цветов каждый день, кофе по щелчку и не зажимай деньги на филе’. Просто на данном этапе девушка продолжает хотеть жить с парнем и строить с ним отношения, но он её уже не устраивает. Но она надеется его переделать.
А жить зачем вместе?
Мы с мужем и не спешили жить вместе!
Тень льва• 29 декабря 2021
Ответ дляПовелитель интернета
А жить зачем вместе?
Мы с мужем и не спешили жить вместе!
А жить зачем вместе?
Мы с мужем и не спешили жить вместе!
нафига покупает это
во первых-вопрос не ко мне
а во вторых-я таки скажу нафига) мужика ей хочется и семьи, шоб как Вы сидеть тут на форуме и мыкать-мы,мы,мы, семья, дети, ремонт на кухне
шо неясного то?
мужика приличного нет, взяла шо попало и лепит из него счастье, а не выходит
во первых-вопрос не ко мне
шо неясного то?
Ширли-Мырли• 29 декабря 2021
Так раз живете вместе, сядьте и обсудите общий бюджет: аренда (коммуналка), питание, проезд, шмотки, развлекухи. Раз оба работаете вносите оба лепту в бюджет, обсудите кто сколько.