Не гоню• 29 декабря 2021
Параанальные железы у собак
Поехали на приём с собакой, порода Джек рассел (6месяцев ему) на приём к ветеринару, а у щенка воспалились параанальные железы. Ветеринар выдавил собравшуюся жидкость и приписал 10 дней свечи. Я так понимаю, эту процедуру нужно делать раз в пол года? Первый раз такое вижу и слышу. У кого собаки маленьких пород вы тоже так делаете?
СтелькаОТединицы• 29 декабря 2021
Ответ для175см55кг19лет (она)
да все делают. бедная ваша собака
а ваша богатая?
СтелькаОТединицы• 29 декабря 2021
Ответ для175см55кг19лет (она)
у меня нет собаки
тогда тем более не понимаю как вы определяете статус собаки на глаз
175см55кг19лет (она)• 29 декабря 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
у собаки началось воспаление. автору было лень даже погуглить перед покупкой собаки как за ней ухаживать. это самая популярная процедура в груминге или ветклинике
СтелькаОТединицы• 29 декабря 2021
Ответ для175см55кг19лет (она)
невозможно все охватить сразу, тем более начинающему владельцу. опыт приходит со временем. большинство собак эти железы вообще не беспокоят
Невидимка Майя• 29 декабря 2021
Нашей часто чистим ...но без свечей...свечи какой отрмщвод на деньги
boringmovie• 29 декабря 2021
Мы пока с этой проблемой не сталкивались. Подруга собачница тоже.
Слышала, что если неправильно кормить собаку, у нее неправильно формируется какаха и не прочищает эти железы когда выходит. Я так поняла что если животное здоровое то организм сам их и чистит.
У котов они тоже есть!
Фантазерша• 29 декабря 2021
Ответ дляНевидимка Майя
Свечи это уже от воспаления, нашей тоже выписывали. Если не доводить до воспаления, чистят просто так
Фантазерша• 29 декабря 2021
Ответ дляboringmovie
У котов они тоже есть!
По опыту своей собаки могу сказать, что у нее железы сами чистились, когда мы с ней по два часа по лесу наматывали. Она много бегала, и от активности все ввходило само. Сейчас и мы и собака разленились, забиваются. Еда при этом вообще не изменилась, сюбака на сухом корме одном и том же уже 9 лет.
Распутница• 29 декабря 2021
Делаю сама, при подмывании всегда смотрю, если набухает, чищу. Померанский шпиц.
Распутница• 29 декабря 2021
Ответ дляboringmovie
У котов они тоже есть!
Не зависит от питания, мой на премиум корме, и приходится чистить.
boringmovie• 29 декабря 2021
Ответ дляРаспутница
Наш ест сырое мясо, потроха, овощи и хрящи. У подруги так же. Нихто ничего не чистит там.
Один раз по скорой с котом с подозрением на лишай пошли не к нашему ветврачу(она в отпуске была), так тот урод сразу решил, что будет нашему коту чистить там все, при чем регулярно. Коты у нас более 20 лет в семье и это первый раз такое!
Вот и думай где бизнес, а где реально лечение.
Жынси_на_флиси• 29 декабря 2021
Щенку полгода,спрашивала вета,как часто надо чистить. Сказала,раз в 3 мес. Не дрт.
ФФФФристайла• 29 декабря 2021
Ответ дляНевидимка Майя
Свечи назначают при воспалении а не от самого секрета…