Робот Вертер• 29 декабря 2021
А вы боитесь НАТО?)
Несколько лет назад были у родственников на др ребенка. Муж племянницы - мальчик 32 годиков любитель тем о политики. В общем зашел разговор о НАТО. Это просто пипец. Надо дружить с Россией, какая НАТа? Америка нас парабатит. Посмотрите на Прибалтику! Там жесть!Там базы НАТО! Вы хотите служить американским солдатам??? Я просто вышла. Этот бред слышать было не реально.
Прошел год. И наш мальчик, в силу того, что завод на котором он тут работал практически встал, начал искать куда бы поехать на заработки. Любимая Россия что-то в список не входила. В общем, предложили на завод (на станке) в Эстонию!!! Наш мальчик конечно согласился. Все официально. З.п. 1200 евро. Снимает завод ему жилье. Он платит за что-то там в месяц 40 евро.
Ну с племянницей разговариваю периодически, там полный восторг
Прошел год. Думала что вернется. Ага, щас.
Прилетел на три недели в отпуск. Пошли ж с мужем ребенка поздравить и его увидеть. В общем Эстония - супер! Оформляет вид на жительство, мечтает семью перевезти. Там права человека, чисто, уютно, цены приемлемые. Маленький городок. И практически за забором ... база НАТО!)
Хотела спросить, ну а как же твой ребенок будет находится возле НАТА? Не парабатят ли американские солдаты там вас? Или ты хочешь для Украины Таежный союз, а сам под бочек НАТО и Евросоюза? Может для сравнения съездишь в Рязань или Самару на годик? Просто не хотелось заводится на те 15 мин. что мы у них были.
р.s Уже уходим, и тут я спрашиваю "подожди, вот вид на жительство, а там не надо язык сдавать и историю страны" "Та, нет. Но там все права будут как у эстонца, только голосовать нельзя"
Выходим, а муж говорит "молодцы эстонцы, что голосовать не разрешают, а то такие дураки в сторону Раши страну развернут"
Эстонцам привет, если они тут есть!)
Оказывается когда хочешь "права человека и нормальную жизнь" и НАТА не страшна)
Эстонцам привет, если они тут есть!)
Мадам Подлинник• 29 декабря 2021
Сейчас всем будет не до НАТО. У производителей истекают контракты. И с НГ благодаря нашей некомпетентной, недальновидной власти цены на все взлетят в 2. раза. Голода нужно бояться, а не НАТО. Это реально и совсем скоро.
Робот Вертер
• 29 декабря 2021
Ответ дляМадам Подлинник
А не замерзнем ли мы часом этой зимой?
Первоклашка Я• 29 декабря 2021
Фашизм кремля в Украине дошел до такой стадии, что люди боятся не голода и не холода.
Боятся Раши и русского мира.
Преступивший закон думает, что все вокруг — преступники. Так Путин уверен, что все вокруг — «путины». И пытается предотвратить последствия возможного «нападения», выдвигая ультиматумы
Боятся Раши и русского мира.
Первоклашка Я• 29 декабря 2021
Ответ дляМадам Подлинник
А терроризм русских на нашей территории не скоро, а уже . Уже восемь лет.
Уже, сегодня и сейчас.и это ещё не всё.
Снегопадка• 29 декабря 2021
Ответ дляПервоклашка Я
С российским фашизмом не сравнить.
Кому что...
Первоклашка Я• 29 декабря 2021
Ответ дляСнегопадка
Кому что...
Росія з кінця жовтня стягує війська до українських кордонів. За словами міністра оборони України Олексія Резнікова, на початок грудня чисельність російських військ біля кордонів України та на тимчасово окупованих територіях склала понад 94 тис. солдатів та офіцерів.
Західні ЗМІ з посиланням на джерела повідомляли, що російське вторгнення в Україну може статися на початку 2022
Первоклашка Я• 29 декабря 2021
Ответ дляРобот Вертер
А не замерзнем ли мы часом этой зимой?
Если Россия обстрелят ракетами, то не успеем замёрзнуть.
Уже может быть все равно.
ЗаведУющая• 29 декабря 2021
Ответ дляНамакушка
Согласна с парнем. А нашим так и горит вступать в нато, даже несмотря на угрозу полномасштабной войны . Всруся но не пидкорюся.
у Вас уши из-за поребрика торчат
Аноним Секретарь• 29 декабря 2021
Хочу жить с американскими солдатами. Не хочу жить с запоребриковскими солдатами.
Снегопадка• 29 декабря 2021
Ответ дляПервоклашка Я
А НАТО снабжает Украину своим оружием и ’инструкторами - ихтамнетами’. А потом думает о том, как бы их быстрее эвакуировать, в случае чего...
Британские войска готовы эвакуироваться из Украины в случае вторжения РФ, - Daily Express
Российские войска не будут нападать на Украину и украинцев, а вот конфликт с иностранными ’ихтамнетами’ - вероятен вполне, к сожалению...(( Поэтому каждый выбирает сам - кого ему бояться...
Снегопадка• 29 декабря 2021
Ответ дляАноним Секретарь
Я Вас обрадую - там ещё и британские есть...
Снегопадка• 29 декабря 2021
Ответ дляХикориДикори
Натовский сапог наших ребят не убивает. Поэтому я за НАТО. Уж русских здесь я точно не хочу.
В идеале быть самодостаточной страной.
А вот здесь, я Вас расстрою... 8-летние старания ’заокеанских друзей’, привели к тому, что ’самодостаточной страной’ мы не станем уже никогда, увы...((( В лучшем случае - британской колонией...
Аноним Секретарь• 29 декабря 2021
Ответ дляСнегопадка
Тоже хорошо
Намакушка• 29 декабря 2021
Ответ дляХикориДикори
В идеале быть самодостаточной страной.
[smile]rofl[/smile
А нато это по вашему кружок по вышиванию крестиком?
ХикориДикори• 29 декабря 2021
Ответ дляНамакушка
[smile]rofl[/smile
У чему вы это написали)))?
Первоклашка Я• 29 декабря 2021
Ответ дляСнегопадка
Чьи чьи старания?
Уже все знают чьи это старания.
Первоклашка Я• 29 декабря 2021
Ответ дляХикориДикори
У чему вы это написали)))?
Хочет отбелить преступления кремля , убийства на нашей территории переложить на якобы гражданску. войну, запугать тем, чего ещё не думает даже делать другие., А Раша давно эти эксперименты ставит на украинцах.
Первоклашка Я• 29 декабря 2021
Ответ дляНамакушка
[smile]rofl[/smile
Они не убили ещё ни одного украинца, об агрессии Раши тама есть на протяжении всей агрессии, на шестьсот страницах у нас на кидстаффе.