Гадаю_По_шнуркам• 29 декабря 2021

Новострой, качество воздуха

девочки, кто-то делал анализ воздуха в квартире - новострое?
я купила квартиру, хочу переехать, мебель будут уже по ходу привозить и устанавливать.
но тут почитала, что мебель новая дает запах формальдегида, плюс с пылью попадают всякие фенолы и тп.
Получается лучше не въезжать пока шкаф-купе большой не поставят?
а как вообще жить там? сверху и на этаже только все начали ремонты
ЛедиДи• 29 декабря 2021
Как Вы живёте эту жизнь? Это ж паранойя на паранойе

А я с косою• 29 декабря 2021
Не экономьте на кромках, все спилы должны быть прокромкованы.
Ну и не экономьте на материалах, чем дешевле- тем вонючей.
LarsonPeterson• 29 декабря 2021
Ответ дляА я с косою
а как это? я вообще не в теме...
Залатавая• 29 декабря 2021
Ответ дляА я с косою
+1 весь ДСП должен быть закромкован, даже там, где его невидно.
Но если у автора такая паранойя, то лучше дом в лесу и мебель из дерева и лозы
Зоркая Зорро• 29 декабря 2021
Она год будет давать запах формальдегида, переждите.
Лыжи со вспышкой• 29 декабря 2021
Новая мебель может выделять тот фенол, формальдегид несколько лет
Лыжи со вспышкой• 29 декабря 2021
Кромка это для успокоения эти вещи пористые, как не крути все равно будет выделяться, только медленнее. Вариант дерево
Залатавая• 29 декабря 2021
Ответ дляЛыжи со вспышкой
а ДСП у соседей? а гипсовые смеси? а ламинат?
Это я тут• 29 декабря 2021
Если так уже беспокоитесь о качестве воздуха, то ставьте приточно-вытяжную вентиляцию. Без нее все равно что Вы внутрь не поставите, все равно воздух будет ужасным.
1 человек по нормам потребляет в час 30 м2 воздуха. Умножьте на количество членов семьи и посчитайте за сколько ночью весь свежий воздух закончится и Вы начнете вдыхать по сути уже отработанный воздух повторно. Да, это углекислый газ, но при нехватке кислорода все равно будет упадок самочувствия, сон будет ухудшаться, могут быть головные боли. В общем, нужен свежий воздух людям.
И если воздух будет обновляться, то и концентрация всякой гадости в нем не сможет накапливаться.

автор Гадаю_По_шнуркам • 29 декабря 2021
Ответ дляЭто я тут
а я думала на время ремонтов залепить вытяжку. чтобы не нюхать ремонт соседей