Сметчица• 29 декабря 2021
Ну як заробити на квартиру? Як?
Вже 10 років працюю, практично без вихідних. На двох роботах. Даже немає коли сходити на побачення. Без сім´ї і дітей. Зараз заробляю 23-24 тисячі в місяць. Це взагалі реально чи ні? Треба виграти в лотерею? Шукати більш оплачувані роботи? Зараз є 25% від потрібної суми на даний час...
Результат:
вже голосів:
49 (31.21%)
Шукати іншу роботу, з більшою
40 (25.48%)
Все ок, купиш квартиру
32 (20.38%)
шукати чоловіка з житлом
24 (15.29%)
Брати в кредит квартиру
12 (7.64%)
Мій варіант у коментарях
РукиМыли?• 29 декабря 2021
Ответ дляДадосвидания
А вы еще способны что-то воспринимать? Так бились, что.....
Вы хоть на один вопрос можете ответить не вопросом?
Предложите автору конкретные направления, где искать высокооплачиваемые работы ’за границе’, исходя из своего богатого жизненного опыта
Дадосвидания• 29 декабря 2021
Ответ дляРукиМыли?
Удалено администрацией...
ТаЕщеОптимистка• 29 декабря 2021
Ответ дляСметчица
Так, Київ. 31 рік. В мене теж часто батьки хворіють.
А Вам скільки років?
Мне 34. Иногда чувствую себя неудачницей, что в таком возрасте ни кола, ни двора
Сметчица
• 29 декабря 2021
Ответ дляДлинноНожка
С вашими 23 самой более чем реально. 3-5 лет. Вы экономить и откладывать умеете?
Просто мало вводных. И нет скорее всего желания.
Завжди стараюся щось відкласти, але люблю і побалувати себе, сходити в салон (раз у 3-4 місяці), купити одягу (1-2 обновки в два місяці) оновити косметику (раз на 3-4 місяці)
Бабушка Бетман• 29 декабря 2021
Ответ дляНе куру
Выйти удачно замуж. Муж и купит
Муж также удачно в любой момент может исчезнуть.
Сметчица
• 29 декабря 2021
Ответ для_MadonnA_
Хм ) посчитайте сколько вы отдали за 10 лет съёма . Вам надо было кредит брать на пике снижения . Сейчас ждите пока опять цены упадут на недвижимость
Це не важливо, у договорі забудовник прописує, що якщо курс долару збільшиться, то і оплата перераховується.
Бабушка Бетман• 29 декабря 2021
Ответ дляСметчица
В точку! Я б ще повірила, що однокімнатну купили, а тут аж двохкімнатна!
Так новострой в Ирпене. Зная те новострои и регулярные забастовки может там новострой без света и вода в принципе. И смысл такого жилья.
Бабушка Бетман• 29 декабря 2021
Ответ дляКрасавица писяная
Ну не знаю,мой купил и оформил все на меня .
Не имеет значения на кого он все это оформил. Если недвижимость куплена в браке, это совместная собственность.
Сметчица
• 29 декабря 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Зате у вас ж дитина. У мене дітей немає, а хотілося б) І сім´ю теж хочеться. Але спершу хотілося б житло придбати, маленьку однокімнатну квартиру.
РукиМыли?• 29 декабря 2021
Ответ дляСметчица
Имеется ввиду снижение цен на недвижимость, а не курс валюты.
В 2008 хрущевка в Киеве стоила 70-80 тыс уе, в 2015 - 30 тыс, сейчас 50 тыс.
Вам нужно пока копить и ждать очередного снижения. Экономика циклична.
Сметчица
• 29 декабря 2021
Ответ дляРукиМыли?
Дякую, дійсно ціни космічні зараз
Ответ дляСметчица
Вы меня не поняли . Вы сейчас как откладывали например 300 дол на квартиру , так и дальше будете откладывать . Рынок недвижимости рухнет , рано или поздно , и то что сейчас стоит 100 , будет 50 .
Японский Городовой• 29 декабря 2021
Ответ для_MadonnA_
разве что кредит на вторичку. и то если дадут. созаемщика нет, подстраховать некому, сумма у нее 20%. а надо бы еще финподушку на случай потери работы.
лучше платить за комнату и копить, чем платить кредитный платеж вдвое-втрое больше, чем за аренду комнаты, а потом вдруг потерять квартиру эту.
Ищу-брожу• 29 декабря 2021
Ответ дляДлинноНожка
Фантазёры одни
Возьмём квартиру за 30 тыс.
За 3 года каждый месяц нужно откладывать 830 баксов. А это 22500 грн. Вся зп автора.
За 5 лет по 500 баксов. 13500 грн.
То есть большую часть ЗП.
Плюс люди болеют, иногда нужно купить обувь, одежду. Можеь что то из техники сломаться и т д.
Нельзя рассчитывать что стабильно каждый месяц можно отложить.
Возьмём квартиру за 30 тыс.
За 5 лет по 500 баксов. 13500 грн.
То есть большую часть ЗП.
Петриківна• 29 декабря 2021
Ответ дляРукиМыли?
Даже год назад в Ирпене не было цен 360 уе за кв.м.
Та да) там сестра явно что-то не договаривает) цены в Ирпене не сильно от киевских отличаются .
куркулиха• 29 декабря 2021
Ответ дляКрасавица писяная
Пусть мужик купит. Ищите перспективного мужика с деньгами,зачем самой горбатиться?
Вот поэтому учу сына, квартиру записывай до брака и на себя. Детям да, должен, бабам нет
РукиМыли?• 29 декабря 2021
Ответ длякуркулиха
сейчас вас помидорами забросают
Не куру• 29 декабря 2021
Ответ дляБабушка Бетман
Муж исчез, недвига осталась. Тоже мне проблема
Бубль Гум)• 29 декабря 2021
Ответ длякуркулиха
Так при разводе жену выгонит,а ребёнка куда?
ТаЕщеОптимистка• 29 декабря 2021
Ответ дляСметчица
Да, на ребенка есть дополнительные траты) Мужа нет, вдвоем бы, наверное, было веселее копить
Мальчун-задирун• 29 декабря 2021
Я одна с ребенком, тоже не могу никак собрать, как в том анекдоте: ’только соберусь разбогатеть, то трусы прорвутся, то сахар кончится’, основную часть съедает аренда, потом занятия ребенка, корм для домашнего питомца, это то, на чём не могу сэкономить, вот получила сегодня 20000грн зарплаты, и не знаю как распределить чтобы хватило, 5500грн аренда + примерно 1500грн коммуналка, 400грн музыкальная школа, около трёх тысяч грн английский и французский, смотря какое количество занятий, дорога порядка 2000 грн.
Как отложить, на чём экономить?
Сметчица
• 29 декабря 2021
Ответ дляМальчун-задирун
Как отложить, на чём экономить?
У вас більше ніяких немає доходів? Аліменти чоловік платить?
Сметчица
• 29 декабря 2021
Ответ для_MadonnA_
Дякую, сподіваюся, що це трапиться в найближчі роки..
Мальчун-задирун• 29 декабря 2021
Ответ дляСметчица
Я одинокая мама.
Веселая моль• 29 декабря 2021
Сложно сказать, как. Цены может и станут на недвижимость, но на все остальное жутко растут((
Может параллельно пробуйте более оплачиваемую работу поискать.
куркулиха• 29 декабря 2021
Ответ дляБубль Гум)
Не выгонит, но будет записано на ребёнка, не жену. А то выйдет замуж, родит от ещё кого-то, а внукам делить с чужими свое?
куркулиха• 29 декабря 2021
Ответ дляРукиМыли?
сейчас вас помидорами забросают
Та пусть. Он у меня добряк и совсем не хитрый, учить надо
Бубль Гум)• 29 декабря 2021
Ответ длякуркулиха
Те мама с ребёнком останутся жить,а перепишет на ребёнка? Или просто завещание?
куркулиха• 29 декабря 2021
Ответ дляБубль Гум)
Зависит от характера мамы и возраста ребёнка. Но учу своих не бросать, детей не оставит.