Лама_мама• 29 декабря 2021

Почему неработающие женщины вызывают такой негатив?

Замечала много раз, что и при мне осуждали женщин, которые сидят дома, домохозяйки, мол, они глупые, ни дня не работали, и также осуждали меня, когда я сидела в декрете, что мол, вот, не работаю. Я понимаю, если бы человек не работал, сидел на шее у государства, висел на биржах труда, но если, к примеру, муж согласен и обеспечивает и жена сидит дома, то почему столько негатива? Столько оскорблений? Домохозяйка же не сидит на чьих-то налогах и не клянчит ни у кого.
Додекаэдр• 29 декабря 2021
А к содержанкам какое отношение ?)))
автор Лама_мама • 29 декабря 2021
Ответ дляМуркамурковна
Ну як.. Встала в 5 ранку, всім сніданок, йога, танец живота, дихання матки. В 6.00 розвиток своєх емпатії в общественном транспорті, з 8 -9 дуже дуже розвиваюча робота... В 18.00 ррщвиток емпатіїї в ОТ.. Готовка вечері, уроки, чоловік готовка, прибирання, стірка... В 21.00 спортзал....в 23.00 массаж лиця, тіла, духовні практики, 200 сторінок книжок, секс.. Секс... Секс.. Духовні практики.. 5 ранку.. Сніданок, його, танец живота... І тд
Ну может это ваши мечты
Муркамурковна• 29 декабря 2021
Ответ дляБабушка мороз

Классно написано
Ще забула про трансліровання успешного успеха успеховича з 9.00 до 18.00 на фб, інстаграм і канешно ж Советчіци.. Шо б всі знали.. Не борщеварка... Вам тут пише, а успешна женщіна з роботи
Неместная Я• 29 декабря 2021
Вважаю, що люди живуть, як їм комфортно, і мають на те право. Нема чого лізти в їхні достатки, заробітки, життя і тим більше їх об**рати.
Муркамурковна• 29 декабря 2021
Ответ дляЛама_мама
Ну может это ваши мечты
Мої мечти чого
Мастер Пис• 29 декабря 2021
Если муж зарабатывает меньше 5000$ на двоих, то это скорее недопонимание вызывает.
Муркамурковна• 29 декабря 2021
Ответ дляНеместная Я
Є нормальні люди ж)))
Артура Пирожкова• 29 декабря 2021
Ответ дляМуркамурковна
Чоловік не аханий спать ліг)))
Так точно!• 29 декабря 2021
Ой, автор, тут всех не любят) мне сегодня рассказали что меня ребенок будет в подростковом возрасте стесняться и вообще рожать в 40 ненормально. Хотя казалось бы ну какое кому дело
Бабушка мороз• 29 декабря 2021
Ответ дляМуркамурковна
Ну и супруга вдохновлять)
Грабля• 29 декабря 2021
Ответ дляНеГолосую
не неработающіє
а такі, які мають наглість тут писати, мовляв ’работают только лошаді’
розумна, притомна людина таке не напише
Посмотрите сколько тем именно про не работающих. Иждивенки, борщеварки, курицы на шее мужа и как только их не называли ’счастливые’ работающие. Мне если хорошо, никогда не оскорбляю. Если я счастлива в пижаме, мне нет дела до тех кто в вечернем платье, у каждого своя жизнь. А лошадьми называют в ответ на оскорбления. Прям домохозяйки и декретчицы бесят здесь
Лорка-хлорка• 29 декабря 2021
От работы кони дохнут вообще- то. Я восемь лет в декрете просидела, до этого работала и сейчас таки вышла на работу. Бухгалтер . Очень развиваюсь. Прямо с утра на работе, как начну развиваться так до вечера без остановки. Потом дома продолжаю развиваться.... Но есть плюс, да. Я теперь тоже зарабатываю. Короче, есть возможность- сидите дома. Нужны деньги- идите на работу. Все просто.
Артура Пирожкова• 29 декабря 2021
Ответ дляДодекаэдр
А к содержанкам какое отношение ?)))
Сьедят с овном))))
Додекаэдр• 29 декабря 2021
Ответ дляАртура Пирожкова
Сьедят с овном))))
😂😂😂

От зависти получается )))
Артура Пирожкова• 29 декабря 2021
Ответ дляНеместная Я
Все бы так мыслили как Вы
Сиренькая• 29 декабря 2021
Ответ дляДодекаэдр
А к содержанкам какое отношение ?)))
Большая зеленая весом в 100 кг жаба, плотно ножками и ручками обвиваующая хрункую шею женщин, которые от звонка до звонка ’ развиваются’ на не любимых работах.
Артура Пирожкова• 29 декабря 2021
Ответ дляТак точно!
Я бы даже не обратила внимания на эти слова
Додекаэдр• 29 декабря 2021
Ответ дляСиренькая
🤣🤣🤣👍👍👍👍
Радость моя• 29 декабря 2021
Ответ дляМотылек
Нет ,создаётся образ посто глупой амёбы ,и иждивенки
Ничего личного,вот у меня создаётся такой образ
а почему глупой амебы?
Леннон_Жив!• 29 декабря 2021
А вам не все равно? Пусть думают как хотят, а вы делайте, как вам удобнее
Оловянный_Прагматик• 29 декабря 2021
Ответ дляФорточка
Я считаю, что эти женщины перестают развиваться, становятся скучными и неинтересными
Психолог Лабковский тоже так говорил.
Я не фанатка его лекций, просто пару раз тут ссылки попадались.
Радость моя• 29 декабря 2021
Ответ дляФорточка
а развиваются только работая?
Мастер Пис• 29 декабря 2021
Ответ дляГрабля
Оскорбления в ответ уже не считаются оскорблениями?
П.С. никого не тут не отзываю и на чужую карьеру или ее отсутствие мне все равно.
Муркамурковна• 29 декабря 2021
Ответ дляБабушка мороз
Ну и супруга вдохновлять)
Точно) забула про відкриття чакр між 3 та 5 ранку...
НеГолосую• 29 декабря 2021
Ответ дляГрабля
у мене повністю інше враження
сидять такі ’щасливі’ домогосподарки і кічаться своїм щастям. я тут багато разів читала про ’работают только лошаді’ і це не було у відповідь. це була позиція. ну нічого, життя навчить.
Леннон_Жив!• 29 декабря 2021
Ответ дляМастер Пис
А чего не 10000? Требую 10
Радость моя• 29 декабря 2021
Ответ дляБлинчик Мой
Ну если женщина на Мерсе 2021 года и вся после косметолога, то да))
А если она 3й год в декрете один пуховик донашивает, то какая зависть))
так а осуждать ее зачем? кому-то неймется от ее пуховика?
Артура Пирожкова• 29 декабря 2021
Ответ дляРадость моя
а развиваются только работая?
Да, в 5 утра вставая на работу начинается развитие и в 23 00 заканчивается)))
В рот не ложи• 29 декабря 2021
Это все бредовые стереотипы. Давайте поговорим про женщину, например, без семьи, но у которой есть деньги и она может не работать. В мире столько всего, чем можно заниматься, изучать, читать, смотреть, ездить, развиваться. Все и не успеешь. Странно мне сегодня мнение, что женщина без работы не развивается, я недавно уволилась, на работе я только выдыхалась ужасно, времени на развитие как раз очень не хватало..ни на спорт, ни на любимое хобби, ни на чтение уже подавно...придешь уставший, только поспать хочешь. И это офисная робота с норм графиком, но работа с большой ответственностью истощала очень.
Сиренькая• 29 декабря 2021
Ответ дляРадость моя
а развиваются только работая?
У некоторых стереотипное мышление, лошадь может развиваться только когда пашет)
Другие модели развития не заложенны в мозг.