Лама_мама• 29 декабря 2021
Почему неработающие женщины вызывают такой негатив?
Замечала много раз, что и при мне осуждали женщин, которые сидят дома, домохозяйки, мол, они глупые, ни дня не работали, и также осуждали меня, когда я сидела в декрете, что мол, вот, не работаю. Я понимаю, если бы человек не работал, сидел на шее у государства, висел на биржах труда, но если, к примеру, муж согласен и обеспечивает и жена сидит дома, то почему столько негатива? Столько оскорблений? Домохозяйка же не сидит на чьих-то налогах и не клянчит ни у кого.
Папобус• 29 декабря 2021
Ответ дляМотылек
Как хотят?быть борщеваркой ? извините,я на это не училась ,быть прислугой и кухаркой
Я думаю, что каждый имеет право жить как ему хочется.
Рожать/не рожать, работать/не работать, жениться/разводиться.
А вот почему вас так задевает, как живут чужие люди - это вопрос)
Бойцовская• 29 декабря 2021
Ответ дляФорточка
Я считаю, что эти женщины перестают развиваться, становятся скучными и неинтересными
Согласно , это всех касается
Борисфенка• 29 декабря 2021
Ответ дляНеГолосую
у мене повністю інше враження
сидять такі ’щасливі’ домогосподарки і кічаться своїм щастям. я тут багато разів читала про ’работают только лошаді’ і це не було у відповідь. це була позиція. ну нічого, життя навчить.
А чому навчить життя - як заробляти на хліб? То ця наука нескладна.
Є можливість, можна сидіти.
Інша справа, що в 20-30 років сидіти вдома якось скучно, хочеться розваг і вражень.
Є можливість, можна сидіти.
КарамбОлька• 29 декабря 2021
Ответ дляФорточка
Как человек, работающий с 19 лет (РЭС, Приватбанк и др) скажу что развиваться я смогла только уйдя с работы, на работе не было когда глаза поднять
Радость моя• 29 декабря 2021
Ответ дляТак точно!
Ой, автор, тут всех не любят) мне сегодня рассказали что меня ребенок будет в подростковом возрасте стесняться и вообще рожать в 40 ненормально. Хотя казалось бы ну какое кому дело
шо, опять сегодня было про ’как вы поведете в писят лет в первый класс’?
Сигарный шланг• 29 декабря 2021
Ответ дляЛама_мама
Почему такой образ? Это семья и почему иждивенка если муж не против и сам говорит-Занимайся бытом и собой.
Потому что в 21 веке стыдно быть неспособной ни на что кроме варки борща, развозки детей по ’кружкам’ и стирки трусов мужа
Ясамаякрасивая)• 29 декабря 2021
Я еще не встречала интересных домохозяек. Разговоры только о детях. Может мне такие попадались
НеГолосую• 29 декабря 2021
Ответ дляБорисфенка
Є можливість, можна сидіти.
умнічать не треба. повезло тобі - сиди і радій, а інших не обсирай.
мало тут написували - ой, мені 45, товарний вид тю-тю, чоловік тю-тю, нікуди не беруть, що мені робити.
Радость моя• 29 декабря 2021
Ответ дляАртура Пирожкова
Да, в 5 утра вставая на работу начинается развитие и в 23 00 заканчивается)))
и муж просто без ума от такой высокоразвитой духовной супруги
Запароленое одеяло• 29 декабря 2021
Ответ дляМотылек
Нет ,создаётся образ посто глупой амёбы ,и иждивенки
Ничего личного,вот у меня создаётся такой образ
Я изживенка,сейчас строчу с Доминиканы,а была неделю назад в Буковеле,приеду поеду в лапландию.Мне некогда работать в отличии от работяг.
Мастер Пис• 29 декабря 2021
Ответ дляЛеннон_Жив!
А чего не 10000? Требую 10
Объективно сумма для комфортной жизни и для возможности иметь заначку.
Ну вот будет муж 30 000 грн зарабатывать, на это разве сходишь в нормальный спорт зал, будешь есть качественную еду, сможешь позволить отдых пару раз в год, салон по необходимости ? Нет? Так чем тут гордиться? Про покупки жилья вообще поомолчим.
Запароленое одеяло• 29 декабря 2021
Ответ дляЯ не в теме
А потом что ни тема: ,,спасите ,памагите, бросил муж,а я ни дня не работала,,
Работающих таких больше пишут.
Артура Пирожкова• 29 декабря 2021
Ответ дляЗапароленое одеяло
По доброму завидую
Привезите мне пожалуйста ракушку из Доминиканы)

Радость моя• 29 декабря 2021
Ответ дляСигарный шланг
борщ, кстати, большинство варит отвратительно.
и им нифига не стыдно
Лама_мама
• 29 декабря 2021
Ответ дляТак точно!
Главное, что всю судьбу рассказали как на ладони
Запароленое одеяло• 29 декабря 2021
Ответ дляТрубоДурочка
Домохозяйкой ещё хуже чем работающей женщине. Я когда работаю, то у меня отмазка, я устала, я на работе, я с работы поздно пришла. А когда не работаю, то отмазки нет отлынить от домашних обязанностей. 😁😁
От кого отмазываетесь?У меня например домработница,мне перед кем отмазки лепить?
Борисфенка• 29 декабря 2021
Ответ дляНеГолосую
Так авторка ж про протилежне каже - ображають тих, що сидять вдома. ’Не развівається’.
Я ось відвела дитя у 50 років в перший клас, сижу вдома, чудово себе почуваю. Але з роками стає глибоко байдуже, хто там що думає. А молоді дівчата ображаються, реагують, ще броні нема.
Радость моя• 29 декабря 2021
Ответ дляЯсамаякрасивая)
а у оператора НП, кассира супермаркета, бухгалтера, парикмахера, менеджера по продажам - о чем разговоры?
Мания-Величия• 29 декабря 2021
Ответ дляМастер Пис
Если муж зарабатывает меньше 5000$ на двоих, то это скорее недопонимание вызывает.
Где логика? Если муж зарабатывает не на двоих, то он не ваш муж)!
Артура Пирожкова• 29 декабря 2021
Ответ дляРадость моя
и им нифига не стыдно
Кстати да)
Мастер Пис• 29 декабря 2021
Ответ дляМания-Величия
Он может зарабатывать на троих или четверых. (Но тогда этой суммы будет недостаточно)
Меня много• 29 декабря 2021
Ответ дляЛама_мама
А в чем развитие в работающей женщине? Повар, бухгалтер, продавец и т.д которые работают одну и ту же работу. Где развитие?
Здесь все работают на высокоразвитых работах))
НеГолосую• 29 декабря 2021
Ответ дляБорисфенка
а я кажу, що їх ніхто не ображає, поки вони не починають писати про коней.
я сама то працюю, то не працюю, це тут ні до чого.
Запароленое одеяло• 29 декабря 2021
Ответ дляЛама_мама
В накачаной попе,в бронировании отдыха,в спа,в путешествиях,я например квартиры две шт сдаю,строю дом.Развития ноль!))
Артура Пирожкова• 29 декабря 2021
Ответ дляРадость моя
’Скорее бы в декрет’)
Радость моя• 29 декабря 2021
Ответ дляМеня много
особенно местные тролли.
вот уж прекрасные собеседники
Лама_мама
• 29 декабря 2021
Ответ дляЛорка-хлорка
От работы кони дохнут вообще- то. Я восемь лет в декрете просидела, до этого работала и сейчас таки вышла на работу. Бухгалтер . Очень развиваюсь. Прямо с утра на работе, как начну развиваться так до вечера без остановки. Потом дома продолжаю развиваться.... Но есть плюс, да. Я теперь тоже зарабатываю. Короче, есть возможность- сидите дома. Нужны деньги- идите на работу. Все просто.
Главное что не сидите дома и не бесите тех, кто тоже работает. Ой... Терпения вам.
Борисфенка• 29 декабря 2021
Ответ дляНеГолосую
Авторка про коней не писала. Почитайте коментарі.
Мания-Величия• 29 декабря 2021
Ответ дляМастер Пис
Вы любовниц имеете ввиду или детей?
Дама-мадама• 29 декабря 2021
Вызывают зависть) поэтому и негативят
З. Ы. Сама работаю но работу свою люблю, на неработающих пофигу)