Лама_мама• 29 декабря 2021

Почему неработающие женщины вызывают такой негатив?

Замечала много раз, что и при мне осуждали женщин, которые сидят дома, домохозяйки, мол, они глупые, ни дня не работали, и также осуждали меня, когда я сидела в декрете, что мол, вот, не работаю. Я понимаю, если бы человек не работал, сидел на шее у государства, висел на биржах труда, но если, к примеру, муж согласен и обеспечивает и жена сидит дома, то почему столько негатива? Столько оскорблений? Домохозяйка же не сидит на чьих-то налогах и не клянчит ни у кого.
Радость моя• 29 декабря 2021
Ответ дляМастер Пис
Вы реально не понимаете о чем я говорю? Практически всегда интересны слушать профессионала своего дела, им всегда есть что рассказать.
Если для вас все сводиться к ’сплетням’, то я не знаю где вы работаете.
’случаи с работы’ в дамском исполнении чаще всего сплетни и есть
Дюагональ• 29 декабря 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Из за зависти.
Однозначно! Мне по фиг кто работает, не работает, замужем, есть ли дети, на что живёт, в чём ходит и т.д.
Завистливых всё это очень интересует. И обмусолить - милое дело.
Весотехник• 29 декабря 2021
Ответ дляАртура Пирожкова
Если ты сидишь дома и не работаешь, а работаешь муж, то ’норма’. Как только развелась с мужем и месяц-другой ищешь работу, на тебя смотрят как на преступника. Замечала такое и не раз.
а живёте на какие средства?на ворованные у мужа деньги?))))
из желе я• 29 декабря 2021
Мне безразлично, работает ли левая женщина или дома над памперсами и борщами чахнет. Но лично я не могу без работы долго. В декрете побыла год, потом взвыла.
Муркамурковна• 29 декабря 2021
Ответ дляТрахтибидох
Ну як.. Встала в 7 ранку-завтрак и детей в школу муж
С 9 до 10-йога
на работу пешком
в 5 обычно заканчиваю,ттмогу дома пойти в обед поспать или на удаленку
ужин готовлю , муж, в 23 отбой
отдельного времени для стирки и т д нет, могут все нажать кнопку
І? Шо колосального проісходить в житті)))) майже те саме шо у не работающих)))
Ракету не запустили, скумбрію ща 8 грн/ кг не купили.. Дні проходять зря)
Мизимец• 29 декабря 2021
Я була по обидва боки і скажу що працювати краще, ти більш впевненіша і можеш в разі чого чоловіка попрости на вихід))
А домохазяйки залежні від чоловіка і постійно угождають йому, я так не можу, мені потрібна свобода і матеріальна в тому числі. Багато з них такі блаженні в очі заглядують як собачки)))
Моя подружка залишилася вдовою в 32, ні дня не працювала, я думала що вона з розуму зійде. Так зараз їй партнери по бізнесу чоловіка щось там кидають, але це копійки...
Не у всіх домохазяйок фін подушка, дехто за мінімалку сидить вдома...
Леннон_Жив!• 29 декабря 2021
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Я еще не встречала интересных домохозяек. Разговоры только о детях. Может мне такие попадались
А кто интересный вам вообще встречался, о чем любите разговоры? В чем разбираетесь, искусство, архитектура, литература, астрономия? Какой последний балет смотрели и оперу слушали, о каких музеях мы с вами можем пообщаться, Лувр, Эрмитаж, галерея Уффицы...? Может о выставке Брюллова или о метафизике Канта? Что вы думаете о систематике по Борхесу?))
Скорее всего, с вами и поговорить- то не о чем, кроме детей. Да и когда вам этим всем интересоваться, если после работы вторая смена и спать. В выходные генеральная))
Мастер Пис• 29 декабря 2021
Ответ дляРадость моя
Если все интересное в вашей жизни попадает под обозначение ’сплетни’ то проблема в вас.
За собой и подругами такого не замечала.
nataangel• 29 декабря 2021
Ответ дляЛеннон_Жив!
А чего не 10000? Требую 10
И зубы на полку? Драсте
Леннон_Жив!• 29 декабря 2021
Ответ дляnataangel
И зубы на полку? Драсте
Вот тут не пОняла, а с 5000 не на полку?))
Сиренькая• 29 декабря 2021
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Откуда столько пренебрежения к кассирам? Они вам лично чтото должны? Как минимум кассир умеет рассчитывать и знает ассортимент магазина. А что знаете вы?
Прочтите хотя бы, что я пишу, прежде, чем о пренебрежении говорить.
Мания-Величия• 29 декабря 2021
Ответ дляиз желе я
Вот в вашем комменте чувствуется нотка недоброжелательности к домохозяйкам. Чахнет Кощей над златом, над борщом поправляются. Раз взвыла, мабуть, засідєвшаяся, но гордая вовчиця...
Сиренькая• 29 декабря 2021
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Законодательству.
Не пишите ерунду.
Оператор который изучает законодательство, одновременно обслуживая клиентов.
Ясамаякрасивая)• 29 декабря 2021
Ответ дляЛеннон_Жив!
У меня нет детей, я много путешествую по миру и всю украину обьездила. Бываю в минестерствах, общаюсь с разными людьми, разбираюсь в строительстве, архитектуре, дизайне, лицензировании. Учу верстку как вторую профессию, совершенствую английский. Хожу на рыбалку и в горы. Сейчас учусь грузинской кухне еще))
Снегурочко• 29 декабря 2021
Ответ дляЛама_мама
Почему такой образ? Это семья и почему иждивенка если муж не против и сам говорит-Занимайся бытом и собой.
Потому как приходит 40+ и начинается, муж завел молодую, двое детей, денег нет, что делать?
Мизимец• 29 декабря 2021
Ответ дляЛеннон_Жив!
Ну це дивлячись де працюєш, в якій сфері і з якими людьми. Якщо в корпораціях, то там розвиток від спілкування з різними людьми і на різні теми, соціалізація.
Мені, наприклад, ні балет ні архетектура не цікава, це ж не про це мова, а про те що середовище впливає на людину.
Я теж не бачила домохазяйок цікавих, такі теми примітивні...
А от якщо чоловік зникне, то ви як будете жити?
А знаю, у вас купа нерухомості і все на вас записано😂
Надежда-728e• 29 декабря 2021
Ответ дляЛама_мама
А в чем развитие в работающей женщине? Повар, бухгалтер, продавец и т.д которые работают одну и ту же работу. Где развитие?
Вот, вот, тоже всегда интересовало это вопрос. Я сидя в декрете столько книг перечитала + люблю документальные фильмы смотреть, новое узнавать, а когда работаешь, то сил на это не хватает, приходишь вечером с работы и понеслась - ужин, дети и т.д. когда развиваться?
Леннон_Жив!• 29 декабря 2021
Ответ дляМастер Пис
Объективно сумма для комфортной жизни и для возможности иметь заначку.
Ну вот будет муж 30 000 грн зарабатывать, на это разве сходишь в нормальный спорт зал, будешь есть качественную еду, сможешь позволить отдых пару раз в год, салон по необходимости ? Нет? Так чем тут гордиться? Про покупки жилья вообще поомолчим.
Ну между 30 тыс грн и 5000 дол есть небольшая разница. Как- то вас швыряет в пять раз. А если муж 4700 зарабатывает, мне можно не работать?)) Если покупка жилья не требуется?
Сиренькая• 29 декабря 2021
Ответ дляЧебуравлик
А некоторые любят штампованные гадости писать, ну вот так заложено в мозг)) бывает, все мы разные
А я и не спорю , что все мы разные.
И уж поверьте, я была по обе стороны барикад.
И очень хорошо знаю, где и как происходит развите.
Мания-Величия• 29 декабря 2021
Ответ дляМизимец
Більше того, багато хто за мінімальну працює....
Ясамаякрасивая)• 29 декабря 2021
Ответ дляСиренькая
Не пишите ерунду.
У операторов на нп вообще постоянно новшества, то новые программы, то обучение. Для меня домохозяйка ниже уровня оператора нп, потому что оператор придя домой тоже становистя домохозяйкой, как и любая работающая женщина.
Мастер Пис• 29 декабря 2021
Ответ дляЛеннон_Жив!
На 2000$ и даже на 3000$ вышеописанное не выйдет. От 4000, уже возможно.
из желе я• 29 декабря 2021
Ответ дляМания-Величия
Потому что основная масса домохозяек дальше борщей и пеленок ничем не интересуется
Не негатив это, а констатация факта. Но, повторю, мне до них дела нет.
мистерЛяпсус• 29 декабря 2021
я боюсь не работать, муж не постоянная величина и остаться одной без опыта работы, ну такое
Ясамаякрасивая)• 29 декабря 2021
Ответ дляМизимец
Как раз работаю в строительной корпорации много лет,балетом не интересуюсь, под оперу вообще сплю)))
Чебуравлик• 29 декабря 2021
Ответ дляСиренькая
А я и не спорю , что все мы разные.
Вы знаете как происходит Лично у вас)) уж поверьте у всех свой опыт, свой характер и свои возможности
Мания-Величия• 29 декабря 2021
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Успокойтесь, вы хороший оператор НП.
Сиренькая• 29 декабря 2021
Ответ дляЧебуравлик
Нет, не только у меня, годиков мне не мало. И есть масса различных примеров.
Каждый выбирает свой путь.
Уравнобешенная• 29 декабря 2021
Ответ дляФорточка
Я считаю, что эти женщины перестают развиваться, становятся скучными и неинтересными
100%, сестра мужа на меня обидилась, на то, что мне песни Винника не нравятся! Клянусь! Ну о чем с ней можно говорить...
Ясамаякрасивая)• 29 декабря 2021
Ответ дляМания-Величия
Успокойтесь, вы хороший оператор НП.
Я не оператор. Но есть подруга оператор и она явно интереснее тех домохозяек с которыми я общалась.