Бабушка мороз• 29 декабря 2021

Реально похудеть на 10кг?

Добрый вечер! Всю жизнь весила не более 55 кг, с начала карантина набрала лишний вес, сейчас 65. спортзал посещаю около года 3 раза в неделю, мышцы подкачала, но вес и объемы не ушли, так как не меняла питание. Хочу вот сбросить 10 кг, если повезёт , то чуть больше. Реально ли за 3 -4 месяца похудеть и чтобы кожа к тому же не обвисла? Рост 165, возраст 28. Это будет мой первый опыт в похудении, буду рада советам , спасибо!
автор Бабушка мороз • 29 декабря 2021
Ответ дляПрасковична
у косметолога были общие сведения и можно было задавать вопросы. был специалист по варикозному расширению вен, невролог, куча спецов по нумерологии (классика и не-классика). да дофига всего - разные психологи, психотерапевты, гинекологи, стоматологи
Ну в общем обогащали и душу и тело) Спасибо большое за ответы!

Прасковична• 29 декабря 2021
Ответ дляБабушка мороз
с девочками до сих пор общаюсь (с некоторыми). была группа в вайбере
автор Бабушка мороз • 29 декабря 2021
Ответ дляНадежда-728e
Я просто перестала есть хлебо-булочные и за два месяца минус 15 кг. Ни какого спорта и диет.
Я в принципе хлеб не ем и макаронные изделия, с детства ещё , мой бич это мясо и жирная пища (
Откушу что там торчит• 29 декабря 2021
Я 8 кг сбросила за 2 мес., За калориями не следила, просто есть не так хотелось, стресы
Блондинка в Шоколаде• 29 декабря 2021
Ответ дляБабушка мороз
Я ходила в зал не для похудения изначально) Результат я вижу, стала физически сильнее, выносливее и сердце ок. Но вот переживаю, что с урезкой калорий может и кожа обвиснуть и ещё какие подводные камни. Возможно здесь среди советов подчерпну что-то для себя полезное.
Да ну все нормально будет. Кожа обвисает только у тех кто на 40-60кг худеет. А ваша 10ка это мелочь. Тем более у вас возраст молодой, все подтянется. Просто сбрасывайте эти кг постепенно по 2-3кг в месяц. Кожа будет успевать подтягиваться и для организма нет стресса.
автор Бабушка мороз • 30 декабря 2021
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Спасибо большое, успокоили))))