Улыбчик• 29 декабря 2021
Хотела поздравить гос служащего юриста с НГ. чай и конфеты.
Ещё и пошел у директору и церемонно так кинул пакет что бы показать что какой он молодец.
Человек постоянно помогал юридически, денег не брал это первичная консультация. Решила к новогодним праздникам принести чай грнифилд где много видов чая и Милку коробочку конфет. Человек знает меня лично, отношения были нормальными. И взять меня опустить перед директором... Человека поздравила на улице, просто как человека ... А не гос служащего в кабинете...
Я дура? Больше никогда никого не поздравлю. Терпеть унижение когда поздравила пусть и гос служащего на улице лично от себя, и он вернулся к директору)
Выпила стаканчик пива, хотя не пью вообще. Никогда больше никого не поздравлю.
И.О. человека• 29 декабря 2021
не очень поняла, чьему директору он кинул пакет и откуда вы об этом узнали?
Улыбчик
• 29 декабря 2021
Ответ дляБаррикадница
прально
как, как он кинул? озвучил что то при этом??
Я уже не помню, я просто в шоке. Отношения были хорошими, часто советовались... И тут я не поняла. Хотелось просто по человечески поздравить как своих знакомых. Тем более человек многим помог. Я не ожидала такой реакции.
Дело было давно• 29 декабря 2021
Видимо он ожидал от вашей фирмы денежного подарка в качестве благодарности. А тут ваш пакет...
Улыбчик
• 29 декабря 2021
Ответ дляИ.О. человека
Вернулся в офис, выбежал директор и сказал что дарить гос служащим ничего нельзя. Я объяснила что подарила как человеку на улице где он не является гос слушающим и на службе. Просто как человеку в знак благодарности. И все.
Улыбчик
• 29 декабря 2021
Ответ дляОпля Картопля
что чего и кто кого..
расскажите понятно.
Простите, под пивом, три гидазепама по 0.2. Я в шоке. Могу тормозить.

Баррикадница• 29 декабря 2021
Ответ дляУлыбчик
так какая реакция?
зашел в кабинет директора и ’церемонно’ поставил, осторожно, чтоб не разбить?
или швыранул со всего размаху об стол со словами: посмотри, что мне твоя Катька презентовала на НГ?
Улыбчик
• 29 декабря 2021
Ответ дляДело было давно
Деньги тем более не принял... Там чай, конфеты и блокнот за 400грн на 2022г.
Дело было давно• 29 декабря 2021
Не расстраивайтесь. Он некрасиво поступил, это не делает всех людей плохими.
сЛАдКОежКА• 29 декабря 2021
Ответ дляУлыбчик
Сдайте адрес конторы, с таким идиотом директором и юристом, который не любит чай)
Дело было давно• 29 декабря 2021
Ответ дляУлыбчик
откуда вам знать. Может штуку баксов принял бы с удовольствием.
Может его именно ’дешевый’ подарок так взбеленил.
Улыбчик
• 29 декабря 2021
Ответ дляДело было давно
Я понимаю, подставил меня. Просто за что, выслужиться? Ну, поздравила, за все хорошее что человек советовал и делал... И меня ещё и директор вычитал, хотя с ним тоже была в хороших отношениях, сказал что бы больше не приходила за советами.
Ситуация просто пи..ц. Ладно бы там взятка на месте, а от души на улице и так...
Баррикадница• 29 декабря 2021
Ответ дляДело было давно
стопудово
Улыбчик
• 29 декабря 2021
Ответ дляБаррикадница
так какая реакция?
Вернулся в офис, выбежал директор и сказал что дарить гос служащим ничего нельзя. Я объяснила что подарила как человеку на улице где он не является гос слушающим и на службе. Просто как человеку в знак благодарности. И все
Улыбчик
• 29 декабря 2021
Ответ дляДело было давно
Дорогой он бы не принял гос служащий. Собирала типа так что бы приняли и было нужно. Деньги бы там наверное бы сразу полицию бы вызвали...
сЛАдКОежКА• 29 декабря 2021
Автор, может они тоже оба под пивом и еще чем-то, потяжелее гидазепама
У обоих неадекватная реакция. Может там камеры на периметре, так и сказал бы об этом вам, а так
Забейте вы на эту ситуцию, запейте пивом и идите готовиться к новому году.
Улыбчик
• 29 декабря 2021
Ответ длясЛАдКОежКА
Блин, та писец) Я понимаю, весь идиотизм но он подставил меня.
И при чем тут гос служащий, если на улице он обычный гражданин.
Дело было давно• 29 декабря 2021
Ответ дляУлыбчик
Поймите, директору это все тоже было неприятно, пришел кто-то, швыряет подарки, предъявляет претензии, отчитывает как мальчика. Он сорвался на вас.
Ваш подарок назвать ’взяткой’ крайне сложно. Не дотягивает масштабами. Поэтому и возникает мысль, что хотели как раз таки взятку.
А если он был бы девушкой и ему на 8 марта букет подарили, тоже бы кричал ’караул, взятка’? Так букет по дороже вашего подарка может быть.
сЛАдКОежКА• 29 декабря 2021
Ответ дляУлыбчик
Есть субординация и она де-юре нарушена. Но они какие-то оба зашуганные, может там есть какой-то факт, о котором вы не знаете?
Улыбчик
• 29 декабря 2021
Ответ дляБаррикадница
стопудово
Там бы на месте уже группа следователей была) Просто подставил и выслужился. Ситуация абсурдна. Но мне больно и обидно. Я привыкла благодарить людей. Даже таксисту коробочку конфет Милка подарила просто так, от души, спасибо что он хоть не отчитал)
Баррикадница• 29 декабря 2021
Ответ дляУлыбчик
а мне подарите?
Улыбчик
• 29 декабря 2021
Ответ длясЛАдКОежКА
Спасибо, дорогая, спасибо большое. Счастья Вам. И людей побольше в жизни хороших как Вы.

Дело было давно• 29 декабря 2021
Мы от фирмы на новый год тоже дарим небольшие подарки. Например бутылку шампанского и коробочку рафаелок. Тому же инспектору налоговой, который нашу фирму видет, прям в той же налоговой.
сЛАдКОежКА• 29 декабря 2021
Ответ дляУлыбчик
Автор, а в каком правовом поле была консультация?
Санта Барбара• 29 декабря 2021
У нас на кафедре был преподаватель, который никогда не брал ничего. Вот принципиальный. И это не нравилось начальству сильно, т к ’своим’ деткам приходилось учить или получать тройки.
И ему заочница принесла сдать реферат. Он на стол положил, даже открыть не успел, это экзамен был, ходил смотрел. Но в руки взял перед этим. Всем заочникам ставил минимум 3 и отпускал
Через 5 минут после того, как той девочке поставил, зашли бравые ребята, в реферате оказались деньги, и хоть вся оставшаяся на тот момент группа кричала, что это было при них, и что препод не брал ничего, и что девочка только принесла. Итог - статья и увольнение
Наш зав.каф сказал, что если хоть что-то кто-то принесет, говорить сдавать на кафедре секретарю. Любые кофе-конфеты не брать ни в коем случае, и на контакт вне универа не идти ни на какой. Может, у них рейд был, а тут вы с конфетами. Если специалист недавно работает, или молодой, не сориентировался схватил, а потом понял,чем чревато
Улыбчик
• 29 декабря 2021
Ответ длясЛАдКОежКА
Мы знаем друг друга уже пол года, я часто советуюсь, мою жизнь там знают лучше мамы) Так что идей, что я подставлю конфетами и чаем с блокнотом, ну, такое ... Подставили меня, я понятное дело не приду больше никогда, он хороший юрист, директор хороший адвокат. Но я потеряла в один момент тех кто меня выручал только из-за подарка до 700грн.
Улыбчик
• 29 декабря 2021
Ответ длясЛАдКОежКА
Гражданский кодекс, + совершенно другой адвокат которой не было, у нас в договоре подделана подпись. И сначала гражданское иск подан, потом пойдем по криминалу, но об этом никто из них обоих не знает и их это не касается. Они по гражданскому консультировали.