Хомяк с пастой• 30 декабря 2021
У меня 7 мес. назад умерла мама....
Я живу в прошлом, у меня такое чувство, что я не живу тут, а умерла вместе с ней(..... будущего нет..жизни нет- это все прозрачно.
Гороховая• 30 декабря 2021
Ответ дляНамакушка
Все пройдет.
Мне стало легче через год где-то. До этого ночами просыпалась с болью в груди, прямо дышать не могла и рыдала.
Мамы нет уже 8 лет, привыкла постепенно
А я и за 40 лет не привыкла и не смирилась, мама была все для меня, не знаю как можно отпустить ее, бесят советы обратиться к этим психологам, это лапша за свои же деньги, что они могут насоветовать если не были в моей шкуре
ИзЮмрудная• 30 декабря 2021
Ответ дляХомяк с пастой
Я вам могу свою историю рассказать... уже все упадут
Автор, у всех свои истории. И поверьте, другие люди от них падать вряд ли будут. Почувствуют немного и все. Это только Ваша боль.
И все зависит от того, как Вы с ней справитесь, а это в свою очередь зависит от отношения к жизни в общем.
Это я из личного опыта. Жизнь тоже не сахар мягко говоря. (Онко ребенка, онко мамы, смерть брата, онко тети и я мама для брата и сестры, сейчас папа уже год по операциям) много всего. Была даже ситуация, что приезжаю с поминок по маме, а в доме умершая бабушка, пока нас не было несколько часов - на следующий день снова поминки.
Ищите поддержку. Помогают друзья, семья. Помогает работа, нужно на что-то переключиться и зарыться в этом с головой.
Если поддержки нет рядом - может психолог.
Жизнь продолжается, как бы страшно это ни звучало. Боль не пройдет, но станет тише, меньше.
Мне ещё помогло сходить в церковь и поговорить с батюшкой.
ИзЮмрудная• 30 декабря 2021
Ответ дляГороховая
Иногда нужно просто выговориться тому, кто будет слушать. Но не всегда рядом есть такие люди. И психолог в данном случае помогает просто как собеседник, человек, который поймет и почувствует или поможет, расставит все на свои места в мыслях.
Я обращалась один раз, при онко ребенка, к бесплатному, без особого опыта и квалификации. Мне даже он помог. Хорошо не стало, но появились силы бороться, появилась надежда, спать наконец-то стала более менее нормально. Ее советы потом пригодились ещё много раз.
Хотя, как я сейчас понимаю, она вела себя непрофессионально, но просто выслушала, посочувствовал, обняла и даже это помогло.
Помилуйте мадам• 30 декабря 2021
Ответ дляХомяк с пастой
Мне будет 35(((
Вы сейчас серьезно?!
35!!!
Побойтесь бога! В соседней теме подросток 19 лет держится молодцом, а тут взрослая 7 месяцев не может собраться.
Если хотите жить нормально - живите нормально. Хотите тонуть в слезах и жалости к себе - ваша воля, но перестаньте требовать от всех жалости - это только ваш выбор.
35!!!