ШапкаУшанка• 30 декабря 2021

Ужасный Новый год

Кому-то новый год, а у меня, кажется, крах 20-летней семейной жизни. Обидно и больно. Вчера поехали с детьми в соседний большой город погулять. По дороге начала барпхлить машина, а для мужа это важнее людей. Сразу испорченное настроение и надутое лицо. Доехали. Я недавно переболела ковидом с пневмонией, поехала только ради детей. В туалете в супермаркете закружилась голова, плюс помытый пол, не удержала равновесие, упала и больно ударилась бедром. Пожаловалась мужу, а он вызверился типа ты в своём репертуаре. Нога болела сильно, но ради детей терпела и ходила кругом.

Муж немного странный в плане того, что если едет в парк или на елку, ему обязательно нужна парковка за 2 км, хотя все машины , например, стоят на соседней улице. Так было и в этот раз. Я сказала, а это было уже 8 вечера, выехали с дома в 7 утра, что у меня очень болит нога давай подъедем ближе, на что он вызверился, что я калека со своей ногой и заб...а, и если там не будет места для машины, то он проедет мимо парка. В результате место было и много, пошли в парк, после таких оскорблений мне было ни до чего, дети гуляли, фотографировались, муж ходил сам по себе, а мне так обидно, проплакала и очень замерзла. Ночью поднялась температура и кашель. Так обидно такое отношение. Понимаб, что это, наверное, все, и со мной обращаются по-скотски. Вместо поддержки я получаю такие гадости. Дети не понимают этого и требуют новый год, а у меня и руки не поднимаются что-то готовить, хочу развода
КучМала• 30 декабря 2021
Ответ дляШапкаУшанка
Да, именно так и есть. Другого человека нет в качестве отдушины.
У вас есть двое детей как минимум. Они тоже физруки?
Я бы на вашем месте развивалась духовно, изучите вопрос передачи энергии в чакрах и энергетических центрах, вообще тзаймите мозги какой-то интересной темой для вас

Ваш муж и дети живут в материальном мире и им комфортно, они такие и не стоит ждать от них что-то, это у вас есть потребности в чем-то не просто физическом, а в духовном
КучМала• 30 декабря 2021
Ответ дляШапкаУшанка
Сыновья, всегда любили больше меня, папа ими никогда и не занимался, только воспитывать пытался через рукоприкладство, но чем старше, тем больше покрикивают на меня и берут его сторону
Вы себя любите? Балуете?
Вы можете покопризничать так чтобы это не раздрожало ваших близких, а наоборот им хотелось вас побаловать?
Ну, допустим, неделю готовили вы, и тут пришли с роботы и устали. Дети бы вам сами предложили помощь или у вас такого нет?
ЭкстрасенсиХаЯ• 30 декабря 2021
По вашему рассказу у вас такая семейная жизнь, что крах - это лучшее, что с ней может случиться.
Некомильфо• 30 декабря 2021
Ответ дляКучМала

Ооо, а это может быть выходом.
Т.е. не просто как увлечение, а с полным погружением.
Для мужа и сыновей мама станет такой себе слегка ’с прибабахом’, но т.к. для них это что-то запредельно непонятное, то будут стараться, чтоб хуже не стало.
Некомильфо• 30 декабря 2021
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Не обязательно.
Там выше писали, что нельзя заставить что-то делать человека.
Конечно можно)
Иначе понятие манипуляция отсутствовало бы.))
Вот только для этого нужно выключить себя добрую. А это сложно...
КучМала• 30 декабря 2021
Ответ дляНекомильфо
Ооо, а это может быть выходом.
А что вы порекомендуете?
Дежурный по кухне• 30 декабря 2021
Автор! Очень Вам сочувствую! И понимаю Вас, так как тоже живу с неадекватом много лет.
Правильно девочки написали! Полюбите себя! Перестаньте резко делать то, что они требуют и ждут, как должное!
Вот ждут, что будете готовить на нг стол 100 блюд! Ничего не говорите, но и ничего не делайте! хотят пожрать вкусно,
пусть сами и готовят втроём!
И если есть возможность-уйдите на несколько дней к маме, подруге.
Желаю Вам скорейшего выздоровления!
Не надо было ехать, но теперь о чем говорить!
Некомильфо• 30 декабря 2021
Ответ дляКучМала
А что вы порекомендуете?
В каком плане?
Ааа, не. Я с вами согласилась как раз.
Думаю, что там укоренившееся потребительское отношение получится перебить только из позиции ’отныне мама - облачко’.
Асталависта бэйби• 30 декабря 2021
Ответ дляШапкаУшанка
Ну вот, представьте себе, именно 17летнмй и хочет. Когда сказала, что я не в состоянии наготавливать, устроили скандал
Они не приучены помогать?
Не готовят?
Раздайте указания - пусть чистят, режут, помогают во всю. Или в семье так не заведено?

По теме отношения мужа к вам - вы жертва, нытик и зануда. Это довольно тяжело жить с таким человеком рядом. Вот он и зудит... он на вас, вы на него.
Некомильфо• 30 декабря 2021
Ответ дляДежурный по кухне
пусть сами и готовят втроём!
Желаю Вам скорейшего выздоровления!
Там бы по хорошему, собрать маме чемодан и укатить на ретрит (пусть семейку поколбасит от непонятного слова). Причем укатить резко и забив на любые реакции. И без впадания в объяснения. Типа - пришло просветление, адьё.
Если же муж совсем неадекват, то на курсы по работе, семинар и т.п. Но это не так эффектно и эффективно будет, конечно же.
Асталависта бэйби• 30 декабря 2021
Ответ дляШапкаУшанка
Так дети настояли, чтобы всем вместе ехать
Странно это тоже...
Дети не в курсе, кто в семье старший и кто принимает решения. Уважения нет к родителям, к матери?

Виноват думаю в этом муж, он так воспитал. Вы не при чем...
КучМала• 30 декабря 2021
Ответ дляНекомильфо
В каком плане?
Ааа, не. Я с вами согласилась как раз.
Вы правильно написали потребительское.
Но как мама себя поставила, так и относятся.
Я порекомендовала развивать себя, тратить время на саморазвитие, возможно даже какое-то творчество.

Глупо менять систему (семью) и остальных участников (это я про всех членов семьи), нужно научится вкладывать что-то и в себя
Дежурный по кухне• 30 декабря 2021
Ответ дляАсталависта бэйби
Странно это тоже...

Так автор и написала, что дети раньше по-другому относились, а теперь копируют поведение папаши! Это ж элементарно! (((
Думают, раз он так делает, значит - норм.
Дежурный по кухне• 30 декабря 2021
Автор, соберитесь! Подойдут к вам опять со своими требованиями-претензиями, так и скажите - пошли на хрен! Мне плохо. Будет лучше, поговорим!!!
Ну, нельзя такое терпеть отношение!
Хватит! Полюбите себя! Подумайте, чего вы хотите!
КучМала• 30 декабря 2021
Самое сложно это менять себя, свое отношение к семье и жизни. Это требует больше сил, чем начать строить мужа или детей, или вообще проще уйти в жертвы, мол я тут тая ромашка-бедняжка. Проще найти виноватого/виновного во всём.
Как думаете, что думает муж и дети.
Некомильфо• 30 декабря 2021
Ответ дляКучМала
Вы правильно написали потребительское.

Если она будет себя развивать параллельно, то это до лампочки.
Уменьшение её вкладывания в семью будет расценено как проявление лени.
Если же она оставит те же объёмы и будет уходить в творчество как в отдушину, то это вообще трындец. По сути согласится с пользованием себя как с чем-то должным.
А вот переход в состояние легкой шибанутости (учитывая приземленность окружающих её мужчин) даст нужный эффект.
Асталависта бэйби• 30 декабря 2021
Ответ дляДежурный по кухне
Отец - взрослый. Он имеет право принимать решения.
Дети есть дети. При чем здесь копируют поведение отца? Они вообще рикаких решений вместо взрослых принимать не должны.
КучМала• 30 декабря 2021
Ответ дляНекомильфо
Ахаха, вы правы
Тех трёх всё на текущий момент устраивает
Не устраивает автора
Но, я думаю он а не будет слушать наши советы. Если человек на первое место всё время ставил других и ждёт что они будут благодатным и, а они всё воспринимают как должное
Это уже не поменять
Некомильфо• 30 декабря 2021
Ответ дляКучМала
Ахаха, вы правы
Не устраивает автора
Это уже не поменять
Да, это очень-очень-очень сложно.
Возможно, но так себя ломануть придется.
Потом, правда, как по маслу, даже в кайф. Но вначале прям карёжить будет.((
Мульйонерша• 30 декабря 2021
Ответ дляРозавенная
подивилася, скільки ви постів написали в цьому топіку. видно, що тема вас зачепила. чому?
хочеться відтоптатится на авторі?
Скучно. Сидела в очереди) моя проф деятельность связана с психологией. Удовлетворила ваше любопытство?) Спрашивайте ещё)
Миззери• 30 декабря 2021
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
По-моєму, чоловіка ніхто не спитав, чи хоче він везти усіх на ялинку і гуляти з останніх сил заради дітей.
А маму кто-то всегда спрашивает? Хочет она гостинце спать, на елку ехать или какашки убирать?
Миззери• 30 декабря 2021
Ответ дляШапкаУшанка
Нет, взрослые уже, 17 и 11, но считают, что я должна накрыть стол из 100 блюд
Скажите что вам плохо и закажите готовое, хватит уже их всех на шее катать или пусть сами готовят под вашим руководством все все рослые и правда
Раз одела не бу• 30 декабря 2021
Ответ дляПродавец овец
Извините, вы психолог или … Вариант только развод ? Но если автор не измениться , следующие отношения будут такие же, автор будет жертвой… или я не права? В этом браке , автор может изменить себя или нет ?
Автору нужна профессиональная психологическая помощь, чтобы не повторять ошибок, у нее наверняка суицидальные мысли есть, на лицо постравматический синдром. Да, это всё прорабатывать нужно, желательно со специалистом. Специалиста пусть ищет в своем городе. Если нет возможности оплачивать, есть каналы, можно слышать. На счёт нарцисс ее муж или нет, могу только предположить. Отсутствие эмпатии - только один из признаков. Но дальнейшее общение с ним вызовет ещё большую травму у автора. Многие пишут, типа, да не будь жертвой, не ной, но это легко писать. У автора это только вызовет ещё более сильную диссоциацию. Это всё равно что сказать ребенку, тебя бьют в школе, потому что ты не даёшь сдачи, а ты дай и тогда отстанут. Автор не может дать сдачи, у нее уже сил моральных нет. Если партнёр игнорит потребности другого партнёра, а на просьбу о помощи оскарбляет, раздражается, проявляет холодность, это тоже абьюзивные отношения. Потому что это не один раз, а много раз так происходит. И у автора может быть только депрессия, которая в дальнейшем усилится.
Кукуша• 30 декабря 2021
Ответ дляМиззери
Походу, все просто: мужа зовут Евгений, фамилия Банько
К сожалению, таких вагон и тележка, автора реально жалко
Деловитая• 31 декабря 2021
Ответ дляАноним Завхоз
Планомерная работа над собой. Фокус на себе держать, переводить на себя все проекции, работаю со страхами своими, тревожностью
Переводить на себя все проекции - это что имеется в виду?
Деловитая• 31 декабря 2021
Ответ дляМульйонерша
Можно ли самостоятельно как-то выйти из такого состояния, как у автора? Ну может, методики какие-то в интернете посмотреть?
Аноним Завхоз• 31 декабря 2021
Ответ дляДеловитая
Например, вы очень хотите чтоб ваша дочь похудела и получила высшее образование, это проекция, и вам нужно понять что вы хотите для себя самой