ШапкаУшанка• 30 декабря 2021

Ужасный Новый год

Кому-то новый год, а у меня, кажется, крах 20-летней семейной жизни. Обидно и больно. Вчера поехали с детьми в соседний большой город погулять. По дороге начала барпхлить машина, а для мужа это важнее людей. Сразу испорченное настроение и надутое лицо. Доехали. Я недавно переболела ковидом с пневмонией, поехала только ради детей. В туалете в супермаркете закружилась голова, плюс помытый пол, не удержала равновесие, упала и больно ударилась бедром. Пожаловалась мужу, а он вызверился типа ты в своём репертуаре. Нога болела сильно, но ради детей терпела и ходила кругом.

Муж немного странный в плане того, что если едет в парк или на елку, ему обязательно нужна парковка за 2 км, хотя все машины , например, стоят на соседней улице. Так было и в этот раз. Я сказала, а это было уже 8 вечера, выехали с дома в 7 утра, что у меня очень болит нога давай подъедем ближе, на что он вызверился, что я калека со своей ногой и заб...а, и если там не будет места для машины, то он проедет мимо парка. В результате место было и много, пошли в парк, после таких оскорблений мне было ни до чего, дети гуляли, фотографировались, муж ходил сам по себе, а мне так обидно, проплакала и очень замерзла. Ночью поднялась температура и кашель. Так обидно такое отношение. Понимаб, что это, наверное, все, и со мной обращаются по-скотски. Вместо поддержки я получаю такие гадости. Дети не понимают этого и требуют новый год, а у меня и руки не поднимаются что-то готовить, хочу развода
Мульйонерша• 30 декабря 2021
Ответ дляШапкаУшанка
Спасибо, а какие кпналы? Я понимаю, что я сама виновата в таком отношении к себе. Возможно, надо было раньше разорвать отношения с этим человеком, он не изменится никогда, а я каждый раз прощаю и терплю и ненавижу себя за это
Он не должен меняться, меняетесь Вы и Ваши действия. Пока до вас не дошло.
Мульйонерша• 30 декабря 2021
Ответ дляШапкаУшанка
Я выше уже писала, хотели муж и дети, папа наобещал им еще раньше, я плохо чувствую себя, мне не до тц и елок на холоде
Как адекватный человек может поехать в парк, если себя плохо чувствует??? Тем более дети уже давно не дети.
Вы считаете своё повеление адекватным ситуации?
Розавенная• 30 декабря 2021
автор, а я вам співчуваю. ваш чоловік хамло.
проте згодна з учасницями, нічого не робіть для них, вони невдячні і не цінують вас.
більше якось робіть те, що радує вас, а не їх, ця обязаловка нікому не потрібна.
Баррикадница• 30 декабря 2021
Ответ дляГендиреХтор
С нами ведут себя так, как мы позволяем.
Скорее так, как позволяет их воспитание (а точнее-его отсутствие)
Мульйонерша• 30 декабря 2021
Ответ дляРозавенная
Автор без страданий не будет чувствовать полноты жизни. Иначе бы просто не поехала и давно так делала бы, как вы пишите. Но нет, жертвы это ее все, это смысл жизни.
Розавенная• 30 декабря 2021
Ответ дляМульйонерша
подивилася, скільки ви постів написали в цьому топіку. видно, що тема вас зачепила. чому?
хочеться відтоптатится на авторі?
Мира всем• 30 декабря 2021
Ответ дляШапкаУшанка
Ну вот, представьте себе, именно 17летнмй и хочет. Когда сказала, что я не в состоянии наготавливать, устроили скандал
у маня сыну 17 лет-готовит все что любит сам, если в семье больше некому. убирает вообще все сам. как генералка каждый раз, хотя в кваритре идеально чисто, но он любит чтобы все всегда сверкало. кого вы там воспитали? и что за жертвы для 17? они уже сами могут пожертвовать своим временем для семьи!
Добрый Йиннот• 30 декабря 2021
Если у вас такой хиленький организм, ищите причины и устраняйте провоцирующий фактор, а не геройствуйте.
Ваше ’ради детей, ради детей’ портит впечатление.
Такое чувство, что со временем каждый укрепился в своём образе:
- Муж - вечно протестующий персонаж, который агрессией отстаивает свои границы.
- Жена - такая себе помирающая страдалица, которая героически жертвует собой и никак не дождется благодарности.
Мафиозная• 30 декабря 2021
вы что не можете поговорить с мужем, ну поругаться,что вы как терпила
Мафиозная• 30 декабря 2021
Ответ дляМошеЙница
Не горячитесь с разводом. Просто спокойно поговорите с мужем, объясните, что ждёте от него как от мужа понимания, сочувствия и заботы. Что вам важны его приколы с машиной, но вчера случился форс-мажор, что боль в ноге внесла свои коррективы. И да, прямым текстом скажите, что вам не нравится его отношение к вам, что вам обидно и впредь пусть не позволяет себе такого отношения к вам
со всем сказанным согласна,кроме важны приколы с машиной - на первом месте она,а не машина. Мой раз только что-то такое учудил, ходил там что-то из-за машины настроение мне портил,на что я сказала- я сейчас возьму разгоню ее об дерево и проблем не будет, раз она моя конкурентка, больше таких ситуаций пока не случалось. Это что за нафиг такой, вообще не представляю,чтобы у меня мама упала,а папа на нее так вызверился, и дети по идее уже взрослые,тоже должны как-то все понимать. У меня сын 10 лет,если я на мужа обижусь, то сын всегда меня поддерживает и жалеет, обнимает,пытается развеселить, а тут нг требуют. капец
Редисочка• 30 декабря 2021
Дети странные, они что не видели что вам плохо?
Копирайторша• 30 декабря 2021
Ответ дляШапкаУшанка
Как мне вести себя? Никогда не жаловаться, если плозо? Или болею? Как измениться?
Та все просто! Вам погано і хочете полежати в вихідний ?! Лежіть! Ще й дітей навантажте - мені погано, приготуйте мамі чай і щось поїсти, сходити дітки в магазпо списку..і т.д
Мафиозная• 30 декабря 2021
Ответ дляШапкаУшанка
Нет, взрослые уже, 17 и 11, но считают, что я должна накрыть стол из 100 блюд
я в шоке,сами бы приготовили
Миледи• 30 декабря 2021
Ответ дляШапкаУшанка
Дитятко весь в папку и деда пошел, сочувствую вам, они вас все вампирят просто.
Миледи• 30 декабря 2021
Ответ дляМафиозная
вы- молодец,
ПАЦАНКА О• 30 декабря 2021
Ответ дляАнтиТанкист
Ради детей, я терпела, все ради дитачек... А по факту, все разос...сь и всем наплевать на то, что дети чувствуют атмосферу враждебности в семье. Ради себя научитесь жить.
100%
Автор, вы в роли жертвы, муж а роли агрессора . Детям остаётся роли спасателя. Почитайте об этом треугольнике
Вам телефонограмма• 30 декабря 2021
не хочу обидеть вас, но скорее всего вы нытик и флегматик и вечные проблемы у вас, мужу надоело
Мафиозная• 30 декабря 2021
Ответ дляМиледи
тю, хочет , скажите и вы хотите,пусть вам делают праздник - пора. Это мне напоминает начало моей совместной жизни с мужем, он все время хотел,чтобы к нам приходили гости, именно они к нам, я задолбалась наготавливать и убирать, любые разговоры,что я устала и надоело приводили к скандалам и типа а че трудного тут. Сказала себе ладно, в очередной раз,когда ждали гостей,я должна была с работы прийти и все делать,позвонила ему, и сказала,что проверка,не могу,все на нем и скинула список что убрать,помыть,натереть и приготовить. Это был последний раз когда он звал гостей,даже на мои теперь предложения,давай позовем друзей, приготовим вместе,он сразу говорит,что лучше сами куда-нибудь пойдем и только не у нас. Боится как ошпаренный, вообще нужно привлекать мужиков в свой быт и тогда будет полное понимание
Миледи• 30 декабря 2021
Ответ дляМафиозная
У автора уже двадцатилетний запущенный случай.
АнтиТанкист• 30 декабря 2021
Ответ дляШапкаУшанка
В 17 и 11 могут и сами накрыть, и погулять без мамки.
АнтиТанкист• 30 декабря 2021
Ответ дляШапкаУшанка
Вы там за кухарку?
Мафиозная• 30 декабря 2021
Ответ дляМиледи
ну да,долго она просто была обслугой, нужно говорить ртом. Я даже по себе помню,что когда мне было лет 9-10 и мама сказала,что ей нужна помощь от меня,у меня шок был,я даже не задумывалась об этом элементарно. Автор просто видимо все тянет как лошадь и все привыкли, а нужно было приучить,что и болеет она,и пожалеть нужно,и помочь....
соева-сысоева• 30 декабря 2021
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
шо? искать причины мата в мой адрес? вы серьезно?
Ну да. Фея там завелась, например.
Покращена• 30 декабря 2021
Ответ дляШапкаУшанка
Ради чего терпите?
Не ради кого, а ради чего?
Что: квартира, зависимость от мужа финансовая.

Поставьте всех на место. Уважайте себя.
Вас никто не ценит и не уважает.
Что значит -требуют.
Пусть требуют,- а мама плохо себя чувствует.
Зачем надо было ехать с ними в соседний город.
Пусть бы папа их свозил.

Вы не умеете быть собою.
От этого все Ваши проблемы.
автор ШапкаУшанка • 30 декабря 2021
Ответ дляКаркуша Клара
Автор всё у вас будет хорошо, обязательно.
Полюбите себя пожалуйста в первую очередь и отстаивайте свои интересы!!!
Муж видит что вы терпите вот и пользуется этим. Я такая же была. Пока не начала показывать ’зубки’))
Любовь затмила разум и любовь к себе. Начали садится на шею.
Когда включилась внутренняя сучка всё стало на свои места)))
С наступающим Вас)
Взаимно, а как у Вас это получилось? Поделитесь советами
Айпишница• 30 декабря 2021
А поговорить ? Или боритесь точки невозврата ?
Ведь такие всплески от накопленных обид или недопониманий или вовсе все чувства умерли и живет ради детей…
Мы любой всплеск проговариваем , никогда не плачу молча .
(Вместе 18лет)
Ашотакоя• 30 декабря 2021
При чем тут развод, если у вас отношение к себе изначально деструктивное? Цитата « это ради детей» прозвучали дважды. Сходите к психологу, разберитесь с собой, ваши травмы и болезни это психосоматическое отношение к себе.
Но вы решили, что проблема в муже. Сейчас ему достанется, он ближе всех. Разведетесь и что дальше? Потом дети будут причиной ваших страданий? Родители? Подруги? На работе колллеги? Инвестируйте в себя, а не жертвуйте собой.
Коко Шанель• 30 декабря 2021
Ох, вы и нытичка. Вы сами себе НГ портите.
lana vinogradova• 30 декабря 2021
Ответ дляШапкаУшанка
Я согласна про созависимость, я не знаю, что дклать с моим браком. Об меня вытирают ноги
Вы сделали первый шаг, осознали, что больше так вас не устраивает. Скажите об этом родным и по кирпичику стройте свою новую реальность.
lana vinogradova• 30 декабря 2021
Ответ дляШапкаУшанка
Перестаньте себя ненавидеть. Прямо сейчас. Скажите себе - люблю себя и принимаю, любой.