Швабристка• 30 декабря 2021

Дали премию. Я в растерянности.

Обещали , если будет выполнение плана, дать премию в размере месячного оклада. План перевыполнили. Сегодня вручили коробку со свечкой новогодней, носками и орешками. И конвертик. В конвертике 17000... Это на 20 тыс. меньше, чем обещали. Ни туда, ни сюда. А я тур хотела с этих денег оплатить. Эх.
Крошка Енот• 30 декабря 2021
Ответ дляШвабристка
Да, премия это подарок. Поэтому и не ловко спрашивать. . План действительно выполнили, у нас открытый доступ к продажам. А образование нужно. Не для галочки. Мы с врачами работаем.
Неприятно конечно. Причин масса может быть. Как вариант прямо спросить у руководителя. Только без наезда,а так сказать на будущее, мол хотелось бы понимать ситуацию.
Доставучая• 30 декабря 2021
Ответ дляШвабристка
Какой кошмар развели. Неужели у большинства здесь все так плохо с деньгами?? Моя подруга не может ребенку PS5 купить. Только поступят в продажу за 17000, все сразу разлетается. Кто же покупает, если все так плохо?
загадка нашего государства )))) у нас нет среднего класса вообще есть бедные и богатые( Вот и думайте Те кто выживают на 6000 на семью и те кто ни в чем себе не отказывает и свято верят, что так живет вся страна
автор Швабристка • 30 декабря 2021
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Да ну прям там средняя) у меня выше зп чем у Вас, но о средней Вы сбрехали)
Я уже уточнила. Средняя в моей отрасли.
Колдунья-вещунья• 30 декабря 2021
Ответ дляЯ не в теме
У меня 20+ стажа. Никогда к НГ премий не было. Только ко Дню учителя.
В каком вы городе?
А я женатая• 30 декабря 2021
У нас очень интересно сделали с премией. Премия составляет 2500 $. Нам раздали типа отрывные календарики на каждый месяц с прикольными надписями: живо гони мои 200 баксов в январе; жизнь или 200 зеленых в феврале; дайте красавице 200 долларов на помадку к 8 марта,…. И так до конца года. Каждый месяц получаешь эту сумму в кассе наличкой. Уволился/уволили - не получаешь. Сумма может не сильно большая, но вполне приятно)). Ну и помимо этого подарки очень достойные к новогоднему столу подарили после корпоративки.
Зашла на 5минут• 30 декабря 2021
Автор, мне даже конфет за 50 гривен не подарили на Новый год, не то, что премии, хотя обещаний было горы.
Кукарачка• 30 декабря 2021
Ответ дляА я женатая
прикольная идея))
автор Швабристка • 30 декабря 2021
Ответ дляА я женатая
Наконец то. Хоть один человек, у которого премия больше, чем у меня)))
А я женатая• 30 декабря 2021
Ответ дляШвабристка
Зато у вас сразу вся сумма, а у нас удовольствие растянуто на год. И ещё и не уволься теперь
Телефон Рубика• 30 декабря 2021
А все таки почему вы все спросите почему такая сумма?
Бедная Лиза• 30 декабря 2021
Как вам набор с чайком и чашками фирменными)) и ноль деньгами)

Так расстраиваюсь в конце года((( в прошлом году 750 грн дали, в этом 0((((
Может попробовать переменную часть зп откладывать и тратить в декабре как 13ю зп….
Реально депрессия
Аноним_Галя• 30 декабря 2021
Ответ дляГоспожа_тамагочи
ну нуждающимся отдайте, если ни туда, ни сюда
Ну конечно. Довольствуйтесь тем, что господа решили, несмотря на обязательства. Нет уж, это двусторонее соглашение - ’Перевыполнение плана=премия такая-то’.
Эта милая непритязательность ’жричодали’ именно к тому и приводит, что каждый творит что хочет.

Когда уже люди в стране этой несчастной начнут себя уважать?... Вряд ли, да?

Как продолжение тематики самоуважения - наблюдала сегодня, как царёк в государственной конторе рассказывал, что всем приходить после четвертого, а то у него ’предпраздничные дни’. Удивительно, конечно, но люди покорно уходили, несолоно хлебавши, хотя этот сморчок фактически у них на зарплате!

Ох, глубокая тема, и так уже хочется, чтобы самоуважение и отстаивание прав и соблюдения договоренностей было одной из отличительных черт нации. И не только на Майдане с кровью раз в десять лет. А ежедневно, ежечасно.
автор Швабристка • 30 декабря 2021
Ответ дляТелефон Рубика
Потому что эту премию обещали в качестве подарка. Ну не могу Я спрашивать, почему не доложили..
Аноним_Галя• 30 декабря 2021
Ответ дляКукарачка
ужас-ужас
а полиции на НГ по 540 грн выплатили
И как, и что полиция - представители гордого вольного народа? В один день все не вышли на работу, требуя улучшения условий своей работы, как делают, к примеру, во Франции? Или поныть поодиночке?
Спасатель Малибу• 30 декабря 2021
Где это у нас оклады в 40 тыс?
Я люблю транзисторы• 30 декабря 2021
Мне дали 15 тыс ) и я очень была рада !
Мало? ищите другую работу, где больше премий
Очень добрый аноним• 30 декабря 2021
Ответ дляТрубоДурочка
У меня на работе премию не дали, так еще и оштрафовали на всю зарплату за недоработки, которые были по вине руководства
И вы ещё там работаете?
Ужас какой. Как это не дать целую зп?
Анка-пулемётчица• 30 декабря 2021
А мне з а 5555 с повышением в декабре(((
КинДза• 30 декабря 2021
і ви вирішили написати сюди? спитайте у вашого начальства, як так!
Спасатель Малибу• 30 декабря 2021
Ответ дляЛунтик-паунтик
это вы настолько далеки, что набросились на автора из-за ее премии, человек заработал, а что такого? имеет право, так тут сразу все прискакали обо*рать за хорошую зп ее.
вам тоже никто не мешает сменить работу, или вашему мужу, кто там у вас в полиции работает, но в теплой машинке кататься приятнее. я бы их и штрафовала, а то только светофор отклчен на перекрестке, так и зависают в ближайшем маке группами
Так автору и дали скорее всего премию в размере оклада. Другой вопрос, что не может человек, зарабатывающий под 40 тыс не понимать разницу между окладом и зарплатой.
Почему жирная тролиха приперла сюда драконить девочек
Железная тетя• 30 декабря 2021
Ответ дляШвабристка
Я заработала эти деньги.
С ЗП в 37 тыс. вы ноете, что коробочку с носочками дали и ...всего 17 000? Что ж вы такое делаете, как заработали? Вы нейрохирург? Спасаете жизнь?
KROX@• 30 декабря 2021
Ответ дляШвабристка
Да. Получается, что 17 премиальных. Обещали больше.
Обратитесь к айчару? Если действительно обещали одну сумму, а дали другу, то обидно, конечно
Телефон Рубика• 30 декабря 2021
Ответ дляШвабристка
Так спросите хотя бы вся ли эта сумма или потом добавят. Вы же не просто требуете подарок, а была договоренность, которую вы со своей стороны выполнили.
Аноним_Галя• 30 декабря 2021
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Мне дали 15 тыс ) и я очень была рада !
Вам не дадут больше, вы даже читать не умеете
Чёрти Шо• 30 декабря 2021
Ответ дляШвабристка
Я бы подошла и спросила, план был выполнен - почему такая маленькая премия. Ровным голосом, без наездов
Чёрти Шо• 30 декабря 2021
Ответ дляСпасатель Малибу
Где это у нас оклады в 40 тыс?
Да полно
Асталависта бэйби• 30 декабря 2021
Ответ дляШвабристка
Это средняя зарплата по Киеву. Хвастаться нечем.
Я бы не сказала, что это средняя зарплата
Чёрти Шо• 30 декабря 2021
Ответ дляЖелезная тетя
У меня подруга продает мед оборудование, премии больше 50 тыс в этом году. И это у нее не профильная специальность. И нейрохирургом быть не обязательно
лаМпочка• 30 декабря 2021
Ответ дляКукарачка
ужас-ужас
а полиции на НГ по 540 грн выплатили
Этим и 540 много. Ни хрена не делают, кофе пьют целыми днями у машин
Раз одела не бу• 30 декабря 2021
Ответ дляКукарачка
оооо, еще одна умница)))
вы ж только, если что, в полицию не звоните
А что им звонить?приедут через час если все хорошо и тупорылятся только,понабирали малолеток которые 2 слова связать не могут я уже не говорю о какой то защите