Все знаю вдоль и поперек )• 30 декабря 2021
У кого умер муж ? Давайте поговорим …
Новый год завтра , а у меня пустота как в душе так и дома , больше 2-х месяцев назад умер мой любимый человек , мой муж . Не могу осознать что он в гробу , очень тяжело , плачу каждый день ..
Когда станет легче ? У кого такая же ситуация , напишите ..
У кого праздник и всё хорошо , пожалуйста уважайте чужое горе и не пишите гадости , просто промолчите
бифидобактерияЖоржик• 30 декабря 2021
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
В январе вот будет 6 лет как не стало моего мужа. Года два наверное - сплошная депрессия. Плач в подушку до того , что сосуды в глазах лопали. Только со временем я поняла , что потеряла самого дорогого человека. Ощущение, что не долюбила, недосказала, недопоняла... Когда была жизнь, все принималось само собой , мы жили семьёй , он вкладывался во всех смыслах , любил, считай на руках носил. Дочку обожал , баловал. Сегодня - честно скажу , я до сих пор не перешла эту боль, это ежедневные мысли , уже без постоянной депрессии и уже с пониманием что его нет и больше никогда не будет , но до конца я не могу отпустить эту ситуацию. Я стала жёстче , и теперь рассчитываю только на себя. А , как женщине любой , хочется на ручки , хочется быть слабой рядом с сильным. Я не встретила другого мужчину. Я очень сожалею о нем и , может это странно звучит , мне и себя тоже жаль. В 35 лет остаться вдовой это не каждый поймет. Мне жаль свою дочь , которая растет без отцовской любви . Ведь она, согласитесь , отличается от материнской . Я не в состоянии заменить отца. Очень тоскую о нем. Сейчас мне 40 лет. Никому не пожелаю быть одной пожалуй в лучшие годы жизни. Но судьба видимо такова. Автор, вы знаете , со временем чуть сгладится , точнее вы сможете более полно понимать что его уже нет. Но забыть и жить как раньше - это вряд ли. Нужно учиться с этим жить . Нытики, плаксы, поникшие глаза - ну это мало кому интересно.
И очень тяжело завязать другие отношения. Ну мне так кажется , по крайней мере. Держитесь , сил вам
Как будто я писала....
Вишнёвая Леди• 30 декабря 2021
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Спасибо большое, ни кому не пожелаю такого . Веры нет в душе совсем , она ушла со смертью мужа . Есть сын , но сыну нужен папа , и он был очень хорошим папой.
У меня два брата. Оба копия папа. Это не сразу проявилось, а когда они повзрослели, особенно старший. Всё папино : движения, мимика, жесты, голос, походка. Смотрю на братьев, вижу отца. Так и вы со временем будете смотреть на сына
Все знаю вдоль и поперек )
• 30 декабря 2021
Ответ дляВишнёвая Леди
Знаете, зато у вас и у него в жизни были эти прекрасные моменты. Вот это и останется вашей ценностью на всю жизнь. У кого-то семейная жизнь склоки, у кого-то вообще никого нет, кто-то в хосписе доживает последние дни. И никогда не знаете что бы могло ждать его в будущем. Может несчастья, может болезни. Кто знает. Он прожил короткую, но счастливую жизнь и вы ему её давали. Если и есть что-то по ту сторону жизни, то он унёс туда с собой лучшие воспоминания о вас, а вам оставил лучшие о себе. Держитесь, милая, всё пройдёт и это тоже. Обнимаю вас крепко
Я в душе это себе говорю постоянно , но реальная жизнь не даёт покоя и знаю не даст . Очень много планов было у нас , он любил и хотел жить , поэтому ещё больнее от этого ..
Иванка Бур• 30 декабря 2021
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
а что случилось? какая причина смерти?
Все знаю вдоль и поперек )
• 30 декабря 2021
Ответ дляВишнёвая Леди
Да, я постоянно всматриваюсь в сына, но он вырастет и у него будет своя жизнь и своя семья , муж так хотел увидеть это .
Все знаю вдоль и поперек )
• 30 декабря 2021
Ответ дляИванка Бур
а что случилось? какая причина смерти?
Covid
Ненавижу это слово
Гопница-Советчица• 30 декабря 2021
Автор, очень вам сочувствую.
У меня слава Богу муж жив.
Могу рассказать только про подругу. Третий ее муж умер от рака, может она готова была внутренне, но любила его, планы строила, восхищалась им.
А через год у нее другой мужчина и снова серьезные отношения.
И ей тогда было 45. Но она всегда мужчин притягивала.
У меня слава Богу муж жив.
Ку ка ку ка ку• 30 декабря 2021
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
А как дочка? Ей сколько лет было?
Мне было 16, когда папа погиб. Тоска была такая, что из-за последствий по здоровью стала бесплодной.
Не только жены страдают, но и дети.
Мама моя так замуж и не вышла.
Не только жены страдают, но и дети.
Мама моя так замуж и не вышла.
Ку ка ку ка ку• 30 декабря 2021
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Covid
Ненавижу это слово
От пневмонии? Были хронические болезни? Какой возраст?
За 2 мес тем, кто любил легче не станет. И за год не станет. Очень медленно время учит жить дальше.
То что пьете антидепрессанты - хорошо. Мне никто не посоветовал и я потеряла здоровье, заработала аутоиммунные проблемы, которые нельзя вылечить.
Главное, что у вас есть общий ребенок, а это уже большой подарок судьбы!
Сочувствую Вам.
Пройдёт время и будет легче.
Ещё больше пройдёт и вы просто будете вспоминать мужа, события, связанные с ним, но не будет так больно.
Сейчас нужно «отгоревать», чтоб принять этот факт.
И очень советую жить. В прямом смысле. Хорошо питаться, заниматься обычными делами, не избегать общения с друзьями. Не сидеть дома и не плакать все время. Это усугубляет ваши чувства.
Пройдёт время и будет легче.
Все знаю вдоль и поперек )
• 30 декабря 2021
Ответ дляКу ка ку ка ку
Почти 53 года , ничем не болел , обследовался за пол года до смерти. Пневмония , кислородное голодание , страх и паника постоянно были .
Антидепрессанты не совсем помогают , но без них думаю было бы совсем худо .
У вас тоже умер муж?
Все знаю вдоль и поперек )
• 30 декабря 2021
Ответ для crystal
Сочувствую Вам.
Пройдёт время и будет легче.
Спасибо, у меня большая поддержка и друзья хорошие , родители мои и родители мужа , но это не спасает меня от осознания того , что мужа больше нет и никогда не будет в этом мире ..
Ку ка ку ка ку• 30 декабря 2021
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
У вас тоже умер муж?
Нет, у меня погиб отец в 16лет. Я выше уже писала о своей утрате.
Могу лишь пожелать смирения. Оно приходит со временем, долгим.
Ку ка ку ка ку• 30 декабря 2021
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
А Вам сколько лет?
Все знаю вдоль и поперек )
• 30 декабря 2021
Ответ дляКу ка ку ка ку
А Вам сколько лет?
42 года
С мужем почти 17 лет были, всегда и везде вместе и никогда не надоедали друг другу . Не знаю как привыкнуть к пустоте ..
Брыкалка• 30 декабря 2021
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
42 года
И у меня такая же история…Только вместе были 11 лет, уже 2,5 года прошло, стало легче, но в душе осталась дыра…занимаю себя ребенком и работой. Первый год - это был ад, после года стало как-то действительно легче, смирилась, осознала, переосмыслила свою жизнь, такие вот дела. Держитесь, это жизнь 😘
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Мой муж умер, когда ребёнку было 1.8.
Это была большая трагедия для меня.
Я говорила, что никогда не выйду больше замуж.
Но через несколько лет появился в моей жизни нынешний муж. Его очень люблю.
Но что так будет, тогда точно даже предположить не могла.
Все проходит… вы всегда будете о нем помнить.
Только сейчас это открытая рана, вам и себя жалко, что одна остались. Со временем будет только хорошее вспоминаться, без этой боли.
Это была большая трагедия для меня.
Все знаю вдоль и поперек )
• 30 декабря 2021
Ответ дляБрыкалка
Не знаю как выдержать , год это вечность и потом тоже ..
Что случилось с мужем , расскажите пожалуйста.
Все знаю вдоль и поперек )
• 30 декабря 2021
Ответ для crystal
Мой муж умер, когда ребёнку было 1.8.
Это была большая трагедия для меня.
Очень рада за вас , душевный покой это очень важно . А первого мужа вы любили тоже? Почему он умер ?
Все знаю вдоль и поперек )
• 30 декабря 2021
Ответ для crystal
Да, любила, конечно.
Онкология.
Извините за вопрос , может покажется личным , вы сравниваете нынешнего мужа с первым или наоборот ?
Все знаю вдоль и поперек )
• 30 декабря 2021
Ответ дляЯ вся ваша
Умер 10 лет назад,я до сих пор сама,не знаю почему,вроде как застыла
Расскажите почему умер , сколько были вместе ? Как пережили его смерть ?
Все знаю вдоль и поперек )
• 30 декабря 2021
Ответ для crystal
Нет. Никогда не сравнивала)
Это как отдельная история жизни)
Две разные жизни .
Я вся ваша• 30 декабря 2021
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Три года вместе были .Тромб оторвался ,был спортсменом ,регби.
Конечно боль притупилась ,но желания искать замену у меня нет.Отвыкла наверное.
Все знаю вдоль и поперек )
• 30 декабря 2021
Ответ дляЯ вся ваша
А дети есть общие ? 10 лет это большой срок , даже не смотрю так далеко , тут хочеться день пережить
Я вся ваша• 31 декабря 2021
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Нет ,все откладывали и так получилось
Анонимарик• 31 декабря 2021
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Что случилось , расскажите пожалуйста.
Заболел ковидом 7 апреля, ничего особо не беспокоило, через неск дней телефон перестал отвечать, 17 апреля умер - отказали почки…
Хоронили голым в пластиковом мешке, костюм положили сверху(
В закрытом гробу…
Иногда я думаю что не ковид его убил а методика лечения и что останься он дома - был бы жив(
В закрытом гробу…