Почемучечка• 14 января 2014
Помогите, пожалуйста, с выбором коляски-трости
Ребенок первый,вот на весну присматриваю трость, а то наша-два в одном-очень тяжелая!!!
на что обратить внимание, может посоветуете прям модельки, смотрела Чикко,но так не на одной и не остановилась- у каждой какие-то недостатки и минусы поотзывам.
Нам нужна для плохих дорог,чтоб колеса не отваливались и не скрипели,корзина в низу,от солнца козырек, и в суппермаркетах не скользили колеса.Ну и чтоб детю было удобно)))
Посоветуйте, плиз, мамочки со стажем!!!!
Брюльтик• 14 января 2014
У нас была ПегПерего Ария. 5кг весит. Очень класснючая, ни разу не ломалась)
Снежнакомка• 14 января 2014
ездили на Джеоби и сейчас на Орион -
По джеоби - не понравилось два момента - для моего 183 см роста - низкая - полусогнутая мама - не удобно и не красиво ;) Если ребзя встает - мое коляска опрокинуться назад, мое чадо первое оч активничало, были прецеденты...К тому же, я любитель сходить по магазинам и нагрузить в Сильпо кулек огромный. Вешала за ручки на ручким-рога и везла все домой, но если отпустить ручки - коляска опрокидывается назад, опять-таки. Зато легкая и в багажник помещалась без проблем, места совсем мало занимала. Еще из минусов - в спинке фанерные вставки - от разлитых соков, пописов она размякает и перестает быть жесткой. Мы решили проблему - я подпорола сверху, вытянула полоски фанеры размокшей и муж вырезал такие же из оргстекла, края зашкурил - теперь ей ничего не страшно ;) Еще - от пота рук становятся липкими резиновые накладки на ручках-рогах, оч не приятно, соскребала и пока все смыла намучилась...
По Ориону - я в восторге - имхо - лучшая!!! Капюшон опускается низко-низко, есть смотровое окно сверху с сеточкой, чтоб солнце не светило ребенку зайчиком на макушку. Не переворачивается и с огромным кульком и с стоящим в коляске ребенком. Более того - там система раскладывания другая - сзади, типа крестовины-распорки, так у меня старшая, на 3 года старше и она иногда устает и залазит ногами на крестовину - так едим в два этажа ;) Нам она досталась б/у после двух деток, а может и трех ;) Состояние - на 5-, не выгорел темно-синий цвет, ничего не отвалилось, не разболталось - всего пара царапин и потертость в месте, где крепится бампер. Мы откатали ее беспощадно, но она и не думает сдаваться. Видели многие другие коляски после одного и двух деток - все были изрядно потрепаны - тросточка все-таки... А этой ничего не страшно.
маргарита 2000• 14 января 2014
Ответ дляЗаведУющая
пег перого. из новый моделей
Согласна у этой фирмы очень хорошая глубина посадочного места.Очень хорошая коляска у нас была этой фирмы
Аноним_630• 14 января 2014
У меня Chicco Lite Way, перед покупкой тоже просмотрела миллион отзывов, сомневалась между Chicco и ABC Primo, но Чико легкая и удобна для поездок. По плохим дорогам ездит отлично, живем рядом с лесом, проезжает даже при том, что ребенок уже 13,5кг, а зимой все 15 с одеждой.
Аноним ФЕЯ• 14 января 2014
Мне в свое время дали ценный совет, в правильности которого убеждалась неоднократно. Совет такой - ’Трость - ни в коем случае. Выбирать легкую прогулку’.
Почемучечка
• 14 января 2014
Ответ дляЗаведУющая
пег перого. из новый моделей
а можете именно модельку показать??если не трудно
Аноним_574• 14 января 2014
Ответ дляАноним ФЕЯ
смотря какая трость. Вы не правы абсолютно.
Ответ дляАноним ФЕЯ
вы не правы. трость трости рознь... скажу как трижды мама. а тем более в машину или в поездку общественным транспортом.....
ValenTina85• 14 января 2014
Ответ дляАноним_630
полностью поддерживаю, плюсов намного больше,чем минусов.
Сусановна• 14 января 2014
Ответ дляKsanka_23
вот наша трость. катаем уже почти 2 года (без пары месяцев) практически с рождения (у нее почти горизонтальная спинка)
колесики у Вашей модели вообще никакие, автор четко написал - дороги плохие, будет как погремушка на колесах
Сусановна• 14 января 2014
Ответ дляЗаведУющая
пег перого. из новый моделей
и мне интересно, тоже выбираю
Сусановна• 14 января 2014
Ответ дляАноним ФЕЯ
какая? у меня есть прогулка, но на лето хочу все же трость купить
Ответ дляСусановна
смеетесь? я вообще по ухабам - буеракам катаюсь. и по тропинкам в поле... едет как танк. и там не колесики... а колеса 16 см в диаметре, при том на стальной вилке, которая не рассыпется через пару месяцев... гляньте какие у остальных тростей, да еще и сдвоенные все - на первом же камне споткнуться... и аммортизация на задние колеса есть. пока коляска была новая - туговатая, потом раскаталсь - нормально ездит.
ОйЙой• 14 января 2014
Chico действительно не покупайте,они ужасны,может конечно не все модели,но пробовала у двух подружек-это капец,очень плохо съезжают и заезжают на бордюр;((они сами жалуются.Мы уже 1,6 года откатались на inglesina trip,очень удобная и почти как новая,ничего еще не меняли и ничего еще не скрипело!Вот такая у нас
Delti Dot. лучшая и для зимы (глубокая, непродуваемая, глубокий капюшон) и для лета. Не берите трость со столиком (ИМХО, пылегрязезборник), лучше с бампером. Мне еще важно было, чтоб трость и для зимы подошла - нормальные колеса, тепло... И для лета - капюшон до бампера, солнце детку не печет. Катались с 4 месяцев, продала в 2 года (пересели в велик), покупательница очень довольна.
Сусановна• 14 января 2014
Ответ дляKsanka_23
и гремит тоже как танк??
ну я б не сказала... достаточно тихо едет. просто на буераках будет тарахтеть любая коляска. Особенности строения колясок с типом сложения ’трость’ не позволяют поставить полноценную амортизацию и рессоры на все колеса. а по маневренности коляска отличная. за счет одинарных поворотных колес она может развернуться вокруг своей оси стоя задними колесами на одной и той же точке. попробуйте сделать это обычной прогулкой со всеми 4 спаренными колесами. Маневренность меня очень выручает когда ходим с дочкой в магазин за покупками. и высота колес позволяет спокойно шагать коляске по ступенькам. если вам не нравится модель, пусть не нравится. на буераках будет тарахтеть любая коляска. а вот как долго она сможет по ним ехать неизвестно. мы много ходим пешком. ’пробег’ нашей уже порядка 250 км... бывало по 15 км в день - не фик делать... и ни чего еще не отвалилось и не срезалось... и не погнулось...