Калёва Замалёва• 30 декабря 2021

В расстроенных чувствах про реформу и нашу медицину.

Простыла,заложило ухо. Реально, как в вакууме. А к семейному попасть можно только через 10 дней. Было неиспользованное направление к гастроэнтерологу. Почитала на хэлси, что направление выписывается без определенной привязки и решила, что могу его использовать к лору. Записалась, ждала 2 дня. Пришла, а она - я Вас принимать не буду. Направление конкретно к гастроэнтерологу к нему и идите. Людей нет. Я под дверью прождала до своего времени 10 мин, они сидят в носу ковыряются, чаи гоняют. Без направления просто даже слушать не стала, не то чтобы посмотреть, спросить.... Получается так - если денег нет идти в платную клинику, ты просто обречен. Смысл в такой медицине? Смысл в клятве Гипократу?
И смысл говорить: - "во время обращайтесь к врачу", - явно не в нашей стране. Какой-то геноцид.
Ацетилсалициловая кислота• 30 декабря 2021
Ответ дляэнциклопУдия
Я знаю, 900 грн и прибегут. А у всех есть такая возможность? Вот она наша медицина какая стала.
найдите дешевле, заплатите семейному или педиатру, наймите такси по поликлиники, поедльте на машине - разные есть варианты

еще скажите, что Вы вызывали врача и ни разу ему в карман денежку не клали, он просто так Вас и ребенка обслуживал
Мадам Тю-лю-лю• 30 декабря 2021
Ответ дляСнегопадка
Да что вы говорите? А жаропонижающие давать и поить ребёнка не пробовали?
Если она не падает и состояние ребёнка ухудшается, а так можно справиться с помощью питья и таблеток/сиропов
Советчицы тоже плачут• 30 декабря 2021
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Сидеть в очереди к узкому специалисту по 3 - 4 вместо 15 - 20 минут, иметь возможность сделать раз бесплатно определённые обследования, иметь возможность идти к любому семейному и узкому специалисту - конечно очень плохо
Так не факт, что этот узкий специалист по записи является действительно специалистом🤔 Я говорю про врачей, которые действительно умеют лечить, а не просто читать протокол, написанный для всех под копирку…
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
37,5 не падает сколько времени?
Мадам Тю-лю-лю• 30 декабря 2021
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Лечение пациента - это не картину писать ’я художник, я так вижу’
Прикуси Язык• 30 декабря 2021
Ответ дляэнциклопУдия
А чего ж вы раньше молчали?

Небось точно так же молчите на счет постановки женщин на воинский учет?
Мадам Тю-лю-лю• 30 декабря 2021
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
37,5 не падает сколько времени?
Это был пример. И не я вызвала скорую на 37,5, а девушка которой я отвечала
Советчицы тоже плачут• 30 декабря 2021
Ответ дляэнциклопУдия
Незачем, это для подпитки комплекса меншевартости. оболванили народ. Красивых сказок про Европу наплели, а как будет на самом деле не уточняли и не уточняли как в Европе и Америке. Как там муторно и дорого без страховки.
Точно, хотя у многих и сейчас розовые очки и они готовы рвать когти за Европу.
энциклопУдия• 30 декабря 2021
Ответ дляАцетилсалициловая кислота

Только частникам. При вызове скорой или врачей из поликлиники на дом не давала денег.
Carin• 30 декабря 2021
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
ну так и сейчас вызовите педиатра или терпевта, только платно
за 37,5 - приходить врачу на дом бесплатно ни одна страна не может позволить такой роскоши
как минимум в двух соседних державах по-прежнему участковые ходят на дом при необходимости после созвона с пациентом

и да - это позволяет сдержать распространение в сезон ОРВИ, гриппа и прочей хрени, прежде всего ковида. А в нашей амбулатории уже к-рый месяц ДНЯМИ в узком коридоре тусуются люди с температурой, чихающие и кашляющие, потому что у нас семейные уже по домам не ходят, а график у них забит до упора, заболевшие пытаются втиснуться в свободные промежутки между записью.
энциклопУдия• 30 декабря 2021
Ответ дляПрикуси Язык
А чего ж вы раньше молчали?

Какие еще будут домыслы, огласите все в одном посте.
Трактор Вика• 30 декабря 2021
Ответ дляЯ супер-пупер
Без направления ничего не будет - без него эта работа им не будет оплачена
Не знаю. Однажды мой врач сказал, что принимает и без направления, если у человека нет.
Не принять человека, если ты свободен и можешь - не по-врачебному, а по-скотски.
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
37,5 может не падать долго, а если 39.5 - то к ребенку и сейчас приедет скорая, все-таки это разные случаи
энциклопУдия• 30 декабря 2021
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Ну да, в чужом саду трава зеленее (нет).
Советчицы тоже плачут• 30 декабря 2021
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Правильно - лечение пациента - это многолетний опыт врача, его наблюдения каждого человека в каждом конкретном случае, а не фифы с ногами от зубов, которая только и может, что прочитать протокол и то не всегда.
Мадам Тю-лю-лю• 30 декабря 2021
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
У нас слишком развита врачебная самодельность и ковид это показал очень хорошо, когда на лёгкое течение выписывают 3 антибиотика, кроворажижающие, дексаметозон и все остальное. В цивилизованных странах за такое было бы увольнение, лишние лицензии или даже тюрьма
Снегопадка• 30 декабря 2021
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Ага,спасибо что рассказали.
Малая еще та• 30 декабря 2021
Ответ дляэнциклопУдия
Супруниха на это и рассчитывала. Эта реформа для неоказания своевременной помощи.
Та нигде в мире нет такого: бесплатно обслуживаться у узких специалистов. Советская медицинская система всем хороша, кроме того, что стоит очень дорого) Украина себе такое точно не может позволить.
У нас хоть платная стоит относительно не дорого
Я супер-пупер• 30 декабря 2021
Ответ дляТрактор Вика
На работу ходить, работать и не получать за это деньги - тоже ненормально. А НСЗУ оплачивает только по направлениям.
Ух ты какая Я• 30 декабря 2021
Автор, вы -троль?? Почему в регистратуре не заплатили официально ±80 грн и не получили консультацию?
Советчицы тоже плачут• 30 декабря 2021
Ответ дляКак нефиг делать
Вам до Европы очень далеко
Слава Богу, хочется пожить ещё немножко, а не подохнуть от модного лечения
энциклопУдия• 30 декабря 2021
Ответ дляCarin

Так смысл был нас толкнуть под поезд.
Как нефиг делать• 30 декабря 2021
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
как в Европе в Украине и через миллион лет не будет, и как действительно в Европе вы можете знать только если сами там живете, а не по слухам
Снегопадка• 30 декабря 2021
Ответ дляТрактор Вика
То есть по-вашему,врач должен по-человечески вас обслуживать бесплатно? То есть вы зарплату хотите на работе получать,а врач нет?
Трактор Вика• 30 декабря 2021
Ответ дляЯ супер-пупер
Они по базе в Хелси всех находят и без направления
Трактор Вика• 30 декабря 2021
Ответ дляСнегопадка
Я только передала слова своего врача. Он принимает и без направления. Значит вот такой альтруист получается. Настоящий доктор.
Снегопадка• 30 декабря 2021
Ответ дляТрактор Вика
Без направления цена консультации через хелси 53 гривны.
энциклопУдия• 30 декабря 2021
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Возможно имель в виду европейские терапевтические вакцины каждые 3 месяца. Вы что не можете оценить чудеса науки?
Мадам Тю-лю-лю• 30 декабря 2021
Ответ дляТрактор Вика
В такси или магазине вас тоже нужно по - человечески бесплатно обслуживать?
Снегопадка• 30 декабря 2021
Ответ дляТрактор Вика
Дурачок он.