Герцогиня• 30 декабря 2021

Гражданский брак 15 лет, ребенок, квартира куплена женой. Есть шанс отсудить?

Разошлись с мужчиной, грозится доказать со свидетелями в суде, что мы жили вместе + общий ребенок, значит несмотря на отсутствие штампа он претендует на квартиру.

Это правда или пугает? Покупалась квартира за мои деньги.
Тарабарщина• 30 декабря 2021
Ответ дляЖующаЯКонфету
а кто здесь рассказывает, что ’три года гражданского брака приравнивается к официальному’? где эти урысты
Хрень какая-то. Мой папа почти лет жил с женщиной, ее внуки называли его дедушкой в то время, как с мамой они не были в разводе. Так кто его жена и с кем делить имущество?

Идеальная оптимистка• 30 декабря 2021
Ответ дляГерцогиня
Никогда не была злым человеком, но сейчас хочется
Как вариант - продать эту и купить новую там, где он вас не найдет.
Нарисовалось• 30 декабря 2021
Ответ дляОбижулька
В подруги моєі так,суд виніс рішення 50 на 50.Визнав факт ведення спільного господарства.Теж купила квартиру під час спільного проживання.Свідків привів,фото,докази відпочинку,сусіди,друзі.
А вони дійсно разом проживали та вели спіл не господарство?
ЖующаЯКонфету• 30 декабря 2021
Ответ дляГубки-уточкой
как муж стал первой
это невозможно, не сочиняйте.
нет никакого ’как муж’.
Нарисовалось• 30 декабря 2021
Ответ дляТарабарщина
У человека одновременно не может быть два брака
Поэтому жена та, с кем зарегистрирован брак
Губки-уточкой• 30 декабря 2021
Ответ дляЖующаЯКонфету
это невозможно, не сочиняйте.
нет никакого ’как муж’.
ну документы вам высылать не буду, но как оказалось довольно просто признать сожительство как официальный брак, решения подобных судов есть в инете
Тарабарщина• 30 декабря 2021
Ответ дляНарисовалось
Это понятно. Но тут статью закона прилагали, по которой и вторая тоже жена. Но нет закона, который регулирует отношения подобных треугольников. Получается, согласно закону, каждая из ’жен’ может полагаться на свою статью.
Что за дебильная система? В официальном браке женщина в декрете никак не защищена и должна выпрашивать деньги на прокладки у работающего мужа. Это же его деньги, он заработал. А женщина не может иметь свои личные деньги проживая с сожителем, не мужем.

Карусель-весель• 30 декабря 2021
Ответ дляГерцогиня
Нет уже в живых никого из родственников(( а ребенку 9 лет
Можно, у меня ситуация наоборот, адвокат сказал можно получить полквартиры, согласна что реально переписать, если продано, то делит нечего, мой продать не может, дочка прописана, без моего разрешения не выпишит.
вре_Динка• 30 декабря 2021
Ответ дляПетросянша
Лучше всего Вам сейчас подарить квартиру маме.
Или ребенку
буреЛОМКА• 30 декабря 2021
Ответ дляТелочка
Автор, покупка квартиры за Ваши деньги, это как? Были накоплены до брака?
обыкновенно. пашешь как лошадь. содержишь семью и еще умудряешься из своих доходов отложить. а он сидит на шее, приносит минималку и еще чем то не доволен. только я свою покупку на маму оформила.
бювет_в_обед• 30 декабря 2021
Ответ дляКопуша
И много вы знаете решений судов по аналогичным делам в пользу раздела?
Моя мама жила в гражданском браке больше 10-12-и лет, и после смерти так и не смогла отсудить квартиру. Хоть та квартира покупалась уже в то время, как они были вместе. Все соседи видели, кто заехал в квартиру и жил в ней.
Нарисовалось• 30 декабря 2021
Ответ дляТарабарщина
Почему не защищена? В браке любой доход неважно кого (жены, мужа) - считается общими деньгами
Тарабарщина• 30 декабря 2021
Ответ дляНарисовалось
Кем считается и как это происходит на практике? Сколько здесь тем было про сижу в декрете, муж денег не дает или попрекает куском хлеба. Куда обращаться, если муж тайно содержит семью сестры/брата (тоже темы были) на семейные деньги?
Нарисовалось• 30 декабря 2021
Ответ дляТарабарщина
В ЗАГС за разводом
Тарабарщина• 30 декабря 2021
Ответ дляНарисовалось
В ЗАГС за разводом
Вот, за разводом. А делить самоправно потраченные деньги куда? Не заберут же их у родственников, хотя половина принадлежит жене.
Советчица Года• 30 декабря 2021
Гражданский брак приравнивается к официальному и жир легко довести , если люди жили 15 лет вместе
Советчица Года• 30 декабря 2021
И это легко довести *
ЖующаЯКонфету• 30 декабря 2021
Ответ дляГубки-уточкой
совместное проживание в фактическом браке дает право на общее совместное имущество и на алименты. но не дает право наследовать по первой очереди. только четвертая, как лицо ’проживающее с наследодателем совместно не менее пяти лет’.
Бронетапок• 30 декабря 2021
Ответ дляЖабры жабы
мерзкие мужики пошли ,поэтому и женщин в армию призывают ,на таких и надежды нет вообще .
разве такой способен был внести вклад в эту квартиру? если бы он мог заработать, не отсуживал бы

Ламборджини• 30 декабря 2021
Ответ дляГерцогиня
Ну и что? Главное чтоб потом ребенок не выгнал Вас из этой квартиры... А так - можете ему дарить.
Копуша• 31 декабря 2021
Ответ длябювет_в_обед
И я о том же, тут как судья решит
Фокус-Покус• 03 января 2022
Ответ дляЖующаЯКонфету
так для этого и существует 74 статья СК
Если она не подписывала у нотариуса во время покупки заявление о том, что проживает с ним гражданским браком, то доказать ему будет очень проблематично что-то
Эти суды могут годами тянутся и ничего в итоге он не отсудит. Да и денег в такой суд нужео вложить немало.
Так что, автор, пусть пугает