Ёшки_Матрёшки• 31 декабря 2021
Мужчины больше «любят» детей, которые похожи внешне на них?
У Вас, среди вашего окружения есть такие примеры? Если детей двое и больше, один похож на отца, а второй - пошёл в родню матери. И вот отец всячески выгораживает, оправдывает того ребёнка, который похож на него.
У нас сложилась такая ситуация: двое не похожих внешне детей. Дочь вся в мужа, даже ворса ушей у них одинаковая. А сын - в меня и мою родню. С сына всегда выше спрос и если он что-то сделает не так муж может в сердцах воскликнуть «ну весь в мать! (в бабушку, в деда - в моих родителей).
Разница конечно в возрасте у детей пять лет, сын школьник, дочь ходит в сад. Возможно дело в возрасте. Но муж с рождения к дочери был благосклонен больше. Больше времени проводит теперь с семьей, а раньше, до появления дочери, мы с сыном практически всегда гуляли вдвоём, мужа невозможно было вытащить. А с дочерью он, что называется, включился в воспитательный процесс
ФФФФристайла• 31 декабря 2021
А вы внешне не похожи на мужа? Просто очень часто в парах мужчина и женщина внешне похоже.
Ёшки_Матрёшки
• 31 декабря 2021
Ответ дляФФФФристайла
Мы - нет ) муж темноглазый брюнет. А я русая с зелёными глазами. Черты лица тоже разные
Ёшки_Матрёшки
• 31 декабря 2021
Ответ дляАнютины ласки
Дело не в том, что дочь похожа на него. Просто она дочь.
Я вот и думаю, может потому, что девочка
Анютины ласки• 31 декабря 2021
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Мужчины тают рядом с дочками)
СпайдерВумен• 31 декабря 2021
Женщину они больше любят.и тогда пофиг на тех детей и на кого похожи
Мэри Попкинс• 31 декабря 2021
Это потому что дочка. У нас двойня. Один сын - копия мама мужа, но характер мой, второй - копия я и мой отец, по цвету волос и глаз, характер - свекр, его мать. Муж аж разрывается, но любит того, что в меня характером. Обожает, гордится и все прощает. А были бы дочки, он бы наверное и не заметил бы, что я ушла. Так дочек хотел, все уши прожжужал
Кина_не_будет• 31 декабря 2021
Мой муж обожает старшую дочь. Она вообще не родная ему, с 4 лет воспитывал. Барышне почти 30, а папа по прежнему хвосты заносит))
Так что, то у вас с мужем что то не то, родных детей делить на любимый и не очень
Виктория1104• 31 декабря 2021
Не знаю таких мужчин.Почему вы решили, что он одного любит больше, другого меньше? У вас дети и разнополые и по возврату разные, поэтому отношения к ним разное.Вы просто скажите мужу: ’ милый, будь , пожалуйста поласковей с сыном , он хоть взрослый ,но ещё ребенок и внимание к обоим детям нужно проявлять поровну’
Чукча Мукча• 31 декабря 2021
У нас две дочки
Старшая копия я
Младшая его ксерокс
Старшей всё прощает , бежит встречает ее если в темное время задержалась, меня затыкает если делаю замечание
А на младшую голос может повысить , и тут я прошу поспокойнее с ней разговаривать ( я вообще младшую обожаю)
Мне как раз кажется , что муж больше старшую любит , балует ее как маленькую
Старшая копия я
Младшая его ксерокс
Магиня• 31 декабря 2021
У нас дети как-то на нас не похожи. На меня только формой и цветом глаз. Сын старше и всегда сам напрашивается на неприятности. Дочка практически сама по себе и ее не видно и не слышно. Дети разные и отношение к ним, что у меня, что у мужа разное. Получается, что у нас отношение от внешности не зависит.
Любительница• 31 декабря 2021
Нет, абсолютно. О любви прям, что больше, кого-то нет, но поощрает чаще, хвалит и оправдывает все поступки у первенца, но они абсолютно не похожи ни внешне, ни по характеру. Я связывала это с глубокой эмоциональной привязанностью , так как до года мы делили обязанности ухода 50/50 именно с первым ребенком. И он очень много заботился о нем. На первенцев родители,часто возлагают большие надежды, поэтому я думаю складывается так.
Вездевлазиющая• 31 декабря 2021
Муж больше на стороне сына (похож на меня), но только потому что дочь старше (похожа на мужа). То есть со старших больше спрос, дело не во внешности совсем.
Белый Лосик• 31 декабря 2021
Ответ дляФФФФристайла
Так же часто, как и наоборот. Я, например, светлорусая, а мужа в Египте за своего принимают.
рукиЖимолости• 31 декабря 2021
У нас наоборот: строже и требовательнее к среднему, который на него похож. Почему-сам не понимает, старается держать баланс, но периодически это вылазит и хорошо заметно со стороны.
Инста_Богиня• 31 декабря 2021
Нет. Старший сын копия. Младшая - не похожа. С младшей муж больше проводит времени и качественнее. Хотя старшего тоже любит.
Просто муж спортсмен. Старший к любому спорту равнодушен. Футбол и рыбалка тоже не его.
А вот дочка полностью разделяет папины интересы, хоть и девочка-девочка. Но любит футбол, на рыбалочку, отлично бегает, играет с мясом во что угодно от футбола до волейбола. Поэтому мужу с ней интереснее время проводить.
Старший у нас ’мозговой центр’. Математик. Его больше я понимаю, такой же технарь)
Копуша• 31 декабря 2021
Мне кажется наоборот. Свекр опу заносил всю жизнь старшему сыну, младший его копия, как к чужому относился.
ПодругаМужа• 31 декабря 2021
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Прям как нас описали))
Муж похож на турка или грека
ПодругаМужа• 31 декабря 2021
Ответ дляБелый Лосик
Моего тоже
А я светлорусая)
Белый Лосик• 31 декабря 2021
Ответ дляПодругаМужа
Моего тоже
А я светлорусая)
Моя теория, что каждый ищет в другом то, чего самому не хватает. Я, например, с детства хотела быть смуглой и очень хотела покраситься в брюнетку. Покраситься в брюнетку так и не осмелилась, но зато нашла себе смуглого брюнета)) У меня подруга комплексовала из-за роста (155см), поэтому мужчины ростом ниже 185см для нее антисекс.
Тюрюнь_Тюнь• 31 декабря 2021
Нет, в нашем случае того, кто по духу ближе. Внешнее сходство ровно противоположное получилось
мААААсквичка• 31 декабря 2021
У нас два сына, и оба похожи на меня. Муж к одному требовательный и очень строгий (к старшему), а младшего любит и балует, с ним намного более терпелив. Я думаю, дело просто в том, что к моменту рождения младшего муж созрел для отцовства. Поэтому и чувства более сильные испытывает к ребенку. Между сыновьями большая разница.
Я никогда не слышала, чтобы отцы лучше относились к тем, кто на них похож. Дочек чаще балуют, да. Но это из-за пола, а не внешности.