Карусель-весель• 31 декабря 2021

Родственники с ненужными подарками

Как поступать в таких ситуациях? Когда дарят полотенца, носки, косметику , комнатные растения, сладости … Я дарю конвертики , пусть 500 грн , но человек купит или добавить к нужной покупке.
Манка Я• 31 декабря 2021
А вы почитайте что тут советуют в качестве мелких подарков.Те же носки,мыло ,чашки
Лика-прилипка• 31 декабря 2021
Это ни к чему не обязывающие подарки. Я накупила комплектов полотенец, аромадиффузоров, носочков пушистых. Это те мелочи, которые себе покупаешь редко, а подарочные использовать - святое дело.
Мафиозная• 31 декабря 2021
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Они Вам что-то ’страшное’, а Вы глотаете и золото дарите?)
Ага, любимому мужу нужен мир в семье. Долгая история. Я здесь создавала ни одну тему...
Жертва интернета• 31 декабря 2021
Тю, я девушке своего сына подарила носки с прикольным рисунками, она их коллекционирует и просто обожает носочки. Ничего страшного в этом не вижу.
Стопудова• 31 декабря 2021
Ответ дляМафиозная
Вы внимательно читали мои комментарии? Или пальто выгулять? Я этих людей, свекров, после ряда событий презираю. Хоть с носками, хоть без. Хоть с коалами, хоть с пандами.
Тогда зачем вы свекрови серьги покупали, если презираете? Чувства понять можно, у меня нет вообще общения с роднёй мужа. Ну, так я и подарки им не дарю
ivareka• 31 декабря 2021
Ответ дляМинерАлочка
Бенедикт Камбербетч учит, как принимать подарки
https://www.youtube.com/watch?v=SjvRpbIdBe4
спасибо))) супер!
Чумачечая_• 31 декабря 2021
А я не понимаю в чём трагедия. Автор, ну и носки, полотенца и т п это вещи которые постоянно есть в нашей жизни, их постоянно в надо покупать. Вот какая разница - подарят вам 500 грн и вы пойдете за носками или уже подарили готовые носки? Ну носки же нужны в любом случае?
Мафиозная• 31 декабря 2021
Ответ дляСтопудова
Девочки, я здесь создавала несколько тем. У вас почему-то конкретно к моим комментариям вопросы. Отвечу: мужу принципиально, чтобы мы общались. Я откровенно послала и свекра, и свекровь, и их дочурку. Они меня, соответственно, тоже. На волне обоюдного презрения все сделали вид, что помирились, хотя конфликт длился год. И игнорила я их год. А тут праздники. Чтобы закрепить результат примерения все обменялись подарками. Тут история не в копеечных носках. Они просто пришлись к теме автора. Я сказала ей, что выброшу. Вот и все!
Вилами по воде• 31 декабря 2021
Дарить в ответ то же самое.
Стопудова• 31 декабря 2021
Ответ дляМафиозная
Вы так пишите, как будто все должны знать вашу семью или ваши темы. Надо было тогда сразу суть излагать всю. Ну, а сейчас у вас хороший мужик показатель примирения. Может, и до него дойдёт, что насильно мил не будешь. И общаться не заставить взрослых людей
Мафиозная• 31 декабря 2021
Ответ дляСтопудова
Просто ясно было сказано - дело не в носках, нет, прицепились, дареному коню и т.д.
Новопоштинская• 31 декабря 2021
Мне жаль людей, ценность которых измеряется стоимостью подаренного. Если так не хочется общаться, то зачем с ними праздновать?
Я бы поблагодарила, и если мне не подходит - передарила бы кому-то
Я сама была в ситуации, когда нет денег на подарок
Форточка с диоптриями• 31 декабря 2021
Я передариваю
Стопудова• 31 декабря 2021
Ответ дляМафиозная
Девушка, с наступающими.
Новопоштинская• 31 декабря 2021
Ответ дляМафиозная
А я свекрови золотые серьги на этот НГ. А она мне носки с коалами. Выброшу нафиг. С глаз долой, сердцу легче. Это не самое страшное, что сделали мне свекры)))
А я была бы рада таким носкам
талый снег• 31 декабря 2021
Ответ дляМафиозная
А зачем же свекрови серьги золотые дарите?! Дарите носки...
Мафиозная• 31 декабря 2021
Ответ дляталый снег
И вы туда же)
Не любовница• 31 декабря 2021
Мне невестка подарила на НГ такую брошь. Вот куда такое приткнуть. Причем я даже не скорпион по гороскопу. ))
ЧакрыНеРаскрылись• 31 декабря 2021
поэтому я никому ничего не дарю
автор Карусель-весель • 31 декабря 2021
Ответ дляНовопоштинская
Деньги у людей есть. Наши доходы +- одинаковые
Пусин Кукин• 31 декабря 2021
Полотенца, носки лишними не бывают. Я бы не расстроилась от такого подарка.
У нас вот в коллективе предложили ’тайного Санту’ с ’приколами’, это типа вы тратите время, деньги ломаете голову, чтоб подарить кому-то ненужное гавно( ещё чтоб весело, это как интересно?), которое он выбросит по дороге домой, и сами получите такое же гавно. Вот это реально бред.

А дарить деньги имхо уныло, разве что пол какой-то конкретный подарок. Если вы сами так выбрали .
Новопоштинская• 31 декабря 2021
Ответ дляКарусель-весель
Так не дарите сами дорогие подарки им
автор Карусель-весель • 31 декабря 2021
Ответ дляМанка Я
Я не о подарках на нг
Пусин Кукин• 31 декабря 2021
Ответ дляМафиозная
Вы их так не любите, но дарите серьги, чтоб быть хорошей. Чем вы лучше интересно? У моей подруги такая мама, все лучшее гостям, дома стоит, сами не едят, чтоб на показуху, фу мля
Лагшмивара• 31 декабря 2021
А я не люблю когда мне дарят конвертики. Это показывает, что человек вообще обо мне не думал и не заморачиватся. Я хорошо зарабатываю и эти 100-200-500 и прочее гривен никак не повлияют на мое самоощущение. Просто лягут в кошелёк и будут потрачены при первом походе на кофе или в супермаркет.
Да, родственники дарят разное, но им нравится тратить время и стараться купить что-то, что может порадовать или улыбнуть, и пусть это будет сотая стеклянная елочка или набор полотенец. Спасибо им :)
Бокс-орун• 31 декабря 2021
Ответ дляМафиозная
Так с этого надо начинать: я их презираю. Но почему-то дарю серьги.
Пусин Кукин• 31 декабря 2021
Ещё по теме, что реально бесит так это передаривание. Моя мама так делает, дарит мне все что ей подарили. Точно также передаривание мои подарки.
Манка Я• 31 декабря 2021
Ответ дляПусин Кукин
Чтоб не тратиться
Артура Пирожкова• 31 декабря 2021
Ответ дляКарусель-весель
Передаривать некому.
Один подарил носки, второй полотенца. На следующий праздник передарить с рокировкой. Не перепутать главное
После 18• 31 декабря 2021
Ответ дляКарусель-весель
Передаривать некому.
им же и передаривайте спустя год-два