КАПСЛОЧНИЦА• 31 декабря 2021

Боюсь выходить замуж

Мне 37, замужем не была, ребенок есть. Познакомилась с МЧ, планируем расписаться. А мне боязно как-то. Наверное, какой-то психологический момент присутствует. МЧ люблю, но замуж боюсь. У кого было так же?
АфродитаПетровна• 31 декабря 2021
Начитались тут тем, как замужем плохо и теперь страшно?

СКИБИДЫШь• 31 декабря 2021
А чего боитесь именно?
Совместного быта?
Совбез• 31 декабря 2021
Я бы не расписывалась это всегда можно успеть.
Идууу--уууу блин• 31 декабря 2021
Было страшно, потом прошло
Слабый пол• 31 декабря 2021
#укоготакоебыло
Леди_на_драндулете• 31 декабря 2021
Автор, я думаю, вы смысла в этом замужем не видите, поэтому он вам и не сдался. Ребенок уже есть, вы поняли, что дети и штамп в паспорте никак не связаны, а просто так действительно зачем?
В 20+по большой любви, когда еще хочется и платье, и вдвоем с любимым на берегу океана под аркой... или когда нет детей, а есть установка только в браке и все.
А так... мужик есть, стабильность есть. Брак ничего не изменит.
Совбез• 31 декабря 2021
Сейчас только адвокат на пару заседаний + иск 500-1000$. Брак кроме формальностей что кто то умрет и останется недвижимость супругу ничего не меняет. Завещание можно и так написать. Больница? Ну, сейчас же Ковид, дельта, омикроб так что там ни родню ни маму не пропустят и так хоть на лоб штам поставь...

Смысл от того замужа, тем более вам 37, есть ребенок? Вы мужика никогда не обслуживали?
Звоночек• 31 декабря 2021
Автор, рекомендую до росписи пожить вместе год. Поверьте, оооочень хорошо помогает определиться с самоощущениями
Кракадэ• 31 декабря 2021
Поживіть разом, тоді все стане очевидно

Совбез• 31 декабря 2021
Ответ дляЗвоночек
К лучше 10, знаете как люди меняются, год можно хранить тайну, а вот 10 вряд ли. За год узнаешь много но не все тайны и скелеты...
Я только через 15лет узнала что меня свекровь хотела на тот свет свести.
А так милая женщина. Но муж ее ушел быстрее видно Бог так решил...
Кастрюлька• 31 декабря 2021
Не слушайте никого. Только себя и свою интуицию. Сожительствовать не надо. Делайте как Вам надо и удобно только.
Я_канеша_извиняюсь• 31 декабря 2021
Чего именно вы боитесь?
Кактус из кожезаменителя• 31 декабря 2021
О, накрутили вас тут знатно. Единственное что могу посоветовать не выкидывать деньги в общую недвижимость и не спешить рожать. Все остальные проблемы быстро решаются
Г@Л@В@ломка• 31 декабря 2021
Это нормально, что страшновато.
Кастрюлька• 31 декабря 2021
Сколько знакомы? В чем страх? Как он относиться к Вашему ребенку? Насколько он способен один содержать семью?
автор КАПСЛОЧНИЦА • 31 декабря 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
А чего боитесь именно?
Совместного быта?
нет, быт не пугает. Именно сам факт оформления отношений
12 галюцинаций• 31 декабря 2021
Ответ дляКастрюлька
Слухайте тільки себе, але жити разом не треба
Порада супер
12 галюцинаций• 31 декабря 2021
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
То не оформляйте. Ви дітей плануєте спільних?
автор КАПСЛОЧНИЦА • 31 декабря 2021
Ответ дляКактус из кожезаменителя
рожать больше не планирую

Я_канеша_извиняюсь• 31 декабря 2021
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
А оформление любых других документов вас тоже пугает?
Совбез• 31 декабря 2021
Ответ для12 галюцинаций
Порада супер
))
Так автор и не хочет же, умная, не то что многие. Но сомнения ей же сделают хуже. Замуж всегда можно успеть. Градский вон за месяц до смерти женился и все нормально)
Кастрюлька• 31 декабря 2021
Ответ для12 галюцинаций
Порада супер
Да, именно так. Сожительствование - себя не уважать. Женщина замужем якобы в гражданском браке, а мужчина - свободный орел от обязательств с бесплатной обслугой.
Я_канеша_извиняюсь• 31 декабря 2021
Ответ дляСовбез
))
Очень оптимистично)))) думаете автору от такого факта (женился - через месяц похороны) не страшно будет?))
автор КАПСЛОЧНИЦА • 31 декабря 2021
Ответ дляКастрюлька
знакомы не очень долго, меньше года. Но по ощущениям - он мой человек. Не знаю, в чем конкретно страх, именно официально выйти замуж. К ребенку очень хорошо относится. А почему он один должен содержать? Не обсуждали эту тему, но способен, я так думаю.
Та никада в жизни• 31 декабря 2021
если б все вернуть -никогда бы не выходыла(((
Звоночек• 31 декабря 2021
Ответ дляСовбез
Мне кажется, у Вас не типичный случай, чтобы рекомендовать..
автор КАПСЛОЧНИЦА • 31 декабря 2021
Ответ для12 галюцинаций
ну, он настаивает, ему это важно. Нет, детей не планируем
бЭйбА• 31 декабря 2021
Я со своими мужем бежала в загс! Без оглядки. 12 лет вместе, 2 половинки
12 галюцинаций• 31 декабря 2021
Ответ дляКастрюлька
А коли просто зустрічаються то два вільних орла?
Совбез• 31 декабря 2021
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
рожать больше не планирую
Сейчас модно выходить замуж на природе, типа священник (без молитвы) или тетя из ЗАГСа (цнапа), вы обменяетесь кольцами и все.
У меня знакомые до такой церемонии правда расписались, но вам это зачем делать?