КАПСЛОЧНИЦА• 31 декабря 2021
Боюсь выходить замуж
Мне 37, замужем не была, ребенок есть. Познакомилась с МЧ, планируем расписаться. А мне боязно как-то. Наверное, какой-то психологический момент присутствует. МЧ люблю, но замуж боюсь. У кого было так же?
Добротная• 31 декабря 2021
Ответ дляСовбез
Сейчас только адвокат на пару заседаний + иск 500-1000$. Брак кроме формальностей что кто то умрет и останется недвижимость супругу ничего не меняет. Завещание можно и так написать. Больница? Ну, сейчас же Ковид, дельта, омикроб так что там ни родню ни маму не пропустят и так хоть на лоб штам поставь...
Смысл от того замужа, тем более вам 37, есть ребенок? Вы мужика никогда не обслуживали?
Вы мудрая женщина!)
Мозговая пилочка• 31 декабря 2021
Не ходите девки замуж, ничего хорошего...
Простите, автор, вспомнилось. А по теме, развод никто не отменял, не на всю же жизнь замуж выходите.
Совбез• 31 декабря 2021
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Очень оптимистично)))) думаете автору от такого факта (женился - через месяц похороны) не страшно будет?))
Я вижу вы интересный собеседник...
Замуж можно выйти перед смертью а через месяц или 100 лет это не нам решать.
ВсеЧетко• 31 декабря 2021
Первое, что Вас стоит сделать - уйти отсюда. Наслушаетесь советов об адской семейной жизни от несчастных недолюбленных бабенок и вообще сбежите. Назначьте дату свадьбы через полгода, например. За это время прислушайтесь к своим ощущениям и уже точно решите. Семья - это чудесно.
А вот недавно• 31 декабря 2021
Вчера тут читала тему, как барышня 4 года живет с парнем и он там что то хотел от нее, так все кричали, фу он даже вам не муж, а уже командует, а тут все в один голос кричат наоборот не выходить замуж
Совбез• 31 декабря 2021
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Я вижу вы интересный собеседник...
КАПСЛОЧНИЦА
• 31 декабря 2021
Ответ дляСовбез
ну вот и я того же мнения, но МЧ настаивает. Для него это важно
Добротная• 31 декабря 2021
Ответ дляКастрюлька
Да, именно так. Сожительствование - себя не уважать. Женщина замужем якобы в гражданском браке, а мужчина - свободный орел от обязательств с бесплатной обслугой.
Многие мужики точно также и в браке живут- ничего не внося и имея беспоатную обслугу
Совбез• 31 декабря 2021
Ответ дляДобротная
Вы мудрая женщина!)
Спасибо) И Вас с наступающим праздниками

Леди_на_драндулете• 31 декабря 2021
Ответ для12 галюцинаций
А коли просто зустрічаються то два вільних орла?
Ага) и когда в браке, то обслуга не бесплатная, а платная)))
Кастрюлька• 31 декабря 2021
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
знакомы не очень долго, меньше года. Но по ощущениям - он мой человек. Не знаю, в чем конкретно страх, именно официально выйти замуж. К ребенку очень хорошо относится. А почему он один должен содержать? Не обсуждали эту тему, но способен, я так думаю.
Потому что разные обстоятельства в жизни случаются. Декрет новый, например. И пополамщики его не выдерживают. Обсудите все темы до замужества. Моего мужа накрыло в декрете, оказался не готов. Хотя до свадьбы целовал песок под моими ногами. Но ему это не мешало очень активно надеяться на мои финансовые вложения в семью и мой карьерный рост. Возраст Вашего жениха, доход, недвижимость? Есть такие, что все имеют, но жадные до мозга костей. И таких встречала. Как он Вас кружил за год? Это все очень важно для принятия решения вступления в брак с ним.
Я_канеша_извиняюсь• 31 декабря 2021
Ответ дляСовбез
Я вижу вы интересный собеседник...
Какой смысл уже туда ходить перед смертью?
Кактус из кожезаменителя• 31 декабря 2021
Ответ дляКастрюлька
Вы как моя мама. Вам под 60?
Совбез• 31 декабря 2021
Ответ дляКастрюлька
Кстати меня бывший замуж звал, но я не хотела (у меня фобия на формальности), а сожительствовать он не хотел. Парадокс, да?) Можно ваше мнение, почему он так думал?))
А я напишу потом правду)
Кракадэ• 31 декабря 2021
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
При такому розкладі спочатку треба ближче познайомитися і всі питання до одруження обговорити
Кастрюлька• 31 декабря 2021
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Как аргументрует?
КАПСЛОЧНИЦА
• 31 декабря 2021
Ответ дляКастрюлька
Как аргументрует?
хочет, чтоб я была его женой, а не просто девушкой или сожительницей
Совбез• 31 декабря 2021
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Что бы нотариусу не звонить. Один из вариантов. Если занят нотариус, всегда работает ’Готово’ где за день распишут от 3000грн (по-моему это старые расценки на выезд).
Хотя наследники будут все равно супруг или дети, все нужно смотреть по ситуации. Но взрослые люди именно по этому и женятся, хотя сейчас можно написать женились. Есть завещание, есть дарение, дети и так вступят, так что даже и так получается смысл нет от замужа.
Калёва Замалёва• 31 декабря 2021
Ответ дляСовбез
А если жить вместе, то обслуживать не надо?)
Совбез• 31 декабря 2021
Ответ дляКалёва Замалёва
Вы знаете у меня очень не обычные отношения, все наоборот. По-этому я не мою посуду и не готовлю) Убирать люблю... Если это быт у нас так распределен то это прекрасно.
Но, я особо не напрягаюсь... Обслуживать что бы рубашки гладить и штаны такого тоже нет, не погладил , ну так кто тебе доктор, мне же он не гладит одежду) У нас по взрослому))
Кастрюлька• 31 декабря 2021
Ответ дляСовбез
А я напишу потом правду)
Вы не хотели поэтому что не любили и не видели его достаточно сильным партнером для Вас. Он был, возможно, хорош собой, но с непонятной перспективой раскрутится ли. Он - скорее был заинтересован в Вас как сильном партнере, и думаю что Ваш финансовый уровень был выше его. Ну и Вы красивая барышня, ему хотелось Вас застолбить. Я так это вижу. Конечно, могу ошибаться.
Калёва Замалёва• 31 декабря 2021
Как по мне, то обслуживать в обычном сожительстве вообще не комильфо. А тут мужчина не боится ответственности, ему как раз плюсик. А то мужчины хотят ничем не быть обязанными. Я приемлю ГБ максимум год, потом если не готов, гудбай
как тебе такое илон маск• 31 декабря 2021
У меня такого не было. Второй раз замужем. Ни первый, ни второй раз не боялась. Я не представляю как можно бояться выходить замуж за мужчину , если его любишь ?
. Значит всё таки не любите.
Совбез• 31 декабря 2021
Ответ дляКастрюлька
Да, вы правы и все угадали. Любила и сомневалась как автор, и кидало то люблю, то не хочу будущего с ним, потому что он не сильный.
Я была бы там лошадкой. Скрыли от меня кредит на 300,000$ для 2018 года это были большие деньги, тогда квартиру можно было спокойно за 50,000 купить. Я начала пробивать по реестрам и все поняла... Поняла что меня ждал бы сюрприз и детей от него. Бог отвёл.
Так, что я теперь замуж как то побаиваюсь. Сейчас живём так, сошлись с первым парнем, он проверенный но замуж я уже не хочу.
Зажуженная Жужжа• 31 декабря 2021
Ответ дляАфродитаПетровна
Начитались тут тем, как замужем плохо и теперь страшно?
)) Так и не только здесь, еще и от знакомых наслушались жизненных историй
Кастрюлька• 31 декабря 2021
Меня бы напрягло это давление - давай скорее замуж. Я прослушала очень много роликов Ланске и считаю ее совсем не глупой тетей. Вот если есть этот прессинг -это прямой индикатор - мужчина недостаточно сильный партнер для Вас и ему нечего Вам дать. По любому есть какая- то ущербность в нем. Вам виднее какая. Он сдуется после брака, расслабится и покажет свою полную негодность как достойный муж. Не спешите, перенесите свадьбу через полгода. Встречайтесь, пусть завоевывает Вас. Любящий достойный подождет Вас. Если он ищет обслугу или другие меркантильные виды на Вас - сдуется. Жаль, что Вы так и не написали как он Вас кружил год - это очень важно для понимания его истинных намерений.
ЖующаЯКонфету• 31 декабря 2021
Ответ дляСовбез
100%)))
Моя подруга всю жизнь твердила, что ребенка только в браке надо рожать...нууу, вышла замуж в 39, родила, в итоге вся семья и ребенок- на ее плечах, т.к. муж большую часть времени проводит у мамы в селе...теперь подруга прозрела- и нафига тот брак...
Кастрюлька• 31 декабря 2021
Ответ дляМозговая пилочка
Не..с такими мыслями точно не надо выходить замуж..я так уже сходила..
Кастрюлька• 31 декабря 2021
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Вы как моя мама. Вам под 60?
Мне 45. И я мама дочки. Никаких гражданских браков и ей не разрешу. Моя мама была очень добра и наивна. Не могла дать мне верных советов как строить отношения с мужчинами, потому что сама не имела мудрости в этих вопросах. И сама была глубоко несчастна с моим отцом (первым и единственным мужчиной в ее жизни). Я сама путем проб и ошибок с очень наивным подходом к браку была. Главное, любовь. Жизнь оказалась не такой радужной как я себе представляла. Первый муж - первый мужчина, задержка, брак. Месячные пошли за 3 дня до свадьбы, надо было все отменить, но как же..что скажут гости?? 4 года по штампам с человеком, который вообще без понятия об ответственности и еще и пил. У меня хватило мозгов самой уйти пока без детей. Второй муж - был якобы очень влюблен, врач, подавал надежды..очень хотел быстро жениться на мне..сделал предложение через неделю знакомства..родился ребенок, но он так и подающим надежды и остался ..получает копейки, но спасибо ему, что дочку любит и занимается ее воспитанием активно. После развода - я оглянулась..мама дорогая!..кругом один неликвид вообще..нищие самолюбивые хитрые наглые глупые ´мачо´. Если небедные - там столько психологических травм..что ну его..лучше пока одной. А нищета мужская остальных меня не возбуждает никак тоже. Наяривал мне неделю один, хотел встретиться. Но я болела. В день планируемой встречи - ´а давай я тебя возле место встречу и провожу домой?´. (Мне идти 7 минут). Заблокировала молча и сразу после такого шикарного предложения романтической встречи.
А пел до этого - пойдем в ресторан посидим. Надо что-то менять. Вот, осваиваю иностранный дейтинг, веселее. И там тоже полно нищеты и жлобства, конечно, но там как-то сразу понятно что и как. Если просто поговорить или желание отношений - другие коммуникации и поступки мужчин. Совет: Цените себя и слушайте свою интуицию. Мы сами в ответе за свою жизнь. Любовь мужчин к нам начинается с нашей любви к себе.
Мозговая пилочка• 31 декабря 2021
Ответ дляКастрюлька
Ну почему, автор мужчину любит, хочет с ним жить, но у неё страх перемен, мысль, что всегда можно развестись, что брак не пожизненная тюрьма вполне может успокоить.