Бабушка-байкерша• 31 декабря 2021

Что такое зарплатная крта?

Я не понимаю как отличают, что карта зарплатная или не зарплатная.
Вопрос возник после прочтения ответа №2 этой темы https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3065464 что не имеют права блокировать зарплатную карту.
А как понять, что карта зрплатная или просто карта??
Кофе в лобби• 31 декабря 2021
Ответ дляБабушка-байкерша
почему? все именно так и было.
Вы не официально работаете?

автор Бабушка-байкерша • 31 декабря 2021
Ответ дляКофе в лобби
Можно
ясно.
на моей просто мастрекард и больше ничего.
но я когда ее создавала, оператор сказал, что она универсальная, подойдет и для зарплаты.
Ответ дляКофе в лобби
Вы не официально работаете?
официально
Точная копия плова• 31 декабря 2021
Ответ дляБабушка-байкерша
Так это вы знаете, что на такую-то карту вам предприятие скинет зп. А как банк или другие поймут, что она зарплатная, а не скидывает просто предприятие какую-то компенсацию или что-то другое? Как тут понять, что это зарплата?
Никто кроме вас этого не знает.
Это не предприятие скинет на какую-то карту.

Это конкретный счет, в конкретном банке, открытый предприятием на ваше имя. И там вы получаете карту, которая выпущена без вашего вмешательства в процесс.
И карта будет с теми тарифами от банка, по которым заключен договор с предприятием.

Что это карта зарплатного проекта знает только предприятие и банк-еквайр. Для остальных это просто банковский счет и банковская карта.

Если у вас долг перед банком-еквайром, то ему пофиг с какой карты списывать долги. Тут просто спишут деньги с карты и досвидос.
Если это исполнительная служба, то блокирование счетов, в т.ч. зарплатных, законно. Т.к. долги списываются и из зарплаты. И она будет заблокирована пока вы с исполнительной службой не согласуете график погашения долгов.
Точная копия плова• 31 декабря 2021
Ответ дляБабушка-байкерша
Так это вы понимаете. Вот пришли на новую работу, говорите, зп скидывайте на такую-то карту и называете номер. Вы можете указать любую карту и на нее раз в месяц или два (у кого задержки) будет скидываться некая сумма. Кто там разберет, какая из них зарплатная или нет?
Если карта выпущена банком по вашей просьбе, а не предприятия, то это карта НЕ зарплатного проекта.
Другими словами - это карта НЕ зарплатная. В этом случае, зарплата не считается основополагающим источником поступления денег на карту.
Ответ дляТочная копия плова

Это ваш опыт и ваше мнение.
У меня по-другому все происходит.
Ответ дляТочная копия плова
То есть даже если эта карта будет и зарплатная, то в случае штрафа ее все равно блочат?
Ответ дляТочная копия плова

Матушки, я даже не знаю что такое ’исполнительная служба’и ’банком-еквайр’)))
Зачем вас столько сложностей?
советский цирк• 31 декабря 2021
Ответ дляБабушка-байкерша
Зачем вас столько сложностей?
Что вам непонятно? Ясно же написали, что зарплатный проект - это договор предприятия и банка. Вам просто в нужном банке открывают карту для выплат. То, что вы там что-то дали своему бухгалтеру, это ваше дело.

Ответ длясоветский цирк
В смысле мое? Ну да, мое. Я дала номер, туда начисляют зарплату.
У нас так происходит. И всегда так было.
Ответ длясоветский цирк
Уже все понятно. У кого нет карты, предприятие выдает свою, для выплат, и в банке это отображается. Это я поняла уже.
Вопрос, что не все пользуются для зарплаты картой для выплат. Если я бухгалтеру указала номер существующей, она на него просто перечисляет зп и всё. У меня никогда не было с этим проблем. Бухгалтеры предлагают либо\либо. Я выбираю свой вариант. Нафига мне сто карт с каждой работы.
Стервочка• 31 декабря 2021
Ответ дляБабушка-байкерша
а фото можно?
Точная копия плова• 31 декабря 2021
Ответ дляБабушка-байкерша
Зачем вас столько сложностей?
Зачем тогда создали вопрос на Советчице?

Ибо ваш ответ звучит примерно так: ’Я спросила, что такое зарплатная карта, но ответ мне не интересен, т.к. пользуюсь своей универсальной’.
Ответ дляТочная копия плова

Я получила ответ. Люди даже фото показали.
Точная копия плова• 31 декабря 2021
Ответ дляБабушка-байкерша
Это ваш опыт и ваше мнение.
У меня по-другому все происходит.