СирОжино пирОжино• 31 декабря 2021

Мусульманин и христьянка

Как у вас проходят праздники? В том числе новый год?
автор СирОжино пирОжино • 31 декабря 2021
Как реагирует ваш мужчина!?

ПИПИКНУТАЯ• 31 декабря 2021
У меня есть знакомая пара с Эритреи. Он мусульманин, она - христианка. Отмечают праздники его и ее. Все нормально, никто рогом не упирается. От людей зависит, будут ли конфликты на религиозной почве.
барабанщица• 31 декабря 2021
Барышня христьянка
Почемучка• 31 декабря 2021
Союз между мусульманином и христианкой может быть только если оба только на словах приверженцы религии.
АфродитаПетровна• 31 декабря 2021
Сестра в браке с мусульманином.Празднуют только мусульманские праздники, детей водит в мечеть. Сама мусульманство не принимала, хотя он агитирует.
Топтунша• 31 декабря 2021
Кто такая христьянка? Помесь крестьянки с христианкой?
Бандитка Сью• 31 декабря 2021
Ответ дляТоптунша
Есть пара сошлись во взрослом возрасте и сейчас камешки всплывают
сЛАдКОежКА• 31 декабря 2021
Я замужем 10 лет празднуем все наши праздники , а вот мусульманские не празднуем . Это зависит от людей

Шкала Радости• 31 декабря 2021
Ответ дляСирОжино пирОжино
как камешки могут ’всплывать’? Они по определению могут только ’тонуть’
Сарафанное радио• 31 декабря 2021
Ответ дляПочемучка
Вы путаете с язычеством. В исламе всех приверженцев авраамических религий называют «людьми Книги» и особых противоречий там нет.
Сарафанное радио• 31 декабря 2021
Есть знакомые, он россиянин, она крымская татарка. Есть пара наоборот, он кырымлы, она украинка. В первой паре оба не шибко верующие. Ничего не празднуют. Во второй паре Курбан Байрам, Новруз, Рождество и Великдннь. И Нг из светских.
Кубик Рубика• 01 января 2022
Ответ дляПочемучка
Назовите, пожалуйста, источник ваших данных?
Кубик Рубика• 01 января 2022
Мой муж принимал ислам 20 лет назад (женаты мы только 6 лет).
Вот моему мужу имам в мечети говорил, что мусульманин может жениться на христианке - но, главное, чтобы она верила в единого Бога и выполняла 10 заповедей. Верующие христианки ведут благочестивую жизнь и не нарушают норм, прописанных в Коране (даже если Коран не читали).
Я раньше была серьезной христианкой, но сейчас изменила свое мнение о вере. Вот у христиан не приветствуется выходить замуж за иноверцев - и даже обвенчать могут только если муж и жена ходят в церковь одного направления (католик-католичка, православный-православная). Вот у некоторых христиан отдельных ветвей религии было своё видение религии и им разрешалось венчаться с другими христианами другой ветви (вот так напамять не скажу - мне нужно книгу по истории открыть) - то ли баптисты, то ли меннониты.
У мусульман, точно как и у нас, православных, есть множество течений религии. Есть староверцы, которые чтут только Коран, а есть те, кто придерживаются мнений современных (псевдо?)пророков. Вот мой муж - староверец. Уважает только Коран. Во второй Суре в 79-м абзаце есть слова: ’Горе тем, которые пишут Писание собственными руками, а затем говорят: «Это — от Аллаха» ’
В современных некоторых мусульманских странах сейчас, к сожалению, мужу разрешается избить жену за измену, не разрешается девушкам просто по-дружески пойти погулять в компании парней (вообще без сэксуальных намеков). А в Коране этого нет, что нужно запрещать то и то... Дальнейшее сказали псевдопророки своими предприсаниями.
Многие мусульмане вообще адекватные люди. Хорошие мужья, хорошие отцы. Главное, чтобы в жизни нам с вами, девочки, выбирать себе в друзья/мужья людей с адекватным мировоззрением. И чтобы наши знакомые мусульмане чтили Коран, но не более того.
Сейчас сидим с мужем и друзьями, весело Новый год отмечаем. Пиво пьём. Имам сказал мужу, что не одобряет вообще употребление алкоголя - но прямых запретов нет.
Вот мне нельзя, наверное, - у меня сейчас рождественский пост.
Но я очень изменила своё мнение о религии.
Мы с мужем - любовь-морковь - очень долго обсуждали наши религии, и пришли к выводу, что есть единый Бог, были пророки, были письмена о делах Бога (Ветхий завет по своему содержанию похож на Коран и на письмена в религии иудаизма) - но нужно чтить письмена и не более того. Нет в никаких письменах прямых запретов употреблять пиво.
Я больше склоняюсь к христианству, но сейчас Иисуса Христа воспринимаю не как сына божьего, а как пророка на одном уровне с великими пророками Ильёй (Илиас), Моисеем (Муса) , о которых написано в Коране.
Нужно быть выше веры и не оседать на уровне веры, и обдумывать свою веру.
Я живу в районе, где много квартир сдаётся и много живёт мусульман. Есть нормальные мусульмане, а есть козлы... Многие мусульмане на выходе из магазина, видя девушку с ребенком на руках с пакетом, не только дверь не придержат, а ещё и не придержат за собой дверь так, чтобы она девушку хлопнула Многие мусульмане-мужчины, видя как наша девушка пытается затащить на крыльцо подъезда многоквартирного дома ребенка (15кг), коляску (10 кг), продукты (8кг), просто отмораживаются и захлопывают просто перед носом девушки двери. А мусульманки-девушки помогают - берут пакет, с улыбкой заводят ребенка по лестнице, пока наша украинская мама, с радостью освобожденная от лишнего веса, за секунду складывает коляску
А есть нормальные мужчины-мусульмане - которые и дверь придержат, и коляску занесут, и пакет помогут до этажа доставить.
Есть разные течения веры мусульман.

Автор, а зачем вы создали тему? Вы решили выйти замуж за бусурмана?
автор СирОжино пирОжино • 01 января 2022
Ответ дляКубик Рубика
Есть разные течения веры мусульман.

Тётка начала встречаться с мусульманином и началось.... За новый год
Тетя из министерства• 01 января 2022
У нас нет религиозных противоречий. Его праздники отмечаем с его семьёй. Мои - вдвоем или я в Украине (как сейчас). Женаты 6 лет. Я ислам не принимала и вопрос этот никогда не стоял.
Почемучка• 01 января 2022
Ответ дляСарафанное радио
Прочитайте послание к Галатам 4 глава:

Ибо написано: Авраам имел двух сынов, одного от рабы, а другого от свободной.
Но который от рабы, тот рожден по плоти; а который от свободной, тот по обетованию.
В этом есть иносказание. Это два завета: один от горы Синайской, рождающий в рабство, который есть Агарь,
ибо Агарь означает гору Синай в Аравии и соответствует нынешнему Иерусалиму, потому что он с детьми своими в рабстве;
а вышний Иерусалим свободен: он - матерь всем нам.
Ибо написано: возвеселись, неплодная, нерождающая; воскликни и возгласи, не мучившаяся родами; потому что у оставленной гораздо более детей, нежели у имеющей мужа.
Мы, братия, дети обетования по Исааку.
Но, как тогда рожденный по плоти гнал рожденного по духу, так и ныне.
Что же говорит Писание? Изгони рабу и сына ее, ибо сын рабы не будет наследником вместе с сыном свободной.
Итак, братия, мы дети не рабы, но свободной.
Кактус из кожезаменителя• 01 января 2022
У меня подруга замужем за мусульманином. У них в доме все смешалось, но разногласий по этому поводу нет. Двое сыновей, обрезаны, крещены в православии (по желанию мамы)Отмечают все праздники, новый год и православное Рождество в том числе.
Смайлик• 01 января 2022
Ответ дляПочемучка
Прочитайте послание к Галатам 4 глава:

Мы, братия, дети обетования по Исааку.
Интересно, но я ничего не поняла. Можете объяснить?

Почемучка• 01 января 2022
Ответ дляСмайлик
У Авраама было два сына - Исаак от законной жены Сары и Измаил он наложницы Агарь. Евреи - дети Исаака по крови, христиане - дети Исаака по обетованию, мусульмане - дети Измаила.