ДваДваВосемь• 31 декабря 2021
Новогодний подарок меня убил..
Знаете что дарят девушкам, которых долго добивались? маленького мишку и рафаэлло! А**уть! Спасибо! Причём от меня получил часы эпл вотч
Ну и как теперь жить? Это то, чего я достойна? Трындец
Мой завтрак• 01 января 2022
Ответ дляСтрекозей
А что общий лучше? За каждую футболку отчитываться? У нас тоже раздельный. Коммуналка , бытовые траты, продукты все на муже. А моя ЗП это моя. Мне на хотелки. Если вам нравится вскладчину жить, а потом делить и подсчитывать кто больше оттуда потратил, то это только ваши проблемы
Для женщины это самый не комфортный вариант ведения семейного бюджета. Останетесь без работы, декрет, будете ходить без трусов. Ведь вы установили такие правила. Такие как вы частые клиенты психологов. Правило завели, а отменить его не могут.
Мой завтрак• 01 января 2022
Ответ дляМилашка-оторвашка
Капец какие все агрессивные. Просто вариант поговорить и озвучить, что хотелось бы более внимательного отношения и такой подарок обижает? Если, конечно, собираетесь с мужем жить и выстраивать какие-то отношения. С позиции ’проучить’ обычно ничего хорошего не получается.
Название темы агрессивное. Такие же и ответы.
Мой завтрак• 01 января 2022
Ответ дляДваДваВосемь
Он взял часы. Мне стало почему - то очень стыдно. ПОЧЕМУ МНЕ? Этого я понять не могу. Я себя в тот момент такой ничтожной почувствовала, такой ненужной, такой неважной.. он сказал спасибо и поцеловал. А Я! Что я? Я не подала виду, сказала спасибо, я не могла иначе отреагировать, не умею я! Я в голове начала оправдывать его, что это с любовью и тд. Но, б**ть, с какой нахрен любовью, он даже не вложил туда ничего особенного. Подумаешь, конфеты и мишку в сильпо купил.. Я хочу плакать
Во первых, у стыда должен быть зритель. Без зрителей стыда не бывает. Если вам стыдно, то вероятнее всего хотели кому то похвастаться, но не получилось.
Второе стыд связан с самоопределением. Это значит что ваше мнение о себе не совпадает с мнением о вас окружающих. Вы в чужой среде, в фантазиях. Стыд это ваши комплексы. Это определение стыда как эмоции.
Третье, прочитайте первые мои посты. Вы себя переоцениваете. И последнее самое неприятное. В отличие от других эмоций стыд не исчезает, от мучает до конца жизни, пока вы не найдете истинную причину вашего стыда.
Душка-свекровь)))• 01 января 2022
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Нет, не то же самое, с мужчину меряться подарками не стоит. Смысл разный
Ну да, ну да .а мужчина не человек.
А уровень стараний? Ну так можно ей подарить какую-то яашку или сковородку, чтоб не заморачиваться...вроде и не уровень денег, а уровень вовлеченности
Черпак_для_фантазий• 01 января 2022
Ответ дляДваДваВосемь
та не могу я так сделать! ему же подарила!
А он смог вам мишку из сильпо подарить. Поэтому просто надели, сказали, попробую, может и мне такие надо. Учитесь себя защищать. Не становитесь мужиком в отношениях, это путь в кошмар.
Я такая - жду трамвая• 01 января 2022
Нафига вы мужчине подарили дорогой подарок на нг? Носки трусы и духи думаете из дурости дарят? Мужчинам надо скромно дарить чтобы его подарок всегда был дороже и он себя чувствовал хорошо.
Стрекозей• 01 января 2022
Ответ дляМой завтрак
С декрета уже давно вышла. Жили по разному и этот вариант самый идеальный
Капуста Маша• 01 января 2022
Ответ дляДваДваВосемь
а за что? за спермобак?
у вас только два варианта - деньги и спермобак?
Мой завтрак• 01 января 2022
Ответ дляСтрекозей
Автор уже считает кто сколько потратил. Счёт не в её пользу.
Стрекозей• 01 января 2022
Ответ дляМой завтрак
А при общем бюджете ей было бы легче смириться с тем ,что она достойна только коробочки Рафаэлло? Для этого и нужен общий бюджет?
Мой завтрак• 01 января 2022
Ответ дляСтрекозей
Купила бы себе, то что хотела, в рамках семейного бюджета.
Дама_с_коготками• 01 января 2022
Ответ дляСтрекозей
У нас общий бюджет. Каждому свое. Как какой семье удобно, так и живут.
Складываем все в общую коробочку. Обязательные платежи сделали, оставили деньги на продукты, на все запланированные покупки. Остальное лежит. За каждые носки и футболку никто не отчитывается. Крупные покупки обсуждаем.
Но имущество все поделено. У каждого свое личное, которое при разводе (не дай бог) не делится.
Ну и мишек из сильпо и сердечки на палочке с рафаэлло мне мои дети дарят. Это приятно))) От мужа никогда не получала непотріб
Снежнакомка• 01 января 2022
Ответ дляДваДваВосемь
Да! Возможность у него есть! Зарабатываем примерно одинаково. +- 5 тысяч
Вспорите мишку.Может он проглотил ваши бриллианты?)
Стрекозей• 01 января 2022
Ответ дляДама_с_коготками
Но это не значит ,что ваш вариант- единственный верный и все обязаны жить только так
Дама_с_коготками• 01 января 2022
Ответ дляСтрекозей
Нет, конечно. У каждой семьи свои приоритеты и своя жизнь.
Мне не подходит скидываться на отпуск, брать деньги в долг у мужа.
Если что, муж зарабатывает больше, чем я.
Но опять де: все счастливые семьи счастливы одинаково. Каждая несчастливая семья несчастлива по-своему
Самоучка• 01 января 2022
Ответ дляТрактор Вика
Слушайте, я замужем за чуваком с огромной белой з/п в евро. Ему даже в голову не пришло купить мне подарок. И так 20 лет подряд.
Если б он принёс мне мишку и рафаэлки, то я бы онемела от шока… Сейчас он давно спит, а я только ложусь, натусившись с друзьями.
А первые годы я нервничала. Потом поняла, что куплю с его карты сама всё что нужно и не буду париться. И если он хочет спать в новогоднюю ночь, то пусть спит на здоровье. И дети знают, что вот такой папа. В Диснейленд отвезёт по первому хныку, но в праздник будет спать..
И мой такой же, правда зарплата обычная. Но я тоже знаю, что могу себе пойти купить что угодно. Уже привыкла за 15 лет.
Любавишна• 01 января 2022
Ответ дляЯ не Тролль
Так рафаелки не всем дарят, а только любимкам
Он вас ооочень любит и это дороже, чем деньги
мне наша сотрудница подарила рафаэлки)))
Любавишна• 01 января 2022
Ответ дляДваДваВосемь
так выскажите - нельзя это в себе держать - скажите ему о своих переживаниях..я этого не понимаю. я бы точно сказала
МУСЯкомарова• 01 января 2022
Ответ дляДваДваВосемь
можете и сделайте, отличный совет, впереди Рождество, скажите прямым текстом, не думала, что часы ТАКИЕ удобные, хотела бы получить в подарок в девчачьем цвете, милый. Счет должен быть минимум 1:1, для равновесия.
Не гоню• 01 января 2022
Нет, так не должно быть. Меня тоже долго добивались. В итоге на НГ муж потратил около 3000$. А перед этим на отдых 7000$. Просто потому что я переболела короной и мне нужно было поплавать с любимыми рыбками.
11 лет вместе.
Но я с другим бы мужчиной и не была. Мне важна щедрость, забота и широкие жесты.
11 лет вместе.
Баба-царьлебедь• 01 января 2022
а вы дарите подарок с целью получения другого подарка по дороже выгодный обмен так ? жалко парня вы его не любите и вам всегда будет все не так и все мало и с другими тоже не только с ним у вас черты характера преобладают жадность хитрость и обман в первый день нг думать что сколько стоит ищите тогда того кто вас будет обсыпать деньгами может тогда вам понравится
Бывшая блондинка• 01 января 2022
Ответ дляДваДваВосемь
вы серьезно?
Так вы этого и достойны! Такого подарка! Зачем мужику такие дорогие подарки делать ?
Бывшая блондинка• 01 января 2022
Ответ дляДваДваВосемь
а за что? за спермобак?
Конечно. И побольше дарите ему дорогих подарков в будущем.
Мадам Подлинник• 01 января 2022
Ответ дляДваДваВосемь
А насколько у вас раздельный бюджет? Вы прям пол квартиры оплачиваете, половину на продукты даёте, половину за путешествия....?
Или в каком формате у вас это разделение?
Может раздельный - это когда вы свою зарплату тратите только на себя? А мужа зарплата - общая и он покрывает все расходы бытовые и отпуск?
Тогда его подарок вам - вполне адекватный. Многие мужчины не знают, что дарить.
Сладко-соленая• 01 января 2022
Ответ дляМой завтрак
КараПузовна• 01 января 2022
Ответ дляДваДваВосемь
Я замужем пол года
а часы кому подарили?? любовнику??
Мадам Подлинник• 01 января 2022
Ответ дляТрактор Вика
Если вы живёте в ЕС, может даже в Париже, то в чем сложность отвезти в Диснейленд?
Это как писать, что муж в Киеве зарабатывает 100 штук, подарков не дарит, а вот на новогодний квартал отвёз по первому хныку )))
Когда живёшь в ЕС, то в парки развлечений поехать - не проблема.
Мадам Подлинник• 01 января 2022
Ответ дляСтрекозей
А где в вашем примере общий бюджет?
У вас его нет.
Общий - это когда все пополам!
Видимо у автора такой же ’общий’ бюджет, как у вас. Муж все траты бытовые покрывает, а тут в подарок фигню подарил и куча воплей, как посмел?
У вас его нет.
Общий - это когда все пополам!
соева-сысоева• 01 января 2022
Ответ дляДваДваВосемь
а за что? за спермобак?
Это о муже так? С которым полгода. Вы лох, что замуж вышли?. И Н Г ниразу вместе не было до брака?
После ваших постов сложилось впечатление, что тяпнули шампанского и тролите советчиц.
Развлекаетесь, а эти все пишут вам- успокаивают
Тролятина