ЛедиДи• 14 января 2014
Алабай
Девочки, купила маме алабая, она живет в частном доме. Сейчас ему 9 месяцев, но не хочет никого признавать, кроме меня. Я прихожу каждый день, гуляю с ним, но хозяйка как бы мама. А еще он может подбежать сзади, прыгнуть, у него это игра. но вес и рост большой , получается, что сбивает с ног. А еще он все грызет, мама держит хозяйтво, куры-гуси пройти мимо не могут, так как загрызет. Может кто знает характер собак такой породы, может он станет старше и изменится?
Помогалочка• 14 января 2014
Помню, еще одна знакомая в медовый месяц с мужем купила ма-а-а-ленького такого щеночка кавказкой овчарки. В квартиру двухкомнатную. К году где-то опомнились, к свекрови в село увезли. Мы у них оказались в гостях (у свекрови, в смысле) - так мимо этого вольера реально страшно было пройти. Собака баскервилей там какая-то сидела и гавкала так, что кровь стыла в жилах. Они ее по-моему, никогда не выпускали и кормили типа как те дедушка с бабушкой.
алабай - это охранно-сторожевая собака, обычная дрессура для неё не подойдет. т.к. собака интеллектуал, умеющая самостоятельно принимать решения. В таком возрасте она еще ребенок, полностью взрослой становиться в 2 года. С ней необходимо много гулять (у нее огромное количество энергии, которое необходимо расходывать) много общаться и много работать. Если вы к этому не готовы, лучше отдайте собаку человеку подготовленному. Совершенно точно такую собаку нельзя держать на привязи или постоянно в вольере. Собака в таком возрасте требует большого внимания и терпения, от нее необходимо добиться выполнения элементарных команд: ко мне, нельзя, место. Приучать к команде ’апорт’ такую собаку глупо, это ниже ее достоинства, к тому же на взгляд алабая смысла в выполнении такой команды нет никакого. Очень неправильно, что собака не признает кроме вас других членов семьи. Понятно, что кого-то она будет слушаться больше, но она не должна быть главнее остальных членов семьи. ЕЩЕ РАЗ ПРИЗЫВАЮ ВАС ВЗВЕСИТЬ, А СТОИТ ЛИ БРАТЬ НА СЕБЯ ТАКУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. у меня алабай (девочка), ей 5 лет, и все эти годы постоянная работа с собакой, поэтому она адекватна и настоящий компаньон.
Ответ дляtrisha6
О да, О да
мы такого купила себе с док-тами и прочими прибамбасами
натерпелись ох.... как и клумбу разобрал мне на штакетник и георгины выкопал _ все 12 кустов за ночь
и будку свою съел изунтри, все тапки летом перенес на крыльцо выложил в рядечек и понадгрызал)))
сейчас три года вот какой был и какой стал жених
какой красавчик!
У нас тоже и будку грызёт и цветы все понадгрызал))) А недавно вообще молодую абрикосу сожрал. Было дерево и нет дерева. Не собака, а бобёр какой то)))
Ответ дляtrisha6
О да, О да
лапуля
моя любимая порода)))
у меня была, 13 лет
как-то привели на случку с супер -пупер Чемпионом)))
так хозяину чемпиона пришлось на нашу красавицу помочь вылезть и придержать для сцепления, так сказать
моя любимая порода)))
у меня была, 13 лет
Ответ дляСветлан@1
У нас тоже самое))) Только у нас немец и на улице в вольере и будке живёт. Вольер закрываем только когда машиной въезжаем-уезжаем и когда гости, так что он у нас на свободном выгуле. Муж с утра выходит машину заводить, а пёс уже в вольер идёт. Но наш еще маленький 11 месяцев. Шкодит еще)
наш падает на пузо и ползет - так просит не закрывать в вольере
вообще у нас вольер как наказание только сейчас по всему двору мотается
правда все камушки с клумбы декоративные на крыльцо тащит - муж его называет Археолог-строитель
Помогалочка• 14 января 2014
Ответ дляtrisha6
О да, О да
Боже, какие у вашего пса глаза умные. Читала, что немцы самые умные и поддающиеся дрессуре собаки. Я заранее знала, что дрессировать духу не хватит, поэтому взяла диванную собачку. ума там не много, конечно, но зато напрягаться не надо . И за детей не боюсь - скорее, боюсь за пса))
koshlanskaya• 14 января 2014
Ответ дляtrisha6
О да, О да
У меня тоже такое чудо,утром иду на роботы,а он в вольере и так просится ,что бы выпустили его- ну я выпустила,так он на меня прыгнул облизал нос,а потом вдогонку еще и на спину наскочил и вот я такая красивая-раскрасивыя пошла на работу ,иду значит ,а мне говорят девушка у Вас вся спина’ чистая-чистая’,ну короче пуховик в химчистку.
Ответ дляchicita
лапуля
моя любимая порода)))
у меня была, 13 лет
моя любимая порода)))
у меня была, 13 лет
нам привозили девушку тоже
он ее в бока потыкал и она уехала
сама еще была неопытна
вот ждем весной еще визита
он ее в бока потыкал и она уехала
сама еще была неопытна
вот ждем весной еще визита
Путающаяся• 14 января 2014
Ответ дляtrisha6
О да, О да
ах , красавчик!!! немцы копают , у кума немец, такие катакомбы накопал на участке... про цветы деревья уже никто не расстраивается даже, а вот ВЕО не копучие, не копает, пару раз в одном месте и то корешок выкапывал какой-то...
мы ему будку утеплили пенопластом, набили старуюю дубленку- сожрал, сена привезли- выбросил, половину разбросал(потом поумнел и свил гнездо), а белье я никогда не забуду... выхожу из дома, а он все сорвал(осень)оно в болоте валяется, а последнюю простынь пытается достащить... как я за ним гоняла, пыталась надавать той простынью рваной и, в прошлом, белой... смешно наверное было со стороны, а он удирает и играется...а я в ярости....
вот такое чудо привезли и вот такое вот выросло...
Алабая обязательно нужно воспитывать! очень серьезная собака, от одного названия породы, мороз по коже.
Ответ дляtrisha6
нам привозили девушку тоже
он ее в бока потыкал и она уехала
сама еще была неопытна
вот ждем весной еще визита
он ее в бока потыкал и она уехала
сама еще была неопытна
вот ждем весной еще визита
не, моя опытная была уже))) эх, как же я опять хочу овчарку ( такую как была- старотипную)
а то сейчас какие-то здохлики длинноногие
но, нет времени, да и квартира, жалко собаку
хотя очень хочу
Ряженка• 14 января 2014
Была такая же красотка, тоже давила и кур соседских и собачек. А в 1,5 года все прошло и стала такая умняшечка. Конечно, собачка серьезная и требует правильного содержания. И преданные они очень.
Ответ дляЛедиДи
Напугали вы меня, я б не сказала, что он агрессивен. Наоборот, он хочет, чтобы его целовали, гладили, но только избранной у него получилась я. Да и когда он кушает, я смело подхожу к нему, может он просто чувствует, что я не боюсь его...А об этой породе я много читала, там наоборот пишет, что эти собаки преданны хозяину, верны и послушны.
автор, позволю себе еще один комментарий. Муси-пуси (целования) с этой породой до добра не доведут. Ласка ей безусловно нужна, но нежности и заигрывания категорически - нет. Собака должна знать свое место в иерархии. С собакой нужна твердость (ни в коем случае не жестокость) и настойчивость - команда хозяина должна выполняться. Если собака почувствует слабину со стороны хозяев, она начнет устанавливать свое доминирование, и, вот тогда, мало не покажется. При правильном воспитании - действительно замечательный и преданный друг. При неправильном - огромная опасность. К стати, агрессивными эти собаки становятся когда их избивают либо постоянно держат в замкнутом пространстве.
Алабай - это супер порода , но надо правильно его воспитывать! У меня прожил 12 лет , в вольер закрывали , только , когда люди приходили , которые его боялись.Вырос с двумя дочками , ни одну не тронул , даже не рыкнул . Друзья и родственники свободно ходили и никого он не тронул - с детства дрессировали . Очень по нему скучаю... умер от старости 3 года назад - идеальный пёс был. У мамы девчёнка алабай была не дрессированная , но очень понятливая и послушная , росла с племянником ( с его рождения) , ему сейчас 12лет и очень плакал , когда её не стало. Хорошая порода , но надо серьёзно к ней отоноситься . на фотках чужие дети , не мои , и он позволял им творить с собой всё, что угодно. Воспитывайте своего красавца и будет у вас лучший друг!
Sonaalabay• 14 января 2014
Алабай очень серьезная порода. Проблема с кобелем может возникнуть, когда он достигнет зрелости и захочет попробовать хозяина на прочность. Нужна серьезная дрессировка и твердая рука.
Тра Ля Ля• 15 января 2014
Все ерунда, самая лутшая порода из больших собак. У меня был мальчик, сейчас девочка 3-х лет. Умнейшая порода! С дочькой играют в прятки, догонялки, зимой санки тянет и ни какой агрессии. Если дочь уж сильно ей надоедает, то собака попой от себя дочку отталкивает.Если хозяева злые, то и собака будет такая же. Как сторож она подает голос, но не нападает.
Тра Ля Ля• 15 января 2014
Ответ дляdrakon4ik
Ой, Ваша собака копия нашей Эли !