графиняВишенка• 01 января 2022
Бисквит
Как сделать, чтобы коржи не были твёрдыми?
Какие должны быть пропорции яиц, муки и сахара.
Сделала вчера и они такие твердые и кремом не пропитались (
Менее Более• 01 января 2022
Я пражский делала, типа по госту, но он тоже сухой(, я бисквиты пеку без выдержки в форме, в тут выдержала по рецепту 4 часа и ещё лень в холодильнике .. ну не то((
графиняВишенка
• 01 января 2022
Ответ дляМенее Более
Плохо (
Мы, конечно, съедим и такой, но на будущее хотелось бы знать...
графиняВишенка
• 01 января 2022
Ответ дляУкуси меня
Все буде смачно Пражский по рецепту Ковальчук идеальный по пропорциям
Вы делали его?
графиняВишенка
• 01 января 2022
Я раньше бисквит только в виде шарлотки с яблоками делала - так он мягкий был, но там же яблоки....
А тут сделала по новому рецепту и такое...
Укуси меня• 01 января 2022
Ответ дляграфиняВишенка
Вы делали его?
Я всегда по этому рецепту делаю Но я в принципе дружу с выпечкой
Губки-уточкой• 01 января 2022
Ответ дляграфиняВишенка
Бисквиты нужно пропитывать, крема для них мало, это если говорить о классическом бисквите.
Уходя дверю не хлопать• 01 января 2022
Как бы они н сильно и твердые по своей структуре ..но их можно пропитать (сок ,чай и пр ) при желании .
Кудесница_с_пургеном• 01 января 2022
Те кто на продажу их делает, пропитывают колой, фантой и прочей фигней, он и мокрый и тяжёлый
Застряла• 01 января 2022
Ответ дляграфиняВишенка
Плохо (
Если хотите мокрый, сочный торт, то сиропом пропитать коржи перед смазыванием.
Попижёновна• 01 января 2022
Всегда готовлю 4яйца, 100гр сахара, 100гр муки. Белки взбиваю практически до пиков, аккуратно ввожу желтки и муку. Получается воздушный.
графиняВишенка
• 01 января 2022
Ответ дляЗастряла
Спасибо. Да, в этом видно и моя ошибка( Не пропитала.