Светка-пипетка• 14 января 2014

Кот или кошка?

Дома, "без вылазно" так сказать, кого лучше держать кота или кошечку?
bubon86• 14 января 2014
если кастрируете кота - то и его можно безвылазно. метить не должен уже.

Ната Лия• 14 января 2014
я за кота
кошек не люблю
chicita• 14 января 2014
у меня дискриминация
если кот, то КОТ
а собака - сучка
Маруська Му• 14 января 2014
Кошечку!!! все равно будете стерилизовать, но от котов запах - фу! От кошечек такого нет.
Жаклин• 14 января 2014
Кот, только кастрируйте сразу.
Izida.net• 14 января 2014
Кастрированный кот для дома самое то!
Болтушка Му• 14 января 2014
тоже за кота, кастрировать и никакого запаха, а кошечку жалко стерилизовать, ИМХО
Лорка-хлорка• 14 января 2014
кошечку конечно) нежные и ласковіе, более привязаны к хозяину, коты же гуляют сами по себе, так сказать просто позволяют себя любить
chicita• 14 января 2014
Ответ дляМаруська Му
да они и стерилизованные орут как сумасшедшие, и труться-труьбся

АннаНик• 14 января 2014
Ответ дляМаруська Му
не все коты воняют
ГЛЮкоза• 14 января 2014
покупайте кошку,они ласковые и аккуратнее , реже чем коты ходят в туалет,только после первого загула стерилизуйте её.
Saha_ovs• 14 января 2014
Ответ дляbubon86
у кумы кастрированный кот обоссал и обосрал 9 извините за подробности) всю квартиру.
Ната Лия• 14 января 2014
Ответ дляЛорка-хлорка
наоброт
кошка всегда гуляет сама по себе:)
Saha_ovs• 14 января 2014
9 случайно нажалась
Ната Лия• 14 января 2014
Ответ дляSaha_ovs
то он дурной просто
Аноним_627• 14 января 2014
А до скольки кошку надо стерилизовать? сумму не подскажите? Киев.
Мелочунь• 14 января 2014
кошки сцыкушки - имеем неоднократный горький опыт. Я за кастрированного кота.
bubon86• 14 января 2014
Ответ дляБолтушка Му
чего жалко?
у меня две кошки - обе стерилизованные. так я вам скажу - никакой хочухи, тишина-покой, ласковые до не могу, а главное - раздобрели так и шерсть лучше стала.
Isidora• 14 января 2014
Кошка более ласковая и нежная... кот - шкодный... стерилизовать нужно в любом варианте...

АннаНик• 14 января 2014
Автор, без разницы. Есть абсолютно невонючие коты (даже не кастрированные), есть неласковые и неопрятные кошки, и наоборот (это из жизненного опыта).
bubon86• 14 января 2014
Ответ дляSaha_ovs
та то воно дурнэ
и кошки бывают гадкие, и коты... хоть кастрируй, хоть нет
Маруська Му• 14 января 2014
Ответ дляАннаНик
не все коты воняют
Точно не знаю, но у наших соседей какой-то породистый кот, кастрированый, весь такой холеный, но если выйдет в общий коридор, то обязательно пометит - вонь жуткая. До этого у них была кошка - ничего такого не было!
Харви• 14 января 2014
Ответ дляSaha_ovs
У него какое-то нарушение! Может задели нерв какой во время операции, или травма была, или стресс((( Наверняка хозяева к нему руку прикладывали(((
Такое явление большая редкость среди кастрированных котов!
Izida.net• 14 января 2014
Ответ дляSaha_ovs
Возможно кот-крипторх, у таких животных один семенник не опускается и находится внутри, поэтому после обычной операции кот сохраняет свои функции. Таким нужна полостная операция. Но повторюсь, возможно
Лорка-хлорка• 14 января 2014
Ответ дляНата Лия
наоброт
кошка всегда гуляет сама по себе:)
наверное, нам разные коты и кошки попадались)))
Annettaa• 14 января 2014
недавно читала статью,что коты самцы ласковей,чем кошки,у собак наоборот, сучка менее агрессивная чем кобель.
я за кота, очень они ласковые
Аноним_603• 14 января 2014
раньше вообще не представляла у себя дома кота женского пола, так сказать...пока не нашла под дверью малюсенького котенка, до последнего надеялась, что кот, но оказалась кошка...теперь же не нарадуюсь...стерилизовали, не орет, ласковая , очень игривая, но совершенно не шкодная...просто прелесть)
Ната Лия• 14 января 2014
Ответ дляЛорка-хлорка
Пословица такая есть:)
Харви• 14 января 2014
Еще очень важное наблюдение по жизни. Коты как зеркало, копии своих хозяев! Когда хозяин грубый тупой жлоб, то и кот такой же. Если к коту ласково и с любовью -котик будет радостью в доме, источником позитива и любви)))
Ната Лия• 14 января 2014
Ответ дляХарви
точно,100% согласна