Гороховая• 14 января 2014
Я на своего ребенка кричу. Соседи своих бьют. Как наказывать???
Я имею в виду когда придельная норма непослушания перешла границу.
Санта Барбара• 14 января 2014
кричу, могу шлепнуть по заднице ну это если уже совсем,такое бывает ОЧЕНЬ редко
КлараЦеткин• 14 января 2014
Ответ дляГороховая
А если 13-15 лет?
В таком возрасте только беседа, а то можно и в бубен получить.
Я тут Живу• 14 января 2014
тайм-аут, изоляция в отдельном помещении, минут на 20-30, врямя для ’остыть и подумать’ так сказать
Мастер Класс• 14 января 2014
На моих, когда заведутся (сын и муж) слова не действуют, бить по жопе 8летнего и 50летнего как-то не вариант. У меня только один метод срабатывает - их в шок ввести надо. Могу после уговоров громко ударить по столу со словами: Угомонились оба. Но это должно быть очень убедительно. Сразу в чувство приходят.
Tatyana_257• 14 января 2014
сажаю посидеть на стуле
работает! а раньше было по-разному...
и еще: снижать эмоциональный градус, т.е. дети не должны привыкать к тому, что они Вас слышат только тогда, когда Вы кричите (а пока не повысили голос, можно не слушать)
посмотрите видео с Амонашвилли (автор Гуманной педагогики), сама недавно посмотрела, и результат уже есть
удачи!
работает! а раньше было по-разному...
удачи!
Аноним_591• 14 января 2014
Ответ дляГороховая
А если 13-15 лет?
А тут уже выбираете и ограничиваете (как дисциплинарная мера) в том, от чего есть некая зависимость* Ограничивать по времени доступ к компу, планшетам и т.д. У кого что. + догрузить исполнительными работами (постирать, погладить, убрать, помыть) Ну а если вас после этого не услышат , то и у вас во время просьб, слух может тоже отключаться))
Я тоже кричу, иногда могу шлепнуть, но это после ста раз уговоров и предупреждений. Не могу понять как можно договориться ребенком, когда он тебя не слышит. По поводу бить или кричать, так моя мама в детстве так на меня кричала, долго и нудно, что мне хотелось, чтобы она меня’ треснула’ и забыла уже чего кричала.
Мочалкин блюз• 14 января 2014
Ответ дляУлыбАчка
жаль что дети пока здачи дать не могут
смотря в каком возрасте.
внук 9лет бабушку ногой ударил, она звала его кушать 30 мин и грозилась выключить комп((
Аноним_576• 14 января 2014
Ответ дляМастер Класс
Это вы серьезнно так ребенка воспитываете,не боитесь,что он потом деспотом вырастет и все время по столу стучать и орать будет?
Мастер Класс• 14 января 2014
Ответ дляTatyana_257
сажаю посидеть на стуле
работает! а раньше было по-разному...
удачи!
работает! а раньше было по-разному...
удачи!
У нас этот метод не сработал. Я стихаю - ребенок тоже уходит в себя и может выжидать очень долго.
Мастер Класс• 14 января 2014
Ответ дляАноним_576
Не боюсь. Хуже, если бы я постоянно зудела и повторяла одно и то же. Еще хуже, когда бьют детей и унижают. А я просто отвлекаю внимание. Это ж не тиррада на полчаса. Дальше идет спокойный диалог, без эмоций. Я не истеричка )
Аноним_591• 14 января 2014
Ответ дляМочалкин блюз
смотря в каком возрасте.
После такого я взяла бы комп и на глазах ребенка, вынесла на улицу и подарила первому встречному мальчику. Моя малая знает, что я вторых шансов не даю, поэтому бежит впрепрыжку, когда звучит второе предупреждение.
Tatyana_257• 14 января 2014
Ответ дляМастер Класс
это как? расскажите подробней
Волшебная палочка• 14 января 2014
Ответ дляКлараЦеткин

Аннуитет• 14 января 2014
я вот не знаю, что дочерью делать - уже ремень повесила на видное место и пару раз приложила уже. 5 лет, слушать вообще не хочет. Причем я еще как-то управляюсь, всех остальных родтвенников - в игнор. В саду, и вообще при посторонних - идеальный ребенок. Дома дурдом какой-то хочет только мультики смотреть и есть. Все просьбы - мимо уха. Помогает через раз угроза ’Я тоже тебя слушать не буду и твои просьбы игнорировать’. начинает истерить - угрожаю вывести в подъезд и пару раз вытаскивала таки. Но иногда нервы сдают капитально.
Tatyana_257• 14 января 2014
поняла, что просто НУЖНО посмотреть Амонашвили
https://
ищите видео в интернет, вот можно это, я смотрела
https://