Морганочка• 02 января 2022

Антиквариат. Где и как узнать подлинность?

По наследству осталось старинное серебряное зеркало на ручке. Зеркало самодельное, пробы нет, но, по словам мамы, зеркало передавалось из поколения в поколение по наследству и каждое поколение оставляло его на память о предках. Проблема в том, что зеркальная часть изнутри в верхнем углу имеет скол, а разбитое зеркало иметь в наличии даже при всем уважении к памяти предков мне не хочется. В детстве я была от него в восторге, оно старинное, красивое, да еще и с такой древней историей. С возрастом восторг прошел, я не суеверная, но и хранить битое зеркало не хочу, несмотря на то, что это антиквариат. Тем более, что я им не пользуюсь, поскольку рассматривать себя в таком зеркале особого желания нет. Выбросить жаль, хочу попытаться продать на Violity. Если здесь есть специалисты по антиквариату, подскажите, плиз, как проверить зеркало на оригинальность (серебро) и, возможно, возраст. О том, что зеркало серебряное, я знаю от бабушки, она от пробабушки, но это все на словах, не хочу оказаться "мошенницей" в глазах пользователей аукциона. Мои вопросы:
1. Где и как можно проверить подлинность серебра в Киеве, а также возраст изделия (если это возможно)?
2. Какой вариант лучше: реанимировать зеркало в мастерской перед продажей или продать ценителям антиквариата в том виде, в котором оно есть?
из_под_тишка• 02 января 2022
Определить серебро/нет можно в ломбарде или, как вариант в ювелирной мастерской.
Измерить ’возраст’ не получится.
Там на Виолити есть форум, можете выложить там фотки и спросить насчёт примерного возраста, происхождения и ценности изделия.
’Реанимировать’ точно не надо. Многие предметы старины от неумелой ’реанимации’ полностью теряют свою ценность.
Просто звязда• 02 января 2022
А заменить зеркало на новое и оставить себе не хотите? Я сама ’не люблю’ старые зеркала. У бабушки настенное было старое очень с 18 века точно. Я себе его забрала, рама красивая, и заменила само зеркало на новое.
автор Морганочка • 02 января 2022
Ответ дляиз_под_тишка
Измерить ’возраст’ не получится.
Спасибо большое за ответ! Попытаюсь на форуме Виолити выяснить ориентировочную ценность. Зеркало ручной работы и действительно очень красивое, но и хранить/передавать следующему поколению битую реликвию нет желания(( Вынесла в мусорный бак без сожаления все советское старье (древние советские игрушки, посуду), а вот на зеркале зависла. Не поднимается рука его выбросить, зная его историю. Да и деньги сейчас нужны.
english book• 02 января 2022
Я уксусом проверяла.Настоящее серебро никак не реагирует на уксус.
Одни_мысли• 02 января 2022
Покажите, пожалуйста
автор Морганочка • 02 января 2022
Ответ дляПросто звязда
Там очень толстое выпуклое стекло нестандартной формы со срезанными углами. Т.е. визуально выглядит как выпуклый драгоценный камень в кольце, зашитый в серебро. Если стекло вытащить, чтобы исправить скол, оправа однозначно будет повреждена. Оправа ручной работы с узором, насколько ее мастер сможет вернуть в первозданный вид - еще тот вопрос... пока не знаю что с этим зеркалом делать(((
автор Морганочка • 02 января 2022
Ответ дляenglish book
Попробую. Спасибо)
автор Морганочка • 02 января 2022
Ответ дляОдни_мысли
Покажите, пожалуйста
Фото прилагаю, но на нем не видно выпуклость стекла. Если смотреть сбоку, визуально выглядит, как камень в оправе кольца. Стекло очень толстое и углы граненные
english book• 02 января 2022
Ответ дляМорганочка
Интересная вещица,жаль битое стекло.
Такую обработку зеркала я видела в мастерских.Реставрировать думаю реально.Правда я бы выставила неотреставрированным.На Виолити ценится именно оригинал,пусть даже и поврежденный.
Единственное,что там сразу же предложат низкую цену.Я продавала там некоторые вещи.В течении года наверное,или больше.Деревянную мебель позапрошлого века,и часы.Чтобы хорошо продать,нужно долго ждать ’своего’ покупателя.
Люблю_джаз• 02 января 2022
Ответ дляМорганочка
Красивое, тем более передавалось по наследству, своим детям передать не хотите? Его ценность для вашей семьи должна быть выше чем на Виолити.
Цена будет максимум до 100-150$. Это серебро и его цена всегда так ценилась. Хотите лишить род вещи что передавалась по наследству за копейки?)
Не хотите смотреть не смотрите, но детям оставьте, по-моему оно много места не занимает. Особенно если прямо уж передавалось так.
Это энергетически сильная вещь, но вам объяснять нет смысла.
Правильно_Валерчик• 02 января 2022
Все примерно ищется в интернете. Первое попавшееся фото. Думаю, что можно найти ещё варианты объявлений. Вот цена такого целого на аукционе. И не факт, что по такой цене его там купят. Наши покупатели иностранные аукционы тоже мониторят.
Тут вы сможете найти описание изделия.
https://www.ebay.fr/itm/194690060540?hash=item2d54...
Ksenia_25• 02 января 2022
Автор целое всего 70 евро, вам цену срежут ещё больше. Я бы не продавала. Оставила бы на память о предках
ПП-шница• 02 января 2022
Ответ дляЛюблю_джаз
А как вещь может помогать роду, просто интересно
автор Морганочка • 02 января 2022
Ответ дляПравильно_Валерчик
Тут вы сможете найти описание изделия.
Спасибо большое за ссылку! Теперь я знаю, что это действительно серебряное изделие 19 столетия. Да, по такой цене нет смысла продавать.
Пока остановилась на варианте отреставрировать, чтобы не хранить разбитое зеркало в квартире, и оставить себе.
автор Морганочка • 02 января 2022
Девочки, всем спасибо за комментарии. Пока решила попытаться убрать скол в мастерской, чтобы не хранить разбитое зеркало, и оставить его себе.
Люблю_джаз• 02 января 2022
Ответ дляПП-шница
Легко и просто, там очень много сохранилось энергии именно Рода автора. Через зеркало можно много чего делать и просить как и в добром так и в плохом смысле.

Если бы автор продавала шкаф , я бы не писал про энергетику, хотя шкафы тогда делали из натурального дерева и они всегда более ценнее и уместнее чем шкафы из юска. Шкаф продать легче, а зеркало, кольцо, то, что передавали отдавать другим не стоит.
Сегодня не целуюсь• 02 января 2022
Ответ дляЛюблю_джаз

Ужас, вы в 21 первом веке живёте, и окутаны таким суеверием? Хранить вещь ради того,что это семейная реликвия - да. Но верить,что там какая-то энергия - это же темнота! Разве что какая-то прабабка ведьмой была,и заколдовала его. Но в таком случае я бы посоветовала наоборот поскорее от него избавиться
Люблю_джаз• 02 января 2022
Ответ дляСегодня не целуюсь
Я медиум. И, вы мне пишите про 21 век? Если вам не дано знать больше, значит так и нужно. После смерти узнаете больше, только если будете достойны узнать, о том, что вы были не единственная на Земле. А есть ещё много параллелей и миров. А сколько мертвяков ходит по Земле, рядом с вами, а вам видеть не дано) А то, и в Бога бы поверили, такие как вы обычно так себя и ведут))

Хочется прикольнуться, и уколоть вас , что кого-то избрали видеть (и я не одна такая), а вас нет, но жить так ’в темноте’ и так наказание)

Жить с шорами на глазах и не знать про мироздание вот это действительно страшно.

И я не о Боге и не о темных силах сейчас. Физику хотя бы почитайте для начала про закон сохранения энергий, потом пройдитесь по квантовой и расскажите тут о том, что не существует ’нечто большего’.

Мне жаль вас, что в 21 веке, у вас такая жизнь, где не суждено даже чуть увидеть как всё есть на самом деле. Но, раз вам не дано, значит так нужно.
Сегодня не целуюсь• 03 января 2022
Ответ дляЛюблю_джаз

Хорошо. Скажу вам, что Библию знаю немногим лучше вас, с детства баптистка, прочитала ее примерно 16 раз, сбилась со счёту,к сожалению. И то,что ожидает людей после смерти - для меня не новость, хотя Христос сказал о будущем: ’не видел того глаз,и ухо не слыхало,что приготовил Бог для любящих Его’. Так что мы еще не все знаем,узнаем после.

Так вот, Библия для меня Единственный и Абсолютный авторитет, верю только тому,что там написано, но никак не выдуманным людьми суевериям. Согласна с вами,что вокруг нас есть много тех,кого мы не видим, Библия их называет духами злобы поднебесной,но это не челевеческие души,не ошибайтесь, это слуги диавола. Также есть и Божьи ангелы, которые нас охраняют,мы тоже их не видим. А человеческие души находятся в немного ином положении: кто принял жертву Иисуса Христа - тот перешел от смерти в жизнь,они находятся в раю, а кто не принял - тот находится в ожидании Суда, который состоится тогда,когда придет конец этому миру.

Упоминает Библия и о вызывании мертвых, по современному о спиритистах. Умершие как-будто выходят на связь,но на самом деле это просто выходит злой дух, принявший образ того или иного человека. Духи умеют принимать любой образ, даже образ ангелов. Об этом можно почитать в истории о Сауле, как раз тот случай. Пишет: женщина вывела Самуила, он вышел из-под земли. Вот тут самое интересное - Самуил не мог выйти из-под земли, потому что душа его была в раю! То-есть,вышел сатана в образе Самуила. И та фраза, которую он сказал,подтверждает это: сегодня ты будешь со мною. Это где? Ну понятно,что не на небе,Саул точно не мог попасть в рай,потому что Сам Бог его отверг.

Упоминаются в Библии волшебники, привидения, леший...но НИГДЕ не написано о какой либо энергетике от предметов, поэтому нет смысла в это верить.

Автор, извините,что немного не по теме. У меня все.
Люблю_джаз• 03 января 2022
Ответ дляСегодня не целуюсь

Библию знаете куда посоветую деть? Да, да, именно туда.
И читать историю и книги которые спалили до написания ’вашей библии’ остатки уцелели и есть под Ватиканом. Вот сходите туда и почитайте истинную историю.

Остальной бред мне можете не писать, на мне и так большой груз и жить с знаниями тоже не легко.

Лучше тупо как вы, Библию она прочитала и молодец, Библия авторитет. Вы хоть оригиналы тогда читайте, а не ту хрень что сейчас написана. Вы хоть знаете как звали Исуса в действительности? Или тоже знаний 0?))

Не пишите мне больше пожалуйста, к волшебникам я не имею никакого отношения. Я вижу мертвых и этого достаточно, волшебства тут нет, я не гадаю и порчи не навожу, будущее не предсказываю. Но знаю многое другое, и ваша Библия сейчас не от Бога, а переписанная 200раз где сокрыто все, что нужно было бы знать. По этому не позорьтесь больше, ок? И не пишите таким людям как Я.
автор Морганочка • 03 января 2022
Ответ дляСегодня не целуюсь

Все ок, я не против дискуссии в своей теме, сколько людей, столько и мнений. Каждый человек имеет полное право на свое собственное субъективное мнение. А если по своей теме: я благодарна автору комментария под номером 11, который сбросил ссылку на французский аукцион и помог мне ответить на мои вопросы по поводу возраста изделия и металла. Единственной причиной избавиться от зеркала было его битое состояние. От современных разбитых зеркал/посуды/сувениров избавляюсь сразу. Но в данном случае я взвесила все ’за’ и ’против’ и таки решила его не продавать. Постараюсь отреставрировать в ювелирной мастерской и оставить себе. А потом уже передавать дальше по наследству винтажное целое зеркальце без сколов. Оно пережило 5 поколений в нашем семействе, пусть живет дальше
Люблю_джаз• 03 января 2022
И, да мервые это мертвые к сеансам спиритизма где приходят тоже разные мервые я не имею никакого отношения.
Бесам пробраться в наш мир не просто, а дьяволу так тем более. Но, Библия вас научит, я смотрю вы все знаете ’лучше’ меня как и что происходит и кто приходит)
Женщина, не позорьтесь, ок? Физику откройте и читайте...

Жаль не тому , что нужно, ну хоть 10 заповедей выручите, тоже пригодится ))

Медиумы которые призывают на сеансах спиритизма для меня абсурд) Я в такое не верю, извините.
ПП-шница• 04 января 2022
Ответ дляЛюблю_джаз

Ого!! Всегда знала что есть такие люди. Слушала книгу Левашовой ’детсво’, где она описывала как к ней приходили души и просили доделать что не успели. И я почему то верю что так бывает.

А что значит закон сохранения енергий? Каждому вернется по заглугам или как? Чесно признаюсь, что желаю любовнице мужа чтобы ей пришлось прочуствовать ту же боль что и мне...