ТигрЛьвович• 02 января 2022
Кто переехал в зрелом возрасте в другую страну - что с пенсией?
Интересно, как обстоят дела с пенсией, если Вы переехали после 40-50 лет. Сколько Вам было лет, когда переехали, в какую страну, где/кем работаете/работали? Как планируете обеспечивать себя в нетрудоспособном возрасте? Если Вы уехали, будучи на пенсии, переводят ли ее Вам в другую страну? Возможно есть те, кто забрал родителей-пенсионеров. Забрали на родное содержание?
На-перекуре• 02 января 2022
А вы хотите перехать и получать там пенсию не вложив в их экономику ничего?
Вы форумы до этого по интересующей стране не читали, что там пишут?
Я думаю, вам не должны ничего) Ну, это если логически подумать)
Родителей забирают на свое содержание.
ТигрЛьвович
• 02 января 2022
Ответ дляНа-перекуре
Родителей забирают на свое содержание.
Я пока никуда не собираюсь. Интересуюсь на будущее. Если, допустим, я тут не вижу перспектив и понимаю, что через 20 лет не заработаю на пенсию. Уехав в другую страну - смогу ли ее заработать?
Нога на ногу• 02 января 2022
Социальное пособие платят всем, кто не работал
В Штатах пенсионный возраст 67 лет
Нужно отработать 10 лет , чтобы получать социальную пенсию
В Штатах пенсионный возраст 67 лет
ТигрЛьвович
• 02 января 2022
Ответ дляНога на ногу
В Штатах пенсионный возраст 67 лет
Спасибо за ответ. Интересно, сколько составляет социальная пенсия?
Лика-прилипка• 02 января 2022
Ответ дляТигрЛьвович
а на каком основании вы планируете получать там пенсию? я конечно не знаю. но думаю для этого нужно минимум иметь гражданство
Отжигающая• 02 января 2022
Ответ дляТигрЛьвович
300-700 долларов
english book• 02 января 2022
Если Вы уже пенсионер,то между Украиной и некоторыми странами существуют договора,о переводе пенсии по месту проживания,по курсв НБУ.Это все страны бывшего СССР,а так же некоторые европейские и другие страны.Нужно уточнять.
Если между Украиной и др.страной нет договора,то пенсия не насчитывается.Хотя это положение ,Конституционным судом было признано как незаконное.Как в таком случае обстоят дела сейчас,я не знаю.
english book• 02 января 2022
Ответ дляЛика-прилипка
Гражданство можно не иметь.Получать иностранную пенсию можно даже в Украине,но работать нужно определенный период официально,и платить налоги.Вобщем всё зависит от законодательства той страны,в которой Вы работали.
Успокойся_Успокойся• 02 января 2022
Ответ дляТигрЛьвович
Если забирают родителей и они через 5 лет становятся гражданами,то им тоже полагается пенсия социальная,даже если они не работали,сколько не знаю,около 500 долл.Это про Штаты.
ТигрЛьвович
• 02 января 2022
Ответ дляЛика-прилипка
Знаю несколько знакомых, которые в возрасте 50+ уехали за границу работать (работа связана с физическим трудом). Но мы не близко общаемся, поэтому не спрашивала. Вот интересно, как они будут получать пенсию, если не успели ее заработать ни в Украине (работали не официально), ни в той другой стране
Успокойся_Успокойся• 02 января 2022
Ответ дляenglish book
Точно знаю,что если ты в Штатах ,то только проживая там можно получать социальну пенсию.Но если пенсия не социальная,а заработанная,то можно ехать хоть куда и там получать и жить на эту пенсию,ну и это логично.
Нога на ногу• 02 января 2022
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Нет, неправильно
Я, например, не знаю стран у которых есть долговое со Штатами насчёт перевода пенсий
Лика-прилипка• 02 января 2022
Ответ дляТигрЛьвович
вопрос. в Израиле платят соц пенсию. даже если не работал ни дня в Израиле. но это только для граждан
Успокойся_Успокойся• 02 января 2022
Ответ дляНога на ногу
Нет, неправильно
прекрасный ответ)аргументы?
АнтиТроль• 02 января 2022
На пенсию особо не надеемся, хотя какая-то должна быть. Вкладываемся в недвижимость.
Нога на ногу• 02 января 2022
Ответ дляУспокойся_Успокойся
прекрасный ответ)аргументы?
Получаю заработанную пенсию уже пять лет
В Штатах
Успокойся_Успокойся• 02 января 2022
Ответ дляНога на ногу
Нет, неправильно
Из Штатов едут пенсионеры в Латвию,Турцию и там живут,это я лично этих людей знаю
Нога на ногу• 02 января 2022
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Едут
Пенсия не переводится в эти страны
Успокойся_Успокойся• 02 января 2022
Ответ дляНога на ногу
Едут
Пенсия не переводится в эти страны
Я точно знаю,что они ее там получают!Не едут за ней домой.
Нога на ногу• 02 января 2022
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Многие уезжают жить в другие страны, сохраняя физический адрес в Штатах
Ну, и налоги нужно платить в Штатах
И не всегда это возможно онлайн
Ну, и налоги нужно платить в Штатах
И не всегда это возможно онлайн
АнтиТроль• 02 января 2022
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Наверное, просто снимают с американского банковского счета. Зачем переводить?
Успокойся_Успокойся• 02 января 2022
Ответ дляНога на ногу
Ну, и налоги нужно платить в Штатах
И не всегда это возможно онлайн
Ну, и налоги нужно платить в Штатах
И не всегда это возможно онлайн
Они граждане,конечно сохраняют.Они просто живут не дома.
Нога на ногу• 02 января 2022
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Вы слишком много знаете)))
С чьих-то слов
Нога на ногу• 02 января 2022
Ответ дляАнтиТроль
Снять кеш с американского счёта в другой стране?)
Вы пробовали?
Я везу с собой 10K и кредитку , если еду на несколько месяцев в Украину
Вы пробовали?
Нога на ногу• 02 января 2022
Короче, Автор, идите на русскоязычные сайты стран, куда планируете ехать ( хотя я понимаю, что это просто фантазия)
Там найдёте ссылки на законодательства
АнтиТроль• 02 января 2022
Ответ дляНога на ногу
Вы пробовали?
У меня канадская кредитка и дебитка. Если нужен кэш в Украине, перевожу в Привате с канадской карты на украинскую, а дальше - как обычно.
Нога на ногу• 02 января 2022
Ответ дляАнтиТроль
Какие проценты?
И я пишу о Штатах
Про Канаду не в курсе
И я пишу о Штатах
Про Канаду не в курсе
АнтиТроль• 02 января 2022
Ответ дляНога на ногу
Какие проценты?
И я пишу о Штатах
Про Канаду не в курсе
И я пишу о Штатах
Про Канаду не в курсе
могу посмотреть, но небольшие.