Удачная• Изменено 02 января 2022
На Новый год потеряла подругу
Давно не верю в женскую дружбу, но пошла на контакт с человеком и появилось доверие. Думала, что все нормально, велась на фразы: «ты мне как семья» и тд. Много поддерживала подругу по работе, в отношениях когда ничего не ладилось. Помогла устроиться на нормальную работу и помогала в делах. Все было хорошо пока у меня не появился мч. И ее стало очень много. Каждые выходные хотела проводить у нас, та даже в наш с ним отпуск напрашивалась. Ему это не очень нравилось да и мне тоже. Часто замечала неадекватную реакцию на него, но не давала этому большого значения. Все списывала на ее коммуникабельность. Она жаловалась, что ей нужен мужчина для серьёзных отношений, но все варианты, которые у неё появлялись, она игнорировала. Время от времени были фразы: «где найти такого мужчину как у тебя?» «вот бы мне попался тоже такой хороший». Мылила мне глаза словами как ей дороги отношения со мной, как ей повезло с подругой и тд. И вот на Новый год мы пригласили ее с собой в круг близких друзей и родственников моего мч, так как Новый год она очень хотела провести с нами. И тут у неё полилась грязь в мою сторону. Придирки при всех вплоть до того, что ей не понравился взгляд, высмеивания, сцены обиды, ссоры ни о чем. Между этим я реально видела повышенное внимание к мч, а к концу вечера это переросло в истерику по поводу того, что я всегда такая хорошая, что аж тошнит, а он не занимает ее позицию. Плюс к этому постоянно его дергала поговорить, выйти на перекур и тд. С моей стороны удивление, стыд перед компанией и полный игнор. Все вокруг адекватные взрослые люди, были в шоке. И все сказали в один голос: «это огромная инфантильная ревность». Стыдно перед людьми, стыдно перед ним и просто полное непонимание происходящего. В какой-то момент мч сказал, что у него есть я и в любой ситуации он занимает мою позицию. И так было всегда, ни разу не видела никаких звоночков с его стороны. И тут просто началась такая истерика, что все просто взяли и выпроводили ее домой. Я до сих пор не могу понять как так хитро и долго мне пытались запылить глаза. Ещё раз убеждаюсь, что женская дружба - просто красивый фантик, не больше.
когдадеЦкие• 02 января 2022
Подруги - зло!
У меня самой была единственная близкая подруга, дружили больше 15 лет, я крестная ее дочери... В один день, позвонив ей, я случайно узнаю, что они всей семьей переехали за 600 км!!! Я ни сном, ни духом! Ревеоа от прелаткльства две недели((( Вот так бывает...
Ду да ду да ду• 02 января 2022
Ответ длякогдадеЦкие
Подруги - зло!
о да, великое зло. Переехала и не отчиталась.
Под пытками• 02 января 2022
Автор, такая вам попалась недоподруга. Я лично все таки верю в женскую дружбу и у меня есть, пусть только одна, но хорошая подруга, которая меня очень морально поддерживала, наверное, сама этого не осознавая. Но я таких людей, как она, больше не встречала, к сожалению. Зато перед прошлым НГ тоже была история с так называемой новой ’подругой’, очень обидно было, что она именно перед праздником мерзко начала ко мне относиться из за того, что считала, что я ей что то должна, хотя я до конца и не поняла причины ее поведения. Меня просто поразила коллекция подлостей перед НГ, которые она одну за другой выдавала, унижала и придиралась ко мне, может переносила злость из за проблем на личном (но я не собираюсь быть грушей для битья). Конечно, НГ я с ней отмечать передумала, сказала что устала и не могу. Но общение полностью прекратить не могла, потому что связывали общий круг общения и дела. Пришлось взять волю в кулак и выдерживать нейтралитет, игнорируя ее подлости, пока ей не надоело их делать. Все таки не хочу открытого негатива, который меня же будет угнетать, как тюрьма. Но, правда, понимаю насколько это обидно, особенно когда ты какие то препятствия преодолевал с этим человеком, когда всячески поддерживали друг друга, а потом в один момент все это сошло на нет ((
В общем, избавляйтесь и вы от такой недоподруги насколько возможно: дипломатично, но настойчиво вычеркивайте ее из своей жизни. Подлости она будет делать и дальше вероятнее всего.
дама_из_декрета• 02 января 2022
Ответ длякогдадеЦкие
Подруги - зло!
Так а в чем предательство? В том, что она так далеко переехала не уведомив вас или ей нужно было вашего разрешения спросить?
Может ей не до вас было в моменты переезда или раньше не хотела говорить, пока не получится. Вы же узнали в итоге, и не спустя пол года. Абсолютно ничего предательского здесь нет.
КрейсерАвроровна• 02 января 2022
Я тоже потеряла 2 года назад. Она на меня обиделась, что мы не пришли к ним отмечать нг, хотя они нас не приглашали и в принципе в тот день не хотели видеть
с тех пор общение сошло на нет. 30 лет дружбы.
когдадеЦкие• 02 января 2022
Ответ дляДу да ду да ду
Не язви! Я позвонила ей поздравить крестницу с днем рождения! Накупила как всегда кучу подарков, хотела договориться встретиться с ребёнком! А в ответ оправдание, - ты знаешь, мы сейчас не в ..., а в ... Это не телеф разговор и пр...
Конечно, когда все 15 лет я была как скорая помощь и в моральном и материальном плане, - то на роды денег нет, то приезжай сиди с ее ребенком, пока она дела свои решает, даже на свадебное платье одалживала деньги у меня, 2 тыс уе!
То есть, когда надо было юзала по полной, а когда все стабильно - нах!
когдадеЦкие• 02 января 2022
Ответ длядама_из_декрета
Пост 9
дама_из_декрета• 02 января 2022
Ответ длякогдадеЦкие
Пост 9
Ну тогда понятно.
Есть такие чудо подруги, поэтому не с кем не дружу.
АБВГДейка• 02 января 2022
А я всегда говорила: алкоголь зло!
Не поняла, что автора так расстроило? То что Бог во время отвел от такой подруги, которая рано или поздно полезла бы на ее мужика или то что теперь никто завидовать и привселюдно унижать не будет?
Мурзилка• 02 января 2022
Ой да. Тоже - 1 подруга, причём считала ее лучшей. Но за прошлый год она очень изменилась. Постоянное обмирание моего мч, хотя даже лично с ним не знакома, постоянное требование решения ее вопросов. Я устала.когда сказала ей что занята и не могу решать ее вопросы в покупке одежды была послана.
Под пытками• 02 января 2022
Ответ дляКарамбОлька
У вас всех завышенные ожидания...
А какие должны быть?
когдадеЦкие• 02 января 2022
Ответ длядама_из_декрета
Ну тогда понятно.
Вот и я избавилась от этого ярма...😒 Только теперь поняла, что в дружбе ВСЕГДА кого-то юзают, иначе не бывает...
Мой муж так и сказал ´ну, наконец-то! Откинулась! Теперь я буду твоя подружка!´
КарамбОлька• 02 января 2022
Ответ дляПод пытками
А какие должны быть?
Мне бабушка еще говорила : лучшая подружка - подушка ))
дама_из_декрета• 02 января 2022
Ответ длякогдадеЦкие

Швабристка• 02 января 2022
Ответ дляТоскующая
Тролли не дремлют
Блин, ну реально уже читала такую или осень похожую тему.
Тролю как могу• 02 января 2022
Ответ дляТоскующая
Тролли не дремлют
Не обязательно тролли. Если вы не сталкивались с такой ситуацией, то вам повезло. У меня тоже попадались такие подруги, правда подругами они оставались не долго.
Крошка Енот• 02 января 2022
Ответ дляПод пытками
А комумнужна эта дипломатия и мазохизм? Автору ждать, пока мч пошлет ее вместе с подругой иСМИ теричкой? Вам нравиться терпеть и страдать - терпите и страдайте, но учить этому других не стоит. Автору, если есть желание сохранить отношения с мужчиной, уже нужно внести в чс этого человека. Зачем ждать чьих- то подлостей чтобы их героически преодолевать? Это ж как вы зависимы от этой женщины...это ваша начальница, что ли?
Неновая почта• 02 января 2022
Ответ дляТоскующая
Тролли не дремлют
Почему тролли? Знаю парочку таких неадекватных дамочек с подобным поведением.
пАлАвинкА• 02 января 2022
Ответ длякогдадеЦкие
Подруги - зло!
Переехав она перестала быть вашей подругой? Не говорила, чтобы не торопить события, а вдруг бы не получилось, а она уже похвасталась. Я в один день маме с сестрой сказала, что переезжаю за 4000 км, в другую страну вообще. Сестра всегда была и будет моей самой близкой подругой.
Главный котик• 02 января 2022
У меня была подруга, проверенная временем. Поддерживали друг друга в сложных ситуациях. А потом полезла зависть когда у меня дела пошли лучше. Выяснилось, что ей нравится жалеть. И до этого были комментарии, что моему мужу бы пойти уборщиком в супермаркет, а ей нужна зп от 30000грн, у неё же дети
Иногда общаюсь, но противно
Україна понад усе!• 02 января 2022
Ответ длякогдадеЦкие
Ну так и что подруга должна была сделать, попросить у вас разрешения на переезд? Посоветоваться, вдруг вы против, вы ж столько для нее сделали?
Белая и пушистая• 02 января 2022
Ответ длякогдадеЦкие
Не удивлюсь, если другие её знакомые знали об этом переезде во всех подробностях. Делайте выводы.
Я_и_моя_собака• 02 января 2022
Ответ дляДу да ду да ду
Вообще то, да. Очень близкий человек уже хотя бы при решенном вопросе уже все рассказала бы, поделилась,встретилась попрощаться,а не переехала тупо и всё.
Я со своей подругой общалась ещё на стадии планирования покупки, выбора района. Помогала мне с поисками, ну и мнение свое выражала.
Кому там слова не давали• 02 января 2022
Я к 38 годам пришла к осознанию того, что если человек ушел из твоей жизни, так тому и быть. И значит, так лучше! Я с кумой дружила с самого детства, а потом спустя больше чем 20 лет, человек решил, что у нас ничего общего. Ну ок, не вопрос. Ее нет в моей жизни, моя жизнь качественно от этого не пострадала..