Я люблю транзисторы• 02 января 2022

Померла дитина в лікарні!!! Потрібний розголос

Дитина 8 рочків, померла в лікарні міста Березань. Дитячого лікаря не викликали, направлення на дитячу лікарню не давали. "Лікували" дитину знеболюючими гінеколог, травматолог на нас.мед невропатолог.
В дитини болі живіт, привезли по швидкій, гінеколог і травматолог поставили діагноз ГРВІ і залишили у стаціонарі. Якщо тут є журналісти, то допоможіть не зам´яти цю справу, бо місцевим коновалам все сходить з рук. Вони вже дуже багато вбили людей, місцеві царьки...
ДАЛІ СЛОВА МАМИ ПОКІЙНОЇ ДИТИНИ...
Напишіть будь ласка від мого імені Дуда Дарина Миколаївна (мами дитини)
Святкові дні заповнило велике горе, в першу чергу,через те що в дитячому відділенні її лікували гінеколог Якименко, травматолог Жила і нач.мед. Вусятицький, які не мали навіть права без педіатра її оглядати. По друге, Якименко і Жила приймали її в приймальному відділенні і бачили її стан...По третє, на мої прохання з 3х годин видати мені направлення на Боярку,Бровари...вони сказали що це нормальний стан...а те що вона слабка,хапає повітря і болить живіт,бо не ходить до туалету...це норм...Я умоляла їх віддати мені дитину. З 3 х годин...було домовлено зі київською швидкою..проте направлення ми отримали в 07:22...до того часу її накололи так ,що вона почала рвати..бо на їх очах ,які просто дивилися..вона згасала як свічка...І швидка київська була оснащена апаратами...і це хоть якийсь шанс їй дало...а наші навіть сетурацію не виміряли..а вона просто задихалася...Тож якщо Ви ,як говорите голосно для всіх ЗА СПРАВЕДЛИВІСТЬ...то ЗВІЛЬНіть тих..які не мали бути взагалі в дитячому, не мали права її лікувати...а мали направити до лікарів...і виписати просте направлення..електронні циферки відпустивши нас з нею до Києва на швидкій...а не дочекатися до того що вона почала задихатися і опухати...Тож будьте справедливі не тільки на слові, а й на ділі...бо Ви все підробите,а дитину нам не вернеш.
https://m.facebook.com/groups/747355532111860/perm...
ЖивунаБагамах• 02 января 2022
Ответ дляКинДза
Вы читаете то, что вам дали, а не знаете что там было, а это две большие разнницы. Нужно следствие, которое установит факты и суд, который установит вину.
У нас в стране хоть одного медика наказывали за смерть? У нас умерла молодая женщина, ей не сделали аллергопробу на препарат, от этого и умерла. Никто не понес наказние
Соня-сонятко• 02 января 2022
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Да просто не люблю пафоса и высокопарности.
Ага , пафоса не любите, а сами с таким апломбом пишете, что пора бы перестать в зеркало плевать .
Сигарный шланг• 02 января 2022
Ответ дляКрасота неземная
вы правы, но никто же не написал о попытке вызывать педиатра. Гинеколог не может лечить ребенка, сильная боль в животе - это ургентное состояние, из-за которого можно умереть, что к сожалению, и случилось.
Может там действительно какая-то страшная болезнь и ни один врач не спас бы ребенка, но для этого надо было постараться все сделать по протоколу.
При ургентных состояниях педиатр как мертвому припарка уже. Первый это хирург исключить аппендицит. Потом как минимум анализы крови, узи брюшной полости, почек.
Может это отравление было? Причина боли в животе?
Очень мало исходных данных.
автор Я люблю транзисторы • 02 января 2022
Ответ дляЗоя Жорівна
Йолки, а мама сиділа й чекала електронного направлення, а не схопила дитину, не викликала таксі, не полетіла в Охмадит??
Яка ви розумна? Краще б помовчали. Потрібен був спе.автомобіль (швидка), а не таксі. Зі швидкою вже домовилися, але, на жаль, не встигли...
Соня-сонятко• 02 января 2022
Ответ дляСигарный шланг
Очень мало исходных данных.
Ответ дляНовогодняя пальма
А к кому она обратиться в охматдете? Кто ее примет?
Отож! Треба направлення або по швидкій.
Жена_КотораяСтена• 02 января 2022
Ответ дляСоня-сонятко
Дайте угадаю, работник медсистемы? Ждёте признания лишь за то, что в дипломе написано «врач»? Нет, так не бывает.
Ноги от ушей• 02 января 2022
Ответ дляНарисовалось
боль в животе, это хирург! Исключается острый живот.
педиатр после.
я врач и когда читаю такое, просто в шоке...
доброе утро. что по зарплатам слышно? все таки подняли?
Мизимец• 02 января 2022
Ответ дляЯ люблю транзисторы
В цій лікарні було дуже багато смертей і до пацієнтів відносяться як до непотребу. Ніхто ще не покарав ні одного лікаря. Скрізь кругова порука....
Ти падше, значить там у головного лікаря гарні стосунки з тим, з ким належно їх мати, щоби триматися на посаді. Ми всі тут не заздримо батькам, це величезна втрата, яку вони ще усвідомлять пізніше. Бо зараз це ще квіточки, зараз вони зламані самим фактом того, що дитину можна було врятувати і дитину так занедбали без, я так розумію життєво загрозливих хвороб, на порожньому місці. Але довести, сумніваюся, що їм стане сил і грошей. Бо все це має робитися по букві закону.
Красота неземная• 02 января 2022
Ответ дляСигарный шланг
Очень мало исходных данных.
Хирург или педиатр, но не гинеколог и травматолог.
Не понимаю, почему не дали родителям перевезти ребенка в другую больницу, если по мнению врачей состояние нормальное у ребенка было?
Зоя Жорівна• 02 января 2022
Ответ дляНовогодняя пальма
А так як і мене з дитиною пару разів - до чергового отоларинголога й до чергового хірурга їздили без ніяких направлень. Вихідний. Ніхто вас не вижене з хворою дитиною на руках. Від грошей відмовлялись.
175см55кг19лет (она)• 02 января 2022
Ответ дляУхахайкина
Капец. Вроде же при болях в животе обезболивающие нельзя, чтоб не пропустить серьезную проблему?
К сожалению не все врачи это знают.

Пару лет назад у нас была похожая ситуация. Были у родителей в пгт. Ночью ребенку стало плохо - сильная боль в животе Дала Риабал - его можно. Не помог В 103 сказали, что скорая в дальнем селе на родах, поехали сами в райцентр. В больнице нет детского врача, вообще.Хирург взрослый аппендицит не подтвердил, а у ребенка рвота началась. Мы настояли и привезли педиатра из поликлиники (ночью) - она посмотрела и назначила ношпу. Что такое Риабал она не знала, я дала инструкцию - не поняла. Укол я сделать не дала. Попросила противорвотное уколоть. Ребенок уснул в страшных условиях. Нас отправляли домой (40 км), но я не поехала, настояла, чтобы положили. Утром сама бегала в лабораторию, на УЗИ, в хирургию - договаривалась об анализах и осмотрах. Когда сама лично увидела анализы (педиатр уехала домой и больше не приезжала), поговорила с Узистом (хорошо, что хоть она нормальной была) и нормальным хирургом (которого муж забирал из соседнего городка на авто) - написала расписку и повезла ребенка в Киев, где мы живём. По дороге звонила педиатру, она звонила в скорую Киева, я нашла номер телефона больницы и уже дежурному врачу описала ситуацию и сбросила на Вайбер анализы. Все время я была на телефоне с врачом скорой, который взяли через педиатра (сами мы не могли позвонить т.к. были в другой области и на 103 брали телефон местные врачи).

Спасибо всем этим людям, которые помогли и пошли на встречу абсолютно бесплатно и без связей.

И с ужасом вспоминаю районную больницу куда попали сразу. Хотя там тоже были умничками лаборант, которая сразу сделала анализы и сделала хорошо, УЗИст и хирург из другого городка, который даже денег не взял.
КинДза• 02 января 2022
Ответ дляВикасикрет
Дыа. Самый неподкупный суд в мире. Что, считаете, что мать ребенка врет?
Я считаю, что мать ребенка убита горем и что мать ребенка не врач, считаю что должна быть причина смерти, следствие и только потом ’назначение’ виновных.
Бамбарбия! Кергуду.• 02 января 2022
Ответ дляКрасота неземная
родители хотели перевезти ребенка в другую больницу, если состояние было якобы нормальное, почему не дали возможность это сделать?
Вы там были? Кто не дал? Родители были не рядом с ребенком?
ОйЙой• 02 января 2022
страшно...
я маму ховала а канун НГ 31.
втрата сама по собі важка,а в такий святковий період загострюється в рази...
Тень льва• 02 января 2022
В топ!!!
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Вы там были? В этой больнице точно есть ’другой’ хирург?
Я не була, але хірурги є!!! І не один!! А травматолог у нас один на лікарню.
Соня-сонятко• 02 января 2022
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Ага, так жду, что из всех сокурсников в Украине уже остались единицы практикующих ).
Вам бы перестать фантазировать о чужих людях.
КинДза• 02 января 2022
Ответ дляКрасота неземная
Я не знаю что и как там было, а вы знаете?
Ответ дляАноним_Галя
Какое горе родителями мои соболезнования. Вчера блогер с Березани говорила об этом случае , они ещё на одной улице живут и сказала что девочка единственный ребенок в семье.
Так! Це правда!
Скиньте, будь ласка, посилання на цього блогера.
Сигарный шланг• 02 января 2022
Ответ дляКрытыхРынков
На жаль, це реалії нашої медичної системи ((. Особливо у святкові дні краще туди не потрапляти. Але дивує людська байдужість. Скрізь навколо нас, навіть тут, на форумі. Більше 100 чоловік просто читає...
А должны приплясывать? Каких действий вы тут ждете от теток на форуме из разных концев страны? Идти по кирпичику разнести больницу? Или врачей расстрелять?
Меня в первую очередь интересует ЧТО случилось в нг ночь. Что ребенок ел/пил.
Может там родители накормили консервироваными мухоморами и умолчали об этом?
Да все может быть. Слишком мало из стартпоста данных.
Мягких облачков малышу...
Все что можем мы - это помолиться.
Доль Чекомбана• 02 января 2022
Знаю два случая, когда дети чуть не погибли из за халатности врачей. Это видимо частое явление((
Зоя Жорівна• 02 января 2022
Ответ дляНоги от ушей
Не треба тут гострить((
Руки виламують лікарям, пачками звільнили не згодних з системою, пачками люди самі позвільнялись. Лишились ті, кому море по коліна. Як і в школах((
Новогодняя пальма• 02 января 2022
Ответ дляЖивунаБагамах
Врёте. Хорошего врача знают и уважают, он никогда не уедет , ибо люди ему остаются благодарными всегда, и помнят. А вот сколько таких , что за сутки до лежачего пациента могут и не подойти ? Ждут бабла .
И что, благодарные люди пойдут и купят ему хлеба, молока, мяса? Оплатят кружки его детям? Сделают бесплатно его жене маникюр и стрижку? Или врач не человек и не хочет жить по человечески?
Я из небольшого областного центра, к сожалению, вижу как хорошие врачи уезжают в Киев, Германию, Израиль.
Если что, я не медик и не из семьи медиков
Ответ дляСигарный шланг
Очень мало исходных данных.
Дитині не зробили ні узі, ні рентген, кров теж не брали на аналіз
КинДза• 02 января 2022
Ответ дляЖивунаБагамах
Родственники умершей обратились с этими фактами в суд? Есть решение суда по этому делу?
Аноним_Галя• 02 января 2022
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Так! Це правда!
Это мама Жанна говорила о смерти девочки , мама блогера Людасголивуда.
Рожайтретьего• 02 января 2022
Ответ дляЛеннон_Жив!
Реформа... Больницы , отделения , персонал сокращают , часть сотрудников уезжает на заработки. Вот например ,районная больница где работает моя мама, врач , сократили многие отделения- инфекционное, родильное , педиатрическое - не выгодно государству. В хирургическом отделении сделали три в одном - несколько коек хирургических8-10, гинекологических 7-8, реанимация- 5 коек. А раньше это были стандартные отдельные отделения на 25-30 коек..
Ну так правильно, он зато в промове новогодней клоун кичился про зарплаты врачам, естественно не просто так, если там прибыло, значит где-то убыло, эти же деньги с небес не упали, ублюдки, зачем такое государство и такие клоуны у вр что нет в стране ни социальной защиты ни медицины нормальной((( Если ты в селе живешь, иои нет денег пойти в частную клинику, то реально подыхай((( гореть им в аду!!! Еще яныка они помоями обливают, при нем были цены в аптеках адекватные и лечение нормальное!
Капризуля• 02 января 2022
Ответ дляКрытыхРынков
а что тут можно сказать? помочь лично я ничем не могу..... вам станет легче, если будем писать - ой, какое горе... что тут обсуждать? о нашего обсуждения что-то в сельских больницах, да и по большей части в больницах маленьких городков что-то изменится?
Соня-сонятко• 02 января 2022
Ответ дляЗоя Жорівна
Не треба тут гострить((
Особенно меня смутило увольнение главврача Николаевской ковидной больницы.
Даже ее сломали .