Я люблю транзисторы• 02 января 2022

Померла дитина в лікарні!!! Потрібний розголос

Дитина 8 рочків, померла в лікарні міста Березань. Дитячого лікаря не викликали, направлення на дитячу лікарню не давали. "Лікували" дитину знеболюючими гінеколог, травматолог на нас.мед невропатолог.
В дитини болі живіт, привезли по швидкій, гінеколог і травматолог поставили діагноз ГРВІ і залишили у стаціонарі. Якщо тут є журналісти, то допоможіть не зам´яти цю справу, бо місцевим коновалам все сходить з рук. Вони вже дуже багато вбили людей, місцеві царьки...
ДАЛІ СЛОВА МАМИ ПОКІЙНОЇ ДИТИНИ...
Напишіть будь ласка від мого імені Дуда Дарина Миколаївна (мами дитини)
Святкові дні заповнило велике горе, в першу чергу,через те що в дитячому відділенні її лікували гінеколог Якименко, травматолог Жила і нач.мед. Вусятицький, які не мали навіть права без педіатра її оглядати. По друге, Якименко і Жила приймали її в приймальному відділенні і бачили її стан...По третє, на мої прохання з 3х годин видати мені направлення на Боярку,Бровари...вони сказали що це нормальний стан...а те що вона слабка,хапає повітря і болить живіт,бо не ходить до туалету...це норм...Я умоляла їх віддати мені дитину. З 3 х годин...було домовлено зі київською швидкою..проте направлення ми отримали в 07:22...до того часу її накололи так ,що вона почала рвати..бо на їх очах ,які просто дивилися..вона згасала як свічка...І швидка київська була оснащена апаратами...і це хоть якийсь шанс їй дало...а наші навіть сетурацію не виміряли..а вона просто задихалася...Тож якщо Ви ,як говорите голосно для всіх ЗА СПРАВЕДЛИВІСТЬ...то ЗВІЛЬНіть тих..які не мали бути взагалі в дитячому, не мали права її лікувати...а мали направити до лікарів...і виписати просте направлення..електронні циферки відпустивши нас з нею до Києва на швидкій...а не дочекатися до того що вона почала задихатися і опухати...Тож будьте справедливі не тільки на слові, а й на ділі...бо Ви все підробите,а дитину нам не вернеш.
https://m.facebook.com/groups/747355532111860/perm...
Коко На Страже• 02 января 2022
В топ
Рекламама• 02 января 2022
Невыносимо жаль ребенка!
Но Нужно разбираться в случившемся! Как можно делать какие то выводы, не зная ситуацию. Нужны эксперты, а не тетки на форуме! Возможно, там аппендицит был, а родители дома держали, а повезли, когда было поздно. Много чего возможно! Нужно разбираться!!!!
Мизимец• 02 января 2022
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Ніяких травм не було. Почав сильно боліти живіт, батьки викликали швидку. Гінеколог і травматолог були черговими лікарями, вони вирішили, що у дитини ГРВІ і вирішили своїх колег педіатрів не турбувати у Новий рік, а просто колоти знеболювальними дитинку.
Докололи до того, що дитина померла.
А розтин вже був, вибачаюся, від чого саме померла дитина?
МисисПропер• 02 января 2022
Ответ дляКрытыхРынков
Людина просить про розголос. Невже так важко?
розголос будет в любом случае,даже без слезливого постика на советчице. Смерть ребенка в стационаре через несколько часов после пост6 без конретного диагноза- серьёзное событие
ЖивунаБагамах• 02 января 2022
Ответ дляСоня-сонятко
Да , и западные области в которых бастуют медики не зря кипишуют .
Людям не платят зарплату по 3-4 месяца.
Просто пациенты этого не знают и не видят .
Тоесть из-за того что им не платят, они специально так относятся к больным? Что значит ’ пациенты этого не видят?’ Хорошо, сейчас не платят, а когда платили, они что по другому относились? Единицы добросовестных
Я такая боевая• 02 января 2022
в топ
Жена_КотораяСтена• 02 января 2022
Ответ дляСоня-сонятко
Людям не платят зарплату по 3-4 месяца.
Ну так пусть активнее выходят на протест, а не 95 квартал по Г+Г смотрят и утираются.
Мизимец• 02 января 2022
Ответ дляРекламама
Невыносимо жаль ребенка!
Я чомусь також про апендикс подумала, але це перше, що має запідозрити будь-який лікар при болях у животику. Потім вже отруєння, заворіт кишок, ковтання предметів і т.і.
Бамбарбия! Кергуду.• 02 января 2022
Смерть ребенка - это ужасно. Но при всем уважении к горю матери, в этом рассказе я вижу только эмоции, но не факты.

И пугают комментаторы, готовые линчевать врачей, не имея квалификации их судить и не владея полной картиной
КинДза• 02 января 2022
Причина смерти установлена? Заявление родителями в полицию написано?
Соня-сонятко• 02 января 2022
Ответ дляЖивунаБагамах
Пациенты часто агрессивны к хорошим медикам , и ведут себя мягко говоря не очень.
Потому адекватные медики выгорают и уходят из профессии. А остаются равнодушные и рвачи .
Вижу это ежедневно .
Баба на горошине• 02 января 2022
Я очень сочуствую семье, мне жалко ребенка.
Но для себя я ужу очень давно поняла, что наше здоровье, жизнь зависит только от нас самих.
КрытыхРынков• 02 января 2022
Ответ дляМисисПропер
Сподіваюся, що так і буде. Особисто мене це дуже зачепило. До Березані від Яготина 30 км. У Яготині взагалі тільки ковідних приймають. А решту хворих куди? Правильно, у Березань
Викасикрет• 02 января 2022
Ответ дляЛеннон_Жив!
Реформа... Больницы , отделения , персонал сокращают , часть сотрудников уезжает на заработки. Вот например ,районная больница где работает моя мама, врач , сократили многие отделения- инфекционное, родильное , педиатрическое - не выгодно государству. В хирургическом отделении сделали три в одном - несколько коек хирургических8-10, гинекологических 7-8, реанимация- 5 коек. А раньше это были стандартные отдельные отделения на 25-30 коек..
Зато тут с@ки с деньгами презрительно и высокомерно советуют бросать работу врачам и медсестрам и ехать на заработки. Вот(((
Соня-сонятко• 02 января 2022
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Вот видите , как вы относитесь ?
Пусть выходят . Такой себе выход.
Да , сейчас вам все равно , а завтра не будет к кому обращаться.
Санта Барбара• 02 января 2022
Какой ужас.... тему в топ
175см55кг19лет (она)• 02 января 2022
Ответ дляКрытыхРынков
На жаль, це реалії нашої медичної системи ((. Особливо у святкові дні краще туди не потрапляти. Але дивує людська байдужість. Скрізь навколо нас, навіть тут, на форумі. Більше 100 чоловік просто читає...
А что делать?
Вот я сейчас читаю. Мне очень жаль ребенка, у самой дочка такого возраста.
Что я могу сделать, не зная ситуацию полностью, прочитав только здесь, возможно уже как в ’испорченном телефоне’.
Это могут делать только близкие, которые точно знают всю ситуацию.

Из вариантов - каналы тв, передачи вроде ’Один за всех’. Я знаю реальный случай, когда они помогли добиться правды. Нам лично когда-то помогли показав сюжет на 1+1. Правда несколько лет назад это было.
Нарисовалось• 02 января 2022
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Був ще нач.мед закладу. Він теж казав, що у дитини нормальний стан і вона не потребує спеціаліста педіатра, направлення не давав ні в яку дитячу лікарню, педіатра теж не викликав.
боль в животе, это хирург! Исключается острый живот.
педиатр после.
я врач и когда читаю такое, просто в шоке...
Соня-сонятко• 02 января 2022
Ответ дляМизимец
Так травматолог чаще выходит из хирургов , и у него точно первый диагноз острого живота - аппендицит.
Он же не дурак вешать на себя такую беду.
Соня-сонятко• 02 января 2022
Ответ дляВикасикрет
Вот и я о том же .
Чудо в декрете• 02 января 2022
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.

Отрадно осознавать, что остались еще здравомыслящие люди. Родителям соболезнования, но о какой огласке может идти речь, если никто не знает что случилось на самом деле?
Соня-сонятко• 02 января 2022
Ответ дляНарисовалось
педиатр после.
Бамбарбия! Кергуду.• 02 января 2022
Ответ дляНарисовалось
педиатр после.
Скорее всего,там травматолог и был хирургом.
Красота неземная• 02 января 2022
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.

вы правы, но никто же не написал о попытке вызывать педиатра. Гинеколог не может лечить ребенка, сильная боль в животе - это ургентное состояние, из-за которого можно умереть, что к сожалению, и случилось.
Может там действительно какая-то страшная болезнь и ни один врач не спас бы ребенка, но для этого надо было постараться все сделать по протоколу.
Нарисовалось• 02 января 2022
Ответ дляСоня-сонятко
Вижу это ежедневно .
ге согласна.
у меня бооьшой стаж работи.
Соня-сонятко• 02 января 2022
Ответ дляНарисовалось
ге согласна.
у меня бооьшой стаж работи.
С чем не согласны ?
Большой стаж работы - это 30-35 лет ?
автор Я люблю транзисторы • 02 января 2022
Ответ дляМизимец
Ще немає результату
Викасикрет• 02 января 2022
Ответ дляРекламама
Невыносимо жаль ребенка!
И врачи не должны были среагировать и ребенка уморить?
Нарисовалось• 02 января 2022
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
травматолог, это ноги, руки, голова.
абдоминальная хирургия, это хирург!
они обязаны были вызвать абдоминального.
КинДза• 02 января 2022
Ответ дляНарисовалось
педиатр после.
Вы читаете то, что вам дали, а не знаете что там было, а это две большие разнницы. Нужно следствие, которое установит факты и суд, который установит вину.