Винник• 02 января 2022

Украинцы с 1 января должны по паспорту зарегистрировать свои SIM-карты

Абоненты всех мобильных операторов Украины с 1 января должны обязательно регистрировать свои SIM-карты с привязкой к паспортным данным. Это связано со вступлением в силу изменений к закону об электронных коммуникациях.
Провести идентификацию себя у мобильного оператора абоненты смогут до 1 января 2025

https://biz.today.ua/ru/ukrayntsy-s-1-yanvarya-dol...
Я такая боевая• 02 января 2022
Ответ дляТигрЛьвович
какие же люди глупые.
начнутся более продуманные схемы развода)

а если внедрят своего человека, то с легкостью и вашу сим карту переоформят, пока вы будете в своих влажных мечтах думать о своей защищенности)
Блин, ну так позакрывайте банковские карты, вы в банке вообще о себе все данные абсолютно даете.
Будьте умнее всех глупых никчемных людишек.

Чудо в декрете• 02 января 2022
Ответ дляУкраїна понад усе!
Это разного уровня мошенники.
Тех, кто разводит людей на олх - можно будет вычислять. И то хорошо
ахаха. ради олх стоит так подставляться перед глобальным мошенничеством. Я уже и не вспомню, когда мне нужен был олх.
Кофе в лобби• 02 января 2022
Ответ дляЦаревна в уггах
Они хоть раз вам звонили?
Постоянно звонят.
Всех в сад• 02 января 2022
Нет слов.... И не нужно сравнивать нашу страну и страны в Европе, Америку. Там есть защита персональных данных, такое там наказуемо. А у нас это будет просто база данных, которую будут продавать, сливать везде и т.п. Будут воровать телефоны, снимать деньги со счетов, брать кредиты и т.п.
Ку-кусик• 02 января 2022
Ответ дляЦаревна в уггах
Во Франции покупала либару без паспорта, в польше плей без паспорта. В Италии на вокзале на стенде берешь пакеты вообще бесплатно. Нигде не регистрировалась. Кроме России
Страшно....вдруг это шпионы из РФ вводят такие законы?
Еще и канал назвали Украина24 - Россия 24...
Фу!
Стебель_березы• 02 января 2022
Ответ дляИз Виа-гры
Ее уже сто раз собрали.
Информация как бы постоянно обновляется, процесс её сбора непрерывный.
Україна понад усе!• 02 января 2022
Ответ дляЭлектричка
Причём её все устанавливают добровольно и с радостью, даже заставлять не надо, там подтягивается вся информация , даже детишек своих свидетельства вносят. А как тысячу пообещали, так Дія пополнилась основательно.
А откуда же там все инфа???
Может от банков? От загран паспорта???
Ничего, что «страна» и так все это знает про каждого???
Как безвиз ввели все себе побежали паспорта делать. Там как раз добавилась (обновилась) вся инфа, которой не хватало.
Что за параноидальные мысли? Все и так все знают про всех.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 02 января 2022
Ответ дляРекламама
Я - законопослушная гражданка, мне оно ничем не грозит) Зато всякого рода мошеЙникам гемор, что приятно)
никто их искать не будет, это не для этих целей делается
Царевна в уггах• 02 января 2022
Ответ дляУкраїна понад усе!
В какой конкретно европе вы покупали?
Уже отписывалась. Польша. Франция и Италия. С картой плей пользовалась и в других странах. Нигде и никогда при покупке не спрашивали паспорт.

ТебеОноНадось• 02 января 2022
Ответ дляСамый умный
с антибиотиками вы погорячились. они и раньше должны были продаться по рецепту. но в Украине. только бизнес и ничего личного. как сегодня дама в теме ниже - а какую дозировку вы принимали препаратов от сах. диабета с целью похудения? ненуаче? и симки за границей сразу продаются по паспорту. а не на рупь ведро. все живы
Навряд ли, у нас не готово здравоохранение к таким введениям, очереди будут это минимум, просто будете приходить к врачу, а врач вас пропустит через платные анализы своих знакомых, особенно в сельской местности где альтернативы нет. Живу в сельской местности, у нас так и делают. Когда антибиотики введут, будут за каждую ерунду 20 анализов. К примеру, пародонтоз, любому врачу итак понятен, так может не только на анализы отправить а еще направить коронку снять, чтоб промывать и тп, вместо того чтоб антибиотик нормальный назначить. За границей зарплаты нормальные, что врачей дорогих могут позволить и за ерунду платить, но и у них скандалы были, когда врачи назначали излишние лекарства, так как им фирмы проплатили которые лекарства производят
БершкомангоЗар• 02 января 2022
Ответ дляТигрЛьвович
только в одном случае мошенники могут увести номер, когда у человека вместо мозгов опилки)
Рада вашему бесценному опыту
Ку-кусик• 02 января 2022
Ответ дляВсех в сад
Сольют как пить дать.
Что киевстар, что водафон...
Везде глилые есть.
Так , это еще одна часть проблемв, а как базы начнут выкупать всякие фирмы по установке окон, Сильпо, Ева и провацдеры - ин ачнут трезвонить ’ холодные звонки’ и предлагаьь свои услуги/пакеты/товарв...
Капец.
ТигрЛьвович• 02 января 2022
Ответ дляУкраїна понад усе!
Это разного уровня мошенники.
ну вычислите вы петю, который развел вас на 1000 грн)
и что дальше?))

сейчас много полиция ловит мошенников с олх?)))
хотя все данные у всех на виду.

сколько есть тем с сп, когда с десяток человек кидали на деньги и что?)
сколько тем на кидстафе, когда кидали на деньги и номер карты и все данные известны)

можно только посмеяться с человеческой наивности)
Україна понад усе!• 02 января 2022
Ответ дляЦаревна в уггах
В швеции сим карту не купить, без нее счет в банке не открыть
Пока у тебя нет идентификационного номера - ничего сделать нельзя
Царевна в уггах• 02 января 2022
Ответ дляКофе в лобби
Постоянно звонят.
Наверное у вас связи с тем миром. Мне никто м никогда не звонил. Исключения смс с предложениями кредитоа. Но туи привязка никого не спасет.
ТигрЛьвович• 02 января 2022
Ответ дляЭлектричка
начнут внедрять чипы. и также будут радоваться, ура, а что тут такого)
Кофе в лобби• 02 января 2022
Ответ дляЦаревна в уггах
С каким тем миром? Я обычный обыватель. Постоянно звонят якобы из банка.
Чудо в декрете• 02 января 2022
Ответ дляОчень-очень
хаха, смешно, в рашке аренда номера онлайн копейки стоит. и у нас купить не сложно, с чем они борятся? с ветряными мельницами ? зато слив очередной нашей инфо будет
Очередной развод. Аргументы. чтобы с олх не разводили.
Ку-кусик• 02 января 2022
Ответ дляТигрЛьвович
Дейлы против чипов

Ро30BbIu_CJIoHuK• 02 января 2022
всё что делает власть - это не для вашего удобства и безопасности, а чтобы проще было держать вас в стойле и управлять вами. а заГонопослушные ещё и радуются
Электричка• 02 января 2022
Ответ дляТигрЛьвович
Я думаю, что тысячу только по этому и раздают, чтоб как можно больше людей зарегистрировались в Дії
ТигрЛьвович• 02 января 2022
Ответ дляЯ такая боевая
при чем здесь банковские данные)

я свои личные данные даю только там, где считаю нужным.

общаться с глупцом, тоже самое что со стенкой)
не поймет)
Очень-очень• 02 января 2022
Ответ дляЧудо в декрете
😂😂😂
Очень-очень• 02 января 2022
Ответ дляЭлектричка
таки да
Наверняка• 02 января 2022
Мы с мужем давно симки привязали, чтобы мошенники не увели номер и не вычистили приват, было в окружении 2 случая. Не боюсь прослушек всяких, меньше под анонимами будут звонить и доставать людей. Хотя как и в России можно будет купить левую симку, мошенники никуда не денутся
Рюмка ДЗЫНЬ• 02 января 2022
Ответ дляЦаревна в уггах
Да ну каждые пол года поеупаю в разных странах симки и н кто не привязывал ничего
В каких странах ?
Электричка• 02 января 2022
Ответ дляОчень-очень
таки да
Кто то даже оговорился по этому поводу
Просто Мария• 02 января 2022
Ответ дляЧавонадо
Какой штраф и на сколько меня посадят, если не зарегистрирую?
Думаю, никаких штрафов не будет, незарегистрированные номера просто перестанут обслуживать
Всех в сад• 02 января 2022
Ответ дляКу-кусик
Сольют как пить дать.
Что киевстар, что водафон...
Везде глилые есть.
Капец.
Это точно. Просто некоторые думают что будет лучше от этого.. Не в нашей стране.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 02 января 2022
радуйтесь, следующий шаг - обязательная установка приложений на смартфон, которые укажет власть, и их нельзя будет удалить. это уже скоро будет в РФ, потом и у нас